Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аварии машин гибдд

Последние вопросы по теме «аварии машин гибдд»

Фильтры
Все
Мою машины притерли во дворе а виновник уехал
мою машины притерли во дворе виновник уехал был свидетель,он показал что за машина была,ну и я вызвал гбдд,они оформили дтп и записали номер машины виновника,примерно через неделю вызвали в ГАИ со свидетелем он дал все показания как было.Потом через несколько дней звонит виновник предлагает встретиться,мы встретились он предложил оплатить ремон за его счёт .Могу ли я закрыть дело о дтп потому что мы договорились,примирением .сторон?
, вопрос №2845270, михаил, г. Москва
Автомобильное право
Оформил ДТП на служебном автомобиле на себя, а за рулём был другой человек
Здравствуйте! Моя ситуация. В декабре 2015 года на моём служебном автомобиле жена попала в ДТП. Сильно шаркнула об отбойник левый борт машины. В результате: левые передняя и задняя дверь под замену, левое крыло и порог под замену, зеркало под замену. Возможны были скрытые повреждения. В автомобиле на момент ДТП с женой была подруга, которая была свидетелем ДТП. Я медицинский представитель, автомобиль служебный и по правилам я вообще не имел права пускать никого за руль. Я оформил ДТП на себя, и автомобиль был отремонтирован за счёт страховой компании. На данный момент нахожусь с женой в разводе, но та собирается написать заявление о мошенничестве, дескать, что за рулём была она, а не я Её подруга тоже готова дать показания, что за рулём была она. У них на руках все сканы документов: постановление о ДТП, заявление в страховую, моя объяснительная для руководства компании- в которых везде указан я как виновник аварии. Хотя по факту виновником аварии была она. Также на руках все оригиналы фотографий с места ДТП. Вопрос в следующем. Чем для меня это чревато? Что мне грозит при разбирательстве? Попадаю ли я под уголовную ответственность на предмет мошенничиства и фальсификации документов о ДТП и для страховой компании?
, вопрос №2843941, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП по настоянию сотрудников ГИБДД оформлено по европротоколу, но ущерб больше 100 тысяч рублей
Добрый день. У меня произошла очень странная ситуация при ДТП. В мою припаркованную машину вьехал таксист, вызвал сотрудников ГАИ. Приехали сказали, что мы не будем оформлять дтп, так как сумма ущерба маленькая и в Москве до 400 т.р. по европротоколу. Я начал гуглить и выяснил, что сумма ущерба до 100 т.р. Если только дтп зафиксировано спецсредствами ГЛОНАСС, либо европротокол оформлен через приложение, которое к сожалению именно в этот день и наследующий не работало. Я опять звоню в ГАИ объясняю ситуацию, что я не согласен и хочу оформления дтп сотрудниками. Через два часа опять приезжает тот же экипаж и ни в какую не хотят оформлять дтп. Ни уговоры, ни жалобы, ему все равно не хочу и не буду. У вас тут меньше 100, я типо эксперт. Вся эта катавася длилась около 7 часов. Сотрудник сказал, что если эксперт насчитает более 100 т.р. приедите в отдел и эту ситуацию урегулируют. Я сдался и оформил евпротокол. На след день отнес доки в страховую сегодня приезжал эксперт, зафиксировал повреждения и приблизительно сказал, что сумма 150-180 т.р. Что мне делать? В Гаи как то смогут помочь или это просто была уловка, чтоб я отстал от них. фото видео фиксацию подробную делал с привязкой к местности.
, вопрос №2573726, Павел, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если произошло ДТП в данном случае?
Здравствуйте, Недавно произашло ДТП ( без пострадавших)по моей вине ( вину признал) . На место аварии была вызвана машина гибдд и сотрудники все зафиксировали и составили акт. У меня только Осаго у пострадавшей стороны ( такси) осаго+ каско. Недавно позвонила собственница авто и потребовала возместить( в до судебном порядке) разницу ремонта по страховому полису ( мол не весь ремонт страховка покрывает) + потерянные рабочие дни которые машина была в ремонте. Машина с пострадавшей стороны стоит максимуи 700 тыс. Новая. Я переживаю что это банальный развод на деньги. У меня два вопроса: 1. Может ли собственница вести переговоры о возмещении ущерба? Или же это должна делать страховая компания? 2. Как лучше урегулировать этот вопрос в до судебном порядке?
