Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адрес места жительства

Последние вопросы по теме «адрес места жительства»

Фильтры
Корпоративное право
Куда следует подать документы о реорганизации ЗАО в АО?
При уведомлении о начале процедуры реорганизации, общество решило переехать в другой город на адрес места жительства директора, 13 форму подаем в новую налоговаю, а 12 куда необходимо подавать?
, вопрос №2187932, Полина, г. Краснодар
Гражданское право
Как действовать в отношении незаконно присвоенного гаража?
Маме в 2004 году достался в наследство гараж. Членская книжка переписана на неё. Сегодня приехав в гараж увидели чужой замок и надпись позвонить собственнику. Оказалось, что новый председатель разыскивал маму и не нашел, хотя адрес места жительства указан и никаких писем не было. А нашел мамину тезку. Эта тезка пришла и переоформила гараж на себя, успела его приватизировать в октябре. У нас на руках в итоге только членская книжка с фото мамы и печатью кооператива, и председатель разводит руками, мол не знаю как так вышло. Есть ли шанс отсудить данное имущество, т.к. присвоил его вообще посторонний человек, просто с таким же именем.
, вопрос №2182911, Дарья, г. Тюмень
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Что делать, если мне отправили по почте ненужный товар?
Я отказался в тот же день от заказа кроссовок через 5 минут после сделанного заказа по телефону организации KROSSSALE , которая принимала заказ. Менеджер этой организации подтвердил о снятии (закрытии) заказа после моего звонка, однако на следующее утро 16.10.2018 г. пришло СМС - сообщение на указанный мой телефон об отправлении почтой России снятого заказа (по трекеру индефикатору почтовых отправлений - указывалось, что организация Order2.me из Нижнего Новгорода мой заказ №3503 отправлен "Почтой России" пр трек-номеру 603...-14 -значному номеру), хотя я при составлении заявки на заказ был указан интернет магазин ул. Дубнинской гор. Москвы). Я просмотрев ряд отзывов по этому магазину, убедился в нереальности соотношения заявленного качества и стоимости и решил отказаться от сделанной заявки, тут же (через 5 минут) позвонил по номер телефона, по которой делал заявку на заказ. Менеджер - женщина по моему заявлению, найдя мою заявку , перезвонила на мой телефон и подтвердила о снятии с исполнения заказа (его уничтожении). При этом поинтересовалась- "А по какой причине отказываюсь?". Я заявил , что передумал, исходя из стоимости и особо срочной необходимости в данной покупке, т. к. я не нуждаюсь и опасаюсь делать покупки у непроверенного продавца, при этом потребовал уничтожить из базы данных свои персональные данные (что я указал при составлении заявки: номер сотового, ФИО, адрес места жительства. Этим телефонным разговором с менеджером этой организации я думал, что вопрос окончательно решен. однако повторяюсь, на следующее утро прошло СМс об отправке заказа почтой. Я перезвонил этому же менеджеру, она проверил по своей базе сказала, что заказ снят еще вчера 15.10.2018 через 5 минут после сделанной заявки на заказ. Я назвал ей организацию и зачитал трек номер отправки по полученному сообщению, на что она сказала , что не знает откуда пришла это сообщение, Тогда я еще раз предложил уничтожит мои персональные данные уничтожать из базы, чтобы не было всевозможных ошибок. Однако менеджер заявил , что не имеет на это право, т. к. они должны хранится 3 года. Скажите прав ли менеджер компании и что нужно сделать для уничтожения моих персональных данных из базы данных компании, вообще если тут же отказываешься от заказа, ио почему-то в тот же день через 6 часов отправляют посылку в твой адрес, от которой я тут же отказался. Как будто нарочно так делают. говорят одно , но делают совсем противоположное. Что необходимо предпринять в такой ситуации?
, вопрос №2136681, Валерий, г. Тула
Уголовное право
Имеет ли право судья разглашать персональные данные в суде?
Здравствуйте! Имеет ли право судья разглашать персональные данные в суде, адрес места жительства и ФИО. Я была в суде в статусе свидетеля, уголовное дело по ст.158 ч.2 п.в УК РФ.
, вопрос №2121520, Марина, г. Волгоград
Семейное право
Какова вероятность, что суд вынесет решение о лишении родительских прав?
