Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт приемки-передачи квартиры

Последние вопросы по теме «акт приемки передачи квартиры»

Фильтры
Недвижимость
Будет ли моя жена претендовать на мою квартиру в случаи развода
Купил квартиру на стадии строительства до брака, дом еще не достроен оплата полностью произведена мною до брака, и договор купли продажи оформлен и зарегистрирован в регистрационной палате на меня, но так как дом еще не достроен и акт приемки передачи квартиры не подписан я не могу пока получить свидетельство на право собственности квартиры, а сейчас я вступил в брак, будет ли моя жена претендовать на мою квартиру в случаи развода.
, вопрос №633975, Валерий, г. Москва
Жилищное право
Акт приемки-передачи квартиры
Здравствуйте! Подан иск в суд на застройщика по задержке сроков сдачи дома. Дом уже сдан на данный момент. Мы подписали акт первичного осмотра квартиры. Можем ли мы дальше игнорировать подписание акта приемки-передачи, основываясь на том, что там есть пункт "не имею претензий к застройщику". Мы имеем претензии, он (застройщик) нам должен заплатить неустойку. Или неподписание акта чем-то чревато? Спасибо
, вопрос №461494, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1100 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Предварительный акт приема-передачи. Такое возможно?
Добрый день! Вот такая ситуация: заключили с покупателем предварительный договор КП на часть дома с землей, на данный момент документы на дом с землей в процессе регистрации продавцом, покупатель хочет до заключения основного ДКП начать ремонт. Продавец согласен пойти на уступки, хотя не все денежные средства по договору уплачены покупателем. Как лучше оформить такую договоренность? Заранее спасибо, Алексей.
, вопрос №450872, Алексей, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Акт передачи квартиры не подписан со стороны застройщика
При передаче квартиры в новостройке, акт приёма-передачи квартиры предлагается не подписанным со стороны застройщика. Дольщику предлагается подписать акт. После чего отдать на подпись Застройщику. Подписанный застройщиком акт отдают дольщику спустя пару дней. Законно ли, что акт приема-передачи квартиры первоначально не подписан застройщиком?
, вопрос №428113, Елена, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Акт приема-передачи квартиры при переуступке
Как должен выглядеть акт приема-передачи квартиры купленной по переуступке? Росреестр приостановил регистрацию моего права собственности ссылаясь на то, что в акте приема-передачи основанием для передачи квартиры указан первоначальный договор долевого участия и не указан договор об уступке прав требования.
, вопрос №350133, Виктор, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Приемка квартиры ДДУ по акту и неустойка по ФЗ-214. Можно ли взыскать через суд?
Договор ДДУ по ФЗ214 заключен в ноябре 2011г. Покупатель выплатил Застройщику всю стоимость квартиры единовременно в установленный срок (кредитные средства банка). В договоре указана ответственность застройщика по ФЗ214 за каждый день просрочки передачи кв. как 1/150*ставку рефин ЦБ*стоимость квартиры. По договору: ""Объект" - многоквартирный дом. "Застройщик обязан обеспечить ввод Объекта в эксплуатацию не позднее 31 декабря 2012г. Не позднее 6 месяцев после получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию при условии надлежащего исполнения участником обязательств по оплате передать участнику квартиру по акту приема-передачи". Разрешение на ввод в эксплуатацию получено застройщиком 7 ноября 2013г. Уведомление о необходимости приемки квартиры покупатель получил 16.01.14. В предлагаемом застройщиком акте приема-передачи есть фраза "Все условия и обязательства сторон по договору выполнены в полном объеме. Взаимных претензий у сторон нет". Застройщик в ноябре 2013 году отправил покупателю доп соглашение с новым сроком ввода дома в эксплуатацию (перенос на 6 мес вперед), которое дольщик не подписал. Помогите пожалуйста с вопросами: 1.