, вопрос №2448454, Алексанр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие требования возможны после аварии, если причиной было лопнувшее колесо встречной машины?
Произошло ДТП у встречного КамАЗа лопнуло колесо и куски колеса полетели в мою машину один из них ударил о бок машину занесло и машина слетела с дороги разбилась восстановление бессмысленно я получила черепно мозговую травму и нахожусь в положении могу ли я что то требовать?
, вопрос №1853703, Валерия, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник аварии не является в ГИБДД?
Добрый вечер! 22 ноября мой сын попал в аварию. Виновник ДТП - другой водитель. Так как имеются разногласия в обстоятельствах ДТП и другой водитель сдвинул умышленно машину от места аварии, вызвали сотрудников полиции. Они составили протокол осмотра места аварии. Сын с другим водителем теперь должен ехать в ГБДД. Но другой водитель каждый день только обещает приехать. Сын ездил сам в ГБДД, ему сказали, что пока не прошло 2 недели, они ничего делать не будут. Что делать?
, вопрос №1827915, Елена, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен заниматься розыском виновника ДТП, скрывшегося с места ДТП?
Здравствуйте,меня зовут Влад, у меня такая проблема ,со встречной машины в мой автомобиль прилетел плохо закрепленный груз ,повреждения машины очень сильные ,виновник скрылся ,на место происшествия выезжало ГИБДД составили протокол , у нас есть видеозапись с регистратора по которой нами был установлен предположительный госномер виновника ,также после обработки видеозаписи есть несколько вариантов госномера т.к номера были грязные ,марку машины мы установили ,подскажите пожалуйста кто должен принимать меры к розыску автомобиля , ведь можно оперативным путем вычислить авто виновника ? может есть смысл написать в прокуратуру ,потому что пока ,никто этим не занимается, Заранее спасибо за ответ
, вопрос №1794338, влад, г. Липецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если мой автомобиль повредили и скрылись с места ДТП?
Здравствуйте. Пока меня не было, на парковке кто-то повредил мой автомобиль и скрылся с места ДТП. Автомобиль в кредите. ДПС приезжали и зафиксировали все. Камер видеонаблюдения к сожалению не оказалось, регистраторы в рядом стоящих автомобилях отключены. Какие действия с моей стороны нужно предпринять, чтобы по максимуму решить данную проблему? Делать ремонт за свой счет не хочется.
, вопрос №1757579, Марина, г. Озерск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как рассчитают ущерб после ДТП, если после экспертизы был проведен ремонт автомобиля?
Здравствуйте, ситуация следующая: Произошло ДТП, т.к. полиса ОСАГО у виновника нет, обратились в суд с иском к виновнику, провели независимую экспертизу, ущерб 500 000р. Сейчас в суде виновник говорит о том, что сумма ущерба завышена, судом назначена судебная экспертиза, но дело в том, что машина уже отремонтирована. Эксперт настаивает на предъявлении машины, т.к. в первом заключении написано, что рама подлежит замене, а мы ее просто вытянули, не меняя. Как это может повлиять на размер ущерба, ведь у меня могло просто не быть денег на качественный ремонт, поэтому не заменили деталь, а сами немного подправили. Как отреагирует на это суд?
, вопрос №1599408, Надежда, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли после ДТП ездить на машине без левой фары?
Здравствуйте, можно ли ездить без левой фары после ДТП? Была авария, виновник не я. Не могу ремонтироваться до выплаты страховки. Планирую езду в дневное время. Спасибо
, вопрос №1541351, Виктор, г. Дзержинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой статьей закона регулируется порядок остановки автомобиля для проверки документов?
Подскажите пожалуйста статью в "Законе о полиции" в котором указана информация: "При этом в Законе о милиции указано, что целенаправленно останавливать автомобиль для проверки документов правоохранители могут только при проведении целевых мероприятий (операций, отработки, оперативных планов) Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/286244/ " Заранее спасибо!
, вопрос №1514752, Евгений, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должна ли быть видео-фиксация нарушения ПДД со стороны ГИБДД?