Здравствуйте!У сестры сложилась такая ситуация: родила ребенка вне брака, во время беременности мужчина исчез, после родов сестра временно определила малыша в Дом малютки сроком на 6 месяцев, навещала его, но так как жизненная ситуация не наладилась на 4 месяце нахождения ребенка в Дом малютки написала согласие на его усыновление. В это время биологический отец ребенка объявился и подал в суд исковое заявление об установлении факта биологического отцовства и передаче ребенка ему на воспитание. Суд вынес решение в его пользу. Ребенка забрал. Мать ребенка не лишили родительских прав. С отцом договорились, что она ежемесячно будет перечислять материальные средства на содержание малыша в размере 5000 рублей, привозить детские вещи, обувь (которые остались от её первого ребенка), сестра все выполняет. На данный момент отец ребенка присылает каждый месяц на адрес места жительства сестры письма с уведомлением, в которых говорится о режиме дня ребенка и просит выслать ему так же почтой письменный ответ, в какие дни она будет навещать его.Так как сестра работает, не замужем, имеет ребенка от первого брака, то она может навещать малыша 2 раз по 2 часа каждую неделю. При приезде к ребенку матери отец создает тяжелую моральную обстановку, всем попрекает, отпускает на прогулку с малышом только под присмотром няни, может матери нагрубить и унизить. Так же отец ребенка говорит, что хоть мать и живет отдельно, она абсолютно не выполняет свои родительские обязанности, намекнул, что будет подавать исковое заявление о лишении её родительских прав, чего она не хотела бы. Подскажите, что делать сестре, если отец ребенка подаст в суд исковое заявление о лишении её родительских прав, и какова вероятность того, что суд вынесет решение о лишении ее прав?Спасибо
, вопрос №2115250, Сергей, г. Москва
Семейное право
Какой по закону предусмотрен порядок установления отцовства?
Здравствуйте, собираюсь подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов по месту жительства отца ребёнка, находясь с ответчиком в разных городах. Точного адреса проживания не известно, известен его номер телефона, и ещё некая информация относительно его жизни. После рождения нашего ребёнка, у него уже в законном браке появилось двое детей. С ним общение не поддерживаю, он уклоняется от ответственности. Доказательства его отцовства имеются, на анализ ДНК я только 'за'. Вопрос: возможно ли подать иск на такого "проблемного" ответчика не зная его точный адрес места жительства? И возможно ли выиграть исковые требования, если мои интересы будет представлять в суде адвокат, т.к. я нахожусь в другом городе. Так же интересует стоимость представителей в суде, и к кому из адвокатов Новосибирска лучше обратиться для успешного исхода дела естественно для меня? Если дети остальные у него родились после нашего ребёнка, суд всё-равно определит размер в 1/2 ? И если прожиточный минимум в нашем городе выше, чем в том где живёт ответчик, то он будет обязан платить в твёрдой сумме по прожиточному минимуму нашего района?
, вопрос №2062066, Елена, г. Иркутск
Нотариат
Как правильно подать иск на изменение записи?
прошел большой срок с момента записи нотариуса, в записи была ошибка, сейчас стало известно, неправильно указаны доли. Хотим подать иск о признании записи нотарийса недействительной, но нотариус сменился. Как правильно указать нотариуса - того, кто производил запись или того кто сейчас там сидит, и какой адрес ответчика указывать - адрес места жительства нотариуса или адрес места его работы?
, вопрос №2042455, Юрий, г. Архангельск
Гражданское право
Как отменить судебный приказ и где это можно сделать, если адрес указан другой?
День добрый, подскажите, где смотреть СП, чтобы его отменить? Как узнать о нем? Связалась с мфо . Отдадут коллекторам. Я хочу решить проблему через суд. Но в этом ничего не понимаю. Только слышала, что нужно отзывать СП и ждать суда Но где возможно будет проследить СП , я уже проживаю в другом месте .. в анкетных данных указан другой адрес места жительства . Помогите
, вопрос №2040443, Алена Елина, г. Санкт-Петербург
Интернет и право
Заявление в прокуратуру, если обнаружены персональные данные в интернете
Добрый день, Сегодня обнаружила свои данные в интернете, помимо ФИО номер, и адрес места жительства, своего разрешения на публикацию я не давала, за удаление данных просят деньги, подскажите как быть писать заявление в прокуратуру? и можно ли подать заявление не по месту прописки?
, вопрос №2010814, Наима, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Какой адрес указать в договоре дарения?
Здравствуйте.человек хочет подарить свою долю в квартире,но в настоящее время в ней не прописан,какой адрес места жительства ему указать при составлении договора дарения,сейчас у него временная прописка в другом месте,а фактически живет на своей доле в этой квартире
, вопрос №2005824, Андрей, г. Красноярск
Жилищное право
Что мне делать, если не принимают заявление о снятии с регистрации по месту жительства?
Добрый день! Я подавал заявление о аннулировании прописки по месту жительства, новое место прописки определено не было, ФМС отказал мне в принятии заявлении, без указания нового адреса, правомерно ли они поступили?