Может ли покупатель вообще претендовать на неустойку по ФЗ214 ссылаясь на нарушение срока передачи квартиры и считая неустойку с 01.07.2013 (31.12.13+6мес)? С учетом того, что разрешение на ввод в эксплуатацию фактически получено застройщиком 7 ноября 2013, в договоре срок ввода 31.12.2012, ФЗ214 регулирует именно срок передачи квартиры покупателю. На основании каких норм суд может определить в данном случае срок передачи квартиры по договору как фактическую дату получения разрешения на ввод дома (7 ноября 2013г) + 6 мес, а не дату ввода дома по договору (31 дек 2012) + 6 мес? 2.Если покупатель подпишет предлагаемый Акт приема-передачи в редакции Застройщика (т.е. со словами "все условия и обязательства сторон по договору выполнены в полном объеме. Взаимных претензий у сторон нет") - то при обращении в суд с иском о взыскании неустойки по причине невыполнения условия договора о сроке передачи квартиры - не сможет ли суд, опираясь на подписанный акт с указанной фразой отказать покупателю в удовлетворении такого иска? Если есть вероятность отказа - то ссылаясь на какие нормы? Можно ли оставить в акте только слова "все условия и обязательства сторон по договору выполнены в полном объеме" чтобы суд не отказал в удовлетворении иска? Застройщик долго рассматривает наши предложения, а нам нужно уже принимать квартиру и начинать ремонт. Спасибо за ответы!
, вопрос №350584, Александр, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Заявление застройщику на изменение акта приема-передачи квартиры
Сегодня была на приемке квартиры, было несколько несущественных дефектов, которые уже завтра будут устранены. Когда мне подали акт приема-передачи и с ним ещё дополнительное соглашение к ДДУ, которое явно не в мою пользу, подписывать бумаги отказалась. Написала, как смогла объяснение-заявление почему не приняла квартиру и какие пункты в документах прошу исключить. Не устроило то, что в акте приема была указана фактическая площадь квартиры, но не было ссылки на замеры БТИ, просто написано, что принята квартира с такой-то площадью. Я попросила план БТИ, на что был ответ, что в договоре всё по замерам БТИ, плана нет, так как по новому закону застройщик сам должен сделать тех.паспорта дольщикам, видимо, документы в деле. Тех паспорт предварительно обещают в конце месяца. Далее в этом же акте строчка что претензий по оплате не имею, взаиморасчет произведен, что меня тоже насторожило, т.к. претензия,скорее всего будет, судя по площадям сданых квартир (они меньше,чем указаны в договоре). Я предложила подписать акт приема, но с исключением данного замечания, т.к. претензии имею, на что представитель застройщика сказал,что нужно письменное заявление на имя директора о том, что меня не устроило в акте, после чего будет рассмотрено его переоформление. Написала, там же указала что не устраивает пункт в допсоглашении, который отменял пункт в действующем ДДУ по оплате разницы метража м/ду проектной и фактической. Звучит так: "При уменьшении площади стр-ва "Застройщик" обязуется уменьшить стоимость объекта долев. стр-ва пропорционально уменьш. площади и производит окончательный расчет в теч. 30 дней со дня получения тех. паспорта на объект ДС". Теперь не знаю, как быть, если Застройщик не согласится изменить содержание договора и акта приёма-передачи. Ключи мне не дали, т.к. не подписала эти документы, но и долго ждать не хочется, т.к. в данный момент арендую жилье ? Так же в доп. соглашении была дописка о том, что на первом этаже появился офис управляющей компании, организованной застройщиком, чего ранее в договоре не было. Как правильно написать заявление застройщику на изменение содержания договора, чтобы после подписания акта приема можно было писать претензию на возврат средств за уменьшенный метраж. Могут ли мне не дать ключи, если не подпишу допсоглашение?
, вопрос №325885, Надежда, г. Череповец
Долевое участие в строительстве
Акт осмотра и приемки
Здравствуйте. Интересуют все тонкости и нюансы при подписании акта осмотра и актра приемки передачи квартиры. Спасибо за ответ
, вопрос №317460, Мария, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.11.2014