Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЖКХ подает в суд

Последние вопросы по теме «ЖКХ подает в суд»

Фильтры
ЖКХ
Могут ли арестовать счет за коммунальные долги, если у меня несовершеннолетний ребенок?
ЖКХ подали в суд за не уплату ком. услуг. Приставы арестовали счет на 100%. Правомерны ли их действия если у меня несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №1538812, Валерия, г. Ижевск
Взыскание задолженности
Может ли УК подать в суд за неуплату коммунальных услуг, если с ней нет договора?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли УК подать в суд на взыскание задолженности по коммунальным услугам и квартплате, если договор с управляющей компанией не заключен и долг скопился за 5 месяцев?
, вопрос №1462668, екатерина, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Могут ли подать в суд за долг по ЖКУ, если я гашу задолженность по мере возможностей?
Здравствуйте!У меня имеется задолженность по квартплате на 01.09.2016. в размере 11 029 рублей. квартплату плачу каждый месяц + 1300 гашу имеющую задолженность. 20.09.2016 заплатила 3313 руб.( 2366,29 кв/плата + 947 долг). Сегодня мне принесли предупреждение о просроченной задолженности и необходимости погашения долга в 3-х дневный срок. Оплатить всю сумму сразу не могу, т.к. плачу два кредита, з/п небольшая 12 200. Чем мне это грозит? И могут ли подать на меня в суд? Спасибо.
, вопрос №1384202, наталья, г. Байкальск
ЖКХ
Управляющая компания подала в суд о взыскании задолженности за услуги ЖКХ
Добрый вечер! Помогите разобраться, управляющая компания подала иск о взыскании задолжности за ЖКХ и указала, что в равных долях (долевое участие на 4-х чел) и общую сумму задолженности. Теперь приставы требуют с каждого эту общую сумму задолженности и не делят ее на равные доли. Подскажите что в этом случае делать?
, вопрос №1237191, Алена, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Как вести себя на суде, если УК подала в суд за задолженность по оплате за услуги ЖКХ?
Здравствуйте! Управляющая Компания подала на меня в суд, за долги по оплате услуг ЖКХ. Суд назначен на 21 апреля. У нас трое детей. Хотя, старшей дочери в апреле будет 18 лет, все дети - учащиеся. Работаем только мы с женой. У меня зарплата минимальная, за квартиру платит жена. В квартире нас прописано пять человек и размер платы за квартиру, по квитанции, превышает размер моей зарплаты, почти в полтора раза. Мы стараемся, конечно, по возможности платить суммы большие, чем указано в квитанции. НО... За последние три месяца, размер оплаты за квартиру вырос почти на три тысячи рублей.. И то, что мы до повышения, погасили долг тысячи на две-две с половиной, рублей, это повышение попросту "съело". Подскажите пожалуйста, как правильно вести себя на суде? Мы не отказываемся платить и погашать долг, но пока не имеем возможности, погасить такую сумму долга. Она со всеми пени, составляет около 60 тысяч рублей. Я уже не знаю, что делать. Спасибо.
, вопрос №1196440, Алексей, г. Пермь
ЖКХ
Как решить проблему с задолженностью по ЖКХ, если пришел судебный приказ?
Добрый день. На меня компания жкх подала в суд. хотя Оплату за ком. услуги я произвожу. есть не большой долг в размере 30 000 т.р. я его тоже гашу. но частями. мне пришел приказ судебный. И теперь получается так что долг у меня в квитанциях об оплате с начисляющимися пенями и долг у судебных приставов ( реквизиты счетов не совпадают). как мне быть в этой ситуации.
, вопрос №1137831, алена, г. Пермь
ЖКХ
Как подать в суд на компанию ЖКХ за неправильные коммунальные квитанции?