, вопрос №1996673, Сергей, г. Лысьва
Гражданское право
Как получить сведения о предыдущей регистрации места жительства?
Здравствуйте! В 45 поменяла паспорт в УМВД, но на странице регистрации не оказалась прошлая прописка. а только последняя регистрация. Правильно это? Они ссылались, что сейчас ставят только последнюю. Но необходимо и предыдущую т.к там была Чернобыльская зона. И заявление на адресную справку не хотели брать. В гос.услугах тоже не нашла, где можно заказать такую справку. Раз отменили, тогда бы в гос. услугах выдавали бы справки о предыдущих регистрациях.
, вопрос №1994774, Татьяна, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
О предоставлении информации по вопросам выдвижения кандидатуры в участковую избирательную комиссию
Прошу предоставить информацию по следующим вопросам: 1. Лицо, предложенное Собрание избирателей по месту жительства о назначении членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса: (1.1) может быть специалистом муниципального казенного (бюджетного) учреждения; муниципальным служащим; служащим на гражданской государственной службе; присяжным заседателем; учредителем, акционером, генеральным директором юридического лица любой организационной правовой формы и любой формы собственности? (1.2) должно быть обязательно зарегистрировано по месту жительства или допускается регистрация месту пребывания? (1.3) должно быть избрано только в том районе города, в котором имеет регистрацию по месту жительства? (1.4) может быть избрано в несколько избирательных участков одного или нескольких районов города? (1.5) при избрании в несколько избирательных участков одного или несколько районов города данные решения должны быть оформлены в виде одного протокола или нескольких: по районам, по участкам? (1.6) может быть одновременно предложено кандидатурой для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий районной территориальной избирательной комиссии города? (1.7) может являться председателем и (или) секретарем данного собрания? (1.8) может быть поручено через решение данного собрания представить протокол в районную территориальную избирательную комиссию города? 2.1. В течение какого срока необходимо уведомить жильцов о проведение Собрания избирателей по месту жительства? 2.2. В какой форме должно проходить Собрание избирателей по месту жительства: очно, заочно или очно-заочно? 2.3. В протокол Собрания избирателей по месту жительства могут быть включены дополнительные вопросы, например, о месте хранения протокола? 2.4. К протоколу Собрания избирателей по месту жительства могут быть приложены дополнительные документы, например, сведения о голосовании жителей или бюллетени голосования, информационное уведомление о проведении собрания избирателей и об итогах голосования? 2.5. Протокол может быть составлен в двух экземплярах: один для кандидатуры, другой для районной территориальной избирательной комиссии города? 2.6. В Собрание избирателей по месту жительства необходимо участвовать всем жителям одного многоквартирного дома, в котором проживает кандидатура в участковую избирательную комиссию или возможно проведение собрания в пределах только одного подъезда в многоквартирном доме, в котором проживает кандидатура в участковую избирательную комиссию? 2.7. Кто может (должен) заполнять Ф.И.О., дату рождения, адрес места жительства избирателя в Списке избирателей по месту жительства принявших участие в работе собрания? 3. В соответствии пунктом 1 статьи 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть выборные должностные лица, а также главы местных администраций. Кто понимается под «выборным должностным лицом»? Является ли председатель совета многоквартирного дома избранного на общем собрании собственником помещений в многоквартирном доме выборным должностным лицом или президент акционерного общества избранного на совете директоров акционерного общества? 4. В течение пяти лет после утверждения кандидатуры членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса вправе отказаться от занимаемой должности?
, вопрос №1994353, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Каковы последствия неявки во ФСИН по состоянию здоровья?
Здравствуйте. Вчера нужно было отмечаться в фсин, не успевала. Позвонила сотрудникам исполнительного производства за час до закрытия и сообщила о не запланированном переезде,поэтому подойду с опозданием,заодно сообщу адрес места жительства . Торопясь получила травму ноги на лестнице, все зафиксировано в травмпунке со справкой о состоянии здоровья. Считается ли это официальном подтверждением? Чем может быть чревато? И повлияет ли мой переезд на последствия?
, вопрос №1989696, Юлия, г. Киров
Земельное право
Какие необходимы документы для приобретения земельного участка?
Здравствуйте. Скажите,какие документы(загран паспорт или уд.личности или нет разницы) нужны для приобретения земельного участка для ИЖС гражданином РК в России? И второй вопрос нужно ли прописывать в договоре купли-продажи точный адрес места жительства или указывать как в паспорте - Казахстан? Спасибо.
, вопрос №1979426, Владимир, г. Рязань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.12.2018