Здравствуйте! Недавно меня оштрафовали за проезд на красный свет через регулируемый пешеходный переход, светофор для которого установлен примерно через 7-10 метров после начала перекрёстка. Здесь одна из ловушек для водителей - идут подряд сразу 3 светофора и смена сигналов у них происходит одновременно: 1-й - начало перекрестка 2-й - конец перекрёстка 3-й - пешеходный переход примерно через 7-10 метров после 2-го светофора. Моя версия - я проехал перекрёсток на мигающий зелёный, пешеходный переход (3-й светофор) проехал на желтый. Когда я пересекал стоп-линию перед 3-м светофором только загорелся жёлтый сигнал светофора. Я сообщил инспектору, что я проехал на желтый, но он мне ответил, что за проезд на желтый он меня бы даже не остановил. Никаких других доказательств моей вины он не предъявил. Вопрос №1 - должна ли быть в этом случае видеофиксация нарушения? За неимением доказательств своей невиновности пришлось согласиться с нарушением (видеорегистратор в моей машине был выключен). В итоге, я попытался прочитать заполненный неразборчивым подчерком протокол, "разобрал" там слова "проехал на запрещающий сигнал светофора" и подписал его. Но уже дома при внимательном прочтении я заметил, что в протоколе о нарушении мне написали, что я выехал и проехал ПЕРЕКРЕСТОК (а не регулируемый пешеходный переход) на запрещающий сигнал светофора. Хотя статья за оба нарушения одна и та же - 12.ч.1 (Проезд на красный свет), но в описании нарушения мне вменяется то, чего я не делал, т.к. перекресток я проехал на мигающий зелёный. Проезд перекрестка на красный свет, на мой взгляд, мне кажется более серьёзным нарушением, чем проезд регулируемого пешеходного перехода на красный свет и может повлиять на решение судей в будущем. Например, лишать ли прав за повторное нарушение (которое тоже может быть выписано за проезд на желтый или вообще на мигающий зелёный) или выписать штраф в 5000р. Вопрос №2 Возможно ли оспорить данный протокол? Если нет, то имеет ли смысл хотя бы изменить формулировку нарушения?
, вопрос №1510659, Владимир, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Друг попал в аварию на моем автомобиле
Друг попал в дтп на моем автомобиле, его признали виновным. Он отказывается возмещать ущерб. Я отремонтировала автомобиль за 120000. Мама взяла эти деньги в кредит. Могу ли я подать в суд, что бы возместили моральный и мотериальный вред?! Т.к. я работала торговым представителем, меня уволили с работы, теперь нечем платить кредиты. Страховка была неограниченной. Дтп произошло в москве, а мы проживаем в саратове. Могу ли я написать заявление в саратове? И куда лучше написать? И сколько женежных средств я могу вернуть. С момента аварии прошло 2 месяца. Автомобиль полностью не исправен. Виновник дтп кормит обещаниями и завтраками. Что ему грозит, если я обращусь в суд? Приводы имелись ранее. Оказалось, что этот человек кидал людей на денежные средства и ранее, на него были заведены административные взыскания.
, вопрос №1255637, Виктория, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне и моему другу грозит, если я на его машине попал в аварию и скрылся с места ДТП?
я сел за руль своего автомобиля не имея ВУ, страховка и остальные документы в порядке, меня остановили сотрудники ДПС для проверки документов, выяснилось что у меня нет ВУ, отстранили от управления, машину приехал забрать мой друг с правами, покатались с ним, разошлись по домам, после этого я сел за руль, попал в аварию, сам с места ДТП скрылся (из людей никто не пострадал), машину оставил там что мне и моему другу грозит в данной ситуации и как лучше поступить?
, вопрос №1090531, Василий, г. Екатеринбург
ОСАГО, Каско
Нужно ли мне явиться в страховую компанию потерпевшего после ДТП?
Добрый вечер. Произошла следующая ситуация. Было ДТП, не сильное. Был составлен Европротокол,все фото были сделаны, с 4-ех ракурсов. Первая часть Европротокола осталась у пострадавшего, вторая у меня, которая и была по почте отправлена в мою страховую. Недавно звонил потерпевший, и говорит, что я должен явиться уже в его страховую, якобы для того, чтобы сделать снова фото повреждений моей машины( фото с место ДТП есть, и были сделаны сразу) И мой вопрос таков: Нужно ли мне туда ехать, и вообще, по какому основанию я должен туда не явится, если все оформлено, как надо? Буду очень благодарен за скорый и полезный для меня ответ.
, вопрос №1076941, Кирилл, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.08.2020