8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатит ли наша страховая компания ущерб пострадавшей стороне, если машина поехала без водителя?

Здравствуйте. Сегодня оставила машину на скорости, а муж не зная об этом завел её с пульта. Машина поехала сама без водителя и врезалась в другую машину. Выплатит ли наша страховая компания ущерб пострадавшей стороне по ОСАГО?

, Алёна, г. Сургут
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Алена!

Согласно ст.1 Закона «Об ОСАГО» страховой случай — наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату;

Полагаю, что дистанционное заведение автомобиля действиями собственника является способом использования транспортного средства и служит причиной для возмещения ущерба, причиненного указанными действиями. Тем более, как я понимаю, на ручнике автомобиль не стоял (также вина водителя).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, устроился по срочному трудовому договору(3года) на обычную работу, отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
Добрый день, устроился по срочному трудовому договору(3года) на обычную работу , отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
, вопрос №4075630, Александр, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, устроился по срочному трудовому договору 3 года, отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
Добрый день, устроился по срочному трудовому договору 3 года, отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
, вопрос №4075616, Александр, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доказать право получать пособие на детей если воспитываю одна, живем в съемном жилье?
Здравствуйте. Можно ли доказать право получать пособие на детей если воспитываю одна, живем в съемном жилье? Пришел отказ - аргумент по зп не прохожу.
, вопрос №4075612, Наталья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.07.2016