Здравствуйте, Алена!
Согласно ст.1 Закона «Об ОСАГО» страховой случай — наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату;
Полагаю, что дистанционное заведение автомобиля действиями собственника является способом использования транспортного средства и служит причиной для возмещения ущерба, причиненного указанными действиями. Тем более, как я понимаю, на ручнике автомобиль не стоял (также вина водителя).