Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авария по вине пьяного водителя

Последние вопросы по теме «авария по вине пьяного водителя»

Фильтры
Гражданское право
Обращение в суд для взыскания ущерба с водителя, по вине которого произошла авария
Здравствуйте.2.11.2019 г.разбили мое авто(автомобиль зарегистрирован на сына)страховка на меня,пока я была на работе,муж взял ключи от авто и документы,передал другу и они поехали кататься.Была авария,друг без прав и пьяный был за рулем,повредили 4 машины не считая мою.Я сразу не написала на угон.И не сделала оценку поврежденного авто.Сейчас машину уже разобрали по запчастям в гараже.Фото авто поврежденного есть.1.Могу ли я подать на муженного друга в суд на материальный ущерб?2.Какие документы для этого потребуються?
, вопрос №2609382, Виктория, г. Вологда
ДТП, ГИБДД, ПДД
Уменьшат ли компенсацию пострадавшему в ДТП пассажиру, если докажут, что он не был пристегнут?
Всем здравствуйте! 2 года назад супруг и его коллега попали в аварию с другим автомобилем (автомобиль от организации). Супруг за рулем. Он виноват. Было заведено уголовное дело с причинение тяжкого вреда здоровью. 1) с коллегой расстались с конфликтом. Он подал на супруга иск на моральную компенсацию в размере 900 тыс. солидарно и на организацию невиновного. Следователь до этого оформил что коллега был пристегнут. Но в суде он сам нечаянна видимо сказал что был не пристегнут. Назначили экспертизу. Вопрос если экспертиза ответит что он действительно он был не пристегнут, то уменьшат ли компенсацию? 2) У супруга страховки не было, страховка на тот момент была организации другого автомобиля. Авария оформлялась при сотруднике ГИБДД, но вроде как организация об аварии не сказали своей страховой. Коллега подал на выплаты со страховой организации, в которой в принципе человек не виноват. Стразовая выплатила. И теперь страховая также требует солидарно с супруга и с того водителя. Там коллега предоставил что лечился в каком то платном заведение, но я лично знаю что он в этом учреждение не лечился. Скажите как нам поступить в этой ситуации? Как то можно досканально проверить подлинность заключения? И вообще есть ли возможность уменьшения выплаты страховой, если придет заключения с другого суда что он был не пристегнут и по сути был виноват сам? Спасибо за ответы. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
, вопрос №2278916, Алина, г. Нижневартовск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как поступить в данной ситуации и что грозит водителю?
Доброй ночи...подскажите как правильно поступить...два друга попали в аварию по вине одного из них (водитель "А" пьяным сел за руль и не справился с управлением врезался в столб...), из-за чего пассажир "Б" вылетев с заднего оконного стекла получил серьезные травмы (перелом позвоночника, ребра, тазобедренных костей) пишет отказ "от обвинений", но родители потерпевшего обвиняют "А" в данной ситуации словесно.....что грозит водителю???......заранее благодарю
, вопрос №1983010, MARYA DYBENKO, г. Брянск
ОСАГО, Каско
Возместит ли ущерб страховая компания, если я попал в ДТП по вине пьяного водителя?
Здравствуйте! У меня такая ситуацу я недавно попал в дтп двигаясь по своей полосе на меня со встречной вылетил автомобиль произошло лобовое столкновениеот удара мою машину выбросило на обочину водитель виновник дтп оказался пьян после приезда сотрудников дпс был составлен пратакол и проведена экспертиза на наличие алкагольного опьянения результат положительный водитель виновник дтп был сильно пьян как мне быть в такой ситуации вазместит ли мне страховая компания понесёный ущерб моя машина востановлению неподлежит.Спасибо.
, вопрос №1804962, Алексей, г. Чита
800 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав?
