8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авария по причине пьяного водителя, кто оплатит ущерб?

Добрый день! В машину моей дочери врезался пьяный водитель. Освидетельство подтвержденно в ГАИ. Кто будет возмещать ущерб за разбитую машину моей дочери?

, Наталия, г. Нижний Новгород
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Наталия! Если у виновника ДТП имеется действующий полис ОСАГО, то ущерб за разбитую машину будет возмещать страховая компания независимо от того, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. После выплаты страхового возмещения СК истребует выплаченную сумму с виновника ДТП в порядке регресса. Если в результате ДТП ущерб был причинен только транспортным средствам, а в ДТП участвовало не более 2-х ТС, и у обоих участников ДТП имеются полисы ОСАГО, то обращаться Вашей дочери нужно в свою СК, если же какое-либо из этих условий не соблюдено, — то в СК виновника ДТП. Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Пошёл в военкомат написал заявление добровольцем был пьян, оформили ина следующйи день отправили в
Пошёл в военкомат написал заявление добровольцем был пьян,оформили ина следующйи день отправили в отборочный пункт там по пьяни подписал контракт хотя при службе в армии был комисован через псих больницу по статье14б гр2 умственная отсталась имели ли они право подписывать со мной контракт хотя я на пункте сбора когда пришёл в себя сказал что я передумал но мне сказали поздно на меня вышел приказ и ничего отменить нельзя и психологический отбор я не прошол а подписание контракта было до прохождения мед комисии ,плюс псориаз категории в, и зрение 0,4 и обьширный артроз левого коленного сустава и надрыв мениска, имели они право меня взять?
, вопрос №4009133, Алексей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Купил автомобиль, застраховал, оплатил госпошлину за регистрацию, но не успел зарегистрировать в 10 дней
Купил автомобиль,застраховал,оплатил госпошлину за регистрацию,но не успел зарегистрировать в 10 дней ,произошла авария,где я пострадавший,могу ли я продать автомобиль,после того как пройду все действия со страховой,не ставя на учёт.
, вопрос №4008968, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте поймали пьяным второй раз машину забрали сказали вещ док и забрать можно только после суда если не заберут за счет государства, машина оформлена не на меня могут ли такое делать?
Здравствуйте поймали пьяным второй раз машину забрали сказали вещ док и забрать можно только после суда если не заберут за счет государства, машина оформлена не на меня могут ли такое делать?
, вопрос №4007375, Денис, г. Москва
Административное право
Ситуация следующая: год назад подавал заявление на получение паспорта РФ по причине порчи паспорта
Ситуация следующая: год назад подавал заявление на получение паспорта РФ по причине порчи паспорта. Заявление, фотографии, пошлину и оплату штрафа приняли; паспорт испорченный забрали и сказали ждать уведомления на госуслугах. Через несколько месяцев статус заявления изменился на «прекращено». Я снова пошел в МФЦ, там мне сказали, что физ. носитель уничтожен, но данные его еще актуальны, однако паспорт новый не напечатали и меня отпустили без паспорта. Я решил подать заявление в полицию об утрате паспорта РФ, мне выдали только талон-уведомление (сегодня в МФЦ просили копию постановления об адм. правонаруш.). Сегодня я пошел в МФЦ по месту фактического проживания (прописки нет), где мне сказали, что я должен ехать в другой МФЦ по месту регистрации, где я подавал заявление о восстановлении паспорта РФ по причине его порчи. Я сказал, что хочу подать заявление на восстановление паспорта РФ по причине утраты, заявление не приняли, ссылаясь на отсутствие у меня копии протокола об адм. правонарушении на бумажном носителе, а так же добавили, что паспорт они мне делать в этом МФЦ не будут. Как мне поступить в этом случае: ехать в центр где подавал первое заявление по причине порчи и возобновить его или продолжать пытаться подать новое по причине утраты?
, вопрос №4007276, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что мне делать с результатами экспертизы если я не согласен но со времени аварии прошло уже более полу года?
Здравствуйте. После дтп в котором я виновник должно ли меня предупредить о результатах экспертизы если да то как мне узнать сколько я должен выплачивать? Что мне делать с результатами экспертизы если я не согласен но со времени аварии прошло уже более полу года?
, вопрос №4007054, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2016