Добрый день, подскажите пожалуйста, как быть? Проблемы ЖКХ. Мы проживаем в Самарской области, где. Жигулевск. На протяжении 2015года нам ежемесячно выставляют не правильные счета за тотопление, водоотведение и водоснабжение. Обслуживание осуществляет ООО "Сам РЭК -Эксплуатация". Мы ежемесячно падаем сведения показаний счётчика. Все квитанции об оплате у нас на руках. В октябре 2015 была проведена сверка всех оплат и сведений. Приходил контролер, сверял показания счетчиков. На декабрь 2015 компания выставила счёт без долгов. Казалось бы проблемы решены. Но квитанция за январь 2016 опять выставлена с долгом 21929 рублей!!! Этот долг образовался за месяц!! Подскажите пожалуйста, куда нам обратиться за помощью? Мы пенсионеры и не можем каждый месяц ходить в эту компанию выяснять причины их ошибок. Нам присылают угрожающе письма, за неуплату этих долгов грозят выселением из собственной приватизированной квартиры. Уважаемые юристы и специалисты жилищного права , подскажите как нам быть? На основании какой статьи может быть можно обратиться в суд? Может быть есть другие инстанции контролирующие подобные компании. Мы устали каждый месяц доказывать свою правоту по своевременно оплаченным квитанциям. заранее спасибо, очень ждём и надеемся на вашу помощь!
, вопрос №1130939, Лариса, г. Самара
ЖКХ
Можно ли уменьшить долг по коммунальным платежам ЖКХ?
Я как собственник комнаты ( в ней не проживаю и живу в другом городе) задолжал по коммунальны платежам, оплачивал в последний раз летом 2014г., жкх подало в суд в начале 2015г, дошло до судебных приставов,уже вышло два судебных приказа в марте и июне: одно по коммуналке и второе за газ-тепло-электричество, стал изучать квитки за последние месяцы и выяснилось, что по квиткам плательщиком все еще выступает моя покойная мать, которая умерла в 2013г, осенью 2014г. собсвенником стал я. Два судебных приказа по задолженности есть в том числе и на мою покойную мать, по базе приставов увидел. Понимаю, что нужно делать перерасчет, ведь сумма за коммуналку разница от количества прописанных лиц, а моя мама по их расчетам там до сих пор проживает. Вот какие мои дальнейшие действия в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №1097193, Олег, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Что делать, если пришел долг за квартплату по квартире, в которой проживает бывшая жена?
Доброго времени суток! Подскажите пож-та , у меня есть доля в комнате, но я там не проживаю, живет бывшая жена, на протяжение 4 лет она не платила комунальные, пришло письио, о том что ЖКХ подает в суд, созвонились с ней и она сказала что даные долги погасит сама и к нам это отношение не имеет, итог ни чего не погасила, вчера заблокировали банковский счет, и сняли 16000, подскажите что делать чтобы в дальнейшем чтоб таких проблем не было, и сможем ли мы вернуть наши деньги?
, вопрос №1006440, алексей, с. Вад
ЖКХ
Что делать, если УК подала иск в отношении меня по поводу задолженности?
На меня Городская управляющая компания подал исковое заявление в суд, с задолжностью за 9 лет. Однако договора с УК я не заключал и собрание жильцов по выбору обслуживающей наш многоквартирный дом так же не было.Согласно ст.161 ЖК РФ по содержание многоквартирных домов в надлижащем виде не соблюдаеться, т.к. балкон являющейся неотъемлемой частью моего имущества но в полном объеме распорижаться я не могу по причине его частичного отхода от фасадной части стены, тем самым подвергает опасности ниже живущих жильцов и моих близких, нарушив п.51 Постановление правительстваРФ №307 от 13.05.2006г.
, вопрос №928625, Максим,
ЖКХ
Имеет ли право ЖКХ начислять пени по задолженности?
Здравствуйте. Я не вношу несколько месяцев кварплату. Это связанно с тем, что мне задерживают зарплату на предприятии , где работаю. ЖКХ подало в суд. Судебные приставы отправили на мое предприятие постановление о снятии с зарплаты 50 % в пользу ЖКХ. Но зарплату не выплачивают до сих пор-на предприятии идет прокурорская проверка о невыплате зарплаты. ЖКХ продолжает начислять пени-суммы более , чем месячная кварплата. Это мой единственный доход. Имеет ли жкх начислять пени после того как судебные приставы вынесли в отношении меня такое решение?
, вопрос №927485, алексей, г. Красноярск
ЖКХ
ЖКХ подали в суд за неуплату коммуналки
Завтра (03.06.15) суд. Сумма долга 54 т.р. Пени 12 тысяч. Срок долга - 5 лет. Также проверили по платежкам и выяснилось, что они нам приписали лишние 11.3 т.р. Вопросы: Какие документы нужно взять с собой в суд? Какова исковая давность? Хотим пойти на мировую с жкх (если конечно они согласятся), но при этом хотим