Доброго времени суток!Я стал участником очень неприятного происшествия.Вчера,11 мая 2017года,у нас в районе Внуково около магазина я выезжал задним ходом со стоянки на своей машине.Выезд был очень трудный,припаркованных машин много,обзор ограничен.Выезжал очень медленно.Вдруг я увидел,что стоящие около магазина двое мужчин машут мне руками и сильно жестикулируют.Остановив машину,я вышел и увидел,что задел бампером пожилую женщину,которая в тот момент хотела переходить дорогу,почему-то не по пешеходному переходу.От толчка она упала вперёд руками.Я тут же поднял её,поинтересовался её самочувствием.Она сказала,что всё в порядке.Я проводил её в магазин,купил ей продукты.претензий ко мне она не имеет.Вдруг она сказала,что болит живот.Я настоял на поездке в нашу районную поликлинику.Там врач перенаправил нас в травмпункт.В травмпункте не оказалось хирурга,сотрудники вызвали скорую помощь и мы с ней поехали в 17 горбольницу.Там её осмотрели,сделали все необходимые обследования,предлагали остаться на сутки в больнице,но женщина отказалась,сказала,что у неё боли в животе очень частые, так как были операции на брюшной полости.Из больницы я отвёз её домой.Заявлений и претензий она ко мне не предьявляла.А сегодня мне позвонили из районного ГАИ и пригласили приехать для обьяснений.Я сьездил,написал обьяснительную,а мне сказали,что через суд мне грозит лишение водительских прав на год,потому что я уехал с места ДТП не вызвав наряд.Мне и в голову не могло прийти,что если даже нет ко мне претензий,всё равно надо вызывать ГАИ.У меня многодетная семья и нам сложно будет без транспортного средства,тем более ,что младшей дочке ещё нет 1,5 лет,жена в отпуске по уходу за ребёнком,мы летом выезжаем к отцу жены в Московскую область,чтоб малышка была на природе,вчера только демобилизовался старший ребёнок из армии,нужно поездить с ним,чтоб устроить на работу,средний ребёнок подросток.В общем,без машины будет нам сложно.Возможно ли избежать лишения прав в моей ситуации?
, вопрос №1634684, Павел, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Авария по причине пьяного водителя, кто оплатит ущерб?
Добрый день! В машину моей дочери врезался пьяный водитель. Освидетельство подтвержденно в ГАИ. Кто будет возмещать ущерб за разбитую машину моей дочери?
, вопрос №1242323, Наталия, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплатит ли наша страховая компания ущерб пострадавшей стороне, если машина поехала без водителя?
Здравствуйте. Сегодня оставила машину на скорости, а муж не зная об этом завел её с пульта. Машина поехала сама без водителя и врезалась в другую машину. Выплатит ли наша страховая компания ущерб пострадавшей стороне по ОСАГО?
, вопрос №1171536, Алёна, г. Сургут
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит водителю
Наезд на пьяного велосипедиста лежащего проезжей части ,на дороги асфальтированым покрытием ,со снежным накатом ,оказание мед.помощи
, вопрос №1088036, Владимир, г. Ростов-на-Дону
ОСАГО, Каско
У виновника ДТП нет страховки и мне отказывают в выплатах
я попал в аварию я не виноват у виновника дтп нет полиса осаго моя страховая отказывается даже принять заявление я застрахован в россгострах
, вопрос №1064140, александр, г. Липецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как определят виновника ДТП, если я врезалась в машину с пьяным водителем?
Я врезалась в бок машины по моей вине , но тот водитель оказался пьяный кто прав , Могу ли я рассчитывать на страховую выплату
, вопрос №1052255, Ольга, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли суд признать полную гибель автомобиля и изменить сумму иска?
Здравствуйте. В ДТП я пострадавшая/третье лицо/.Легковой автомобиль принадлежит мне.Виновными в ДТП признаны мой муж и водитель другого автомобиля.Мною была сделана автоэкспертиза по определению стоимости восстановительного ремонта, при этом стоимость авто до аварии не определялась,стоимость годных остатков тоже не считалось.Согласно "примечания "автоэкспертизы стоимость ремонта превышает максимальную цену предложения к продаже аналогичных ТС на специализированных торговых интернет порталах. Страховая компания /страховка ОСАГО/ признала случай ДТП страховым и выплатила мне страховое возмещение из половинной суммы восстановительного ремонта так-как вина обоюдная и оплатила сумму автоэкспертизы Эта сумма не возмещает мне половинную стоимость восстановительного ремонта. Я подала иск в суд на виновника ДТП другого автомобиля согласно ст.ст.15,1064 ГК РФ на возмещения убытков из расчета половинной стоимости восстановительного ремонта за вычетом страхового возмещения. По настоятельному ходатайству адвоката ответчика, судья постановил определить стоимость автомобиля до ДТП,стоимость годных остатков.Адвокат хочет уменьшить сумму иска из условия если автомобиль будет являться полностью уничтоженным за вычетом годных остатков и страхового возмещения. Как может поступить СУД ?
, вопрос №1050815, НАТАЛЬЯ, г. Нарьян-Мар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как возместить крупный ущерб от ДТП, если ОСАГО у виновника нет и за рулем не собственник авто?
Как возместить крупный ущерб от наезда трактора без ОСАГО и техосмотра с пьяным водителем на припаркованный легковой? Трактор принадлежит совхозу, за рулем был работник, наезд произошел в загородном населенном пункте на частной территории ( то есть трактор разворачивался на неогороженной территории пострадавшего) , по предварительной оценке ущерб не менее 250 тыс руб. Как и на кого подавать в суд?
, вопрос №1026262, Марина, пгт. Холм-Жирковский
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я подать иск на виновника аварии, в которой в качестве пешехода пострадала дочь?
Произошло ДТП. Автомобиль выехал на перекресток на красный свет и врезался в автомобиль, который ехал на зеленый. Автомобиль (к-т ехал на зеленый) от столкновения выбросило на пешеходный переход и сбил мою дочь. Физически моя дочь здорова, отделалась, как говорится испугом. Могу ли я подать иск на водителя, который выехал на красный свет?
, вопрос №1018496, Юлия, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Все
Угон транспортного средства
Здравствуйте, следующая ситуация. Сын, 16 лет, находился (гулял в компании) в компании 10-12 подростков на квартире у 15-летней девушки. Родители девушки отсутствовали дома. Далее по развитию событий: соседи вызывают полицию с жалобой на громкую музыку, приезжает наряд ППС - все подростки выходят из квартиры во двор. При этом один из подростков, Юрий, 17 лет, берет в квартире ключи от машины отчима этой девушки (с его слов, она дает сама ему ключи с просьбой купить еще спиртного). Юрий с ключами подходит ко всем остальным на улице и говорит, смотрите, у меня есть ключи от машины, поедем, прокатимся. Мой сын говорит, раз уж вы на машине, тогда завезите меня по дороге домой. Четверо подростков, включая моего сына, идут к машине, садятся в нее (есть запись этого момента с подъездной видеокамеры) и уезжают. Через три минуты мой сын выходит из машины возле своего дома и идет домой. Юрий с остальными подростками дальше продолжает кататься на машине, которую в итоге он разбивает, пытаясь удрать от наряда ДПС. После аварии все подростки, бывшие в машине разбегаются. В машине остаются отпечатки и пятна крови Юрия. Разбитая машина - Ауди А8, 2005 года, ср. рын. цена - 550 тыс. рублей. Машина, вроде как, восстановлению не подлежит. С учетом этого, ущерб не должен квалифицирован как особо крупный. На сегодня хозяин машины, отчим 15-летней девушкой, запросил 3 млн. рублей за то, чтобы забыть обо всем этом происшествии. Нужен совет юриста касательно возможных последствий для моего сына и нашей возможной защитной линии поведения.
, вопрос №1011143, Вадим, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать, если я покинул место ДТП и меня хотят лишить прав?
11 числа этого месяца во дворе я задел автомобиль газел осмотрел нифимых повреждений нет.Завтра вызывают в ГАЙ так как мне срочно нужно было ехать к дочере ей 1 год 10 месяцев.права хотят забрать.что мне делать был трезв
, вопрос №1004930, Вадим Иконников, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.12.2019