Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Заявление застройщику на изменение акта приема-передачи квартиры

Сегодня была на приемке квартиры, было несколько несущественных дефектов, которые уже завтра будут устранены. Когда мне подали акт приема-передачи и с ним ещё дополнительное соглашение к ДДУ, которое явно не в мою пользу, подписывать бумаги отказалась. Написала, как смогла объяснение-заявление почему не приняла квартиру и какие пункты в документах прошу исключить. Не устроило то, что в акте приема была указана фактическая площадь квартиры, но не было ссылки на замеры БТИ, просто написано, что принята квартира с такой-то площадью. Я попросила план БТИ, на что был ответ, что в договоре всё по замерам БТИ, плана нет, так как по новому закону застройщик сам должен сделать тех.паспорта дольщикам, видимо, документы в деле. Тех паспорт предварительно обещают в конце месяца. Далее в этом же акте строчка что претензий по оплате не имею, взаиморасчет произведен, что меня тоже насторожило, т.к. претензия,скорее всего будет, судя по площадям сданых квартир (они меньше,чем указаны в договоре). Я предложила подписать акт приема, но с исключением данного замечания, т.к. претензии имею, на что представитель застройщика сказал,что нужно письменное заявление на имя директора о том, что меня не устроило в акте, после чего будет рассмотрено его переоформление. Написала, там же указала что не устраивает пункт в допсоглашении, который отменял пункт в действующем ДДУ по оплате разницы метража м/ду проектной и фактической. Звучит так: "При уменьшении площади стр-ва "Застройщик" обязуется уменьшить стоимость объекта долев. стр-ва пропорционально уменьш. площади и производит окончательный расчет в теч. 30 дней со дня получения тех. паспорта на объект ДС". Теперь не знаю, как быть, если Застройщик не согласится изменить содержание договора и акта приёма-передачи. Ключи мне не дали, т.к. не подписала эти документы, но и долго ждать не хочется, т.к. в данный момент арендую жилье ? Так же в доп. соглашении была дописка о том, что на первом этаже появился офис управляющей компании, организованной застройщиком, чего ранее в договоре не было. Как правильно написать заявление застройщику на изменение содержания договора, чтобы после подписания акта приема можно было писать претензию на возврат средств за уменьшенный метраж. Могут ли мне не дать ключи, если не подпишу допсоглашение?

15 Декабря 2013, 23:41, вопрос №325885 Надежда, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Львова Наталья

    Надежда, добрый вечер!

    В Вашем случае, Вам необходимо письменно обратиться в адрес Застройщика с требованием о передаче квартиры по акту со ссылкой на имеющийся договор ДДУ (второй экземпляр требования с отметкой в получении обязательно оставить у себя). В случае, если квартира не будет Вам передана на прежних условиях, смело обращайтесь в суд с исковым заявлением о понуждении Застройщика исполнить договорные обязательства — передать Вам квартиру. 

    Кроме того, за нарушение договорных сроков передачи квартиры Дольщику, Застройщик в соответствии с законом 214-ФЗ, а также с Законом о защите прав потребителей обязан уплатить Дольщику неустойку.

    Удачи Вам!

    19 Декабря 2013, 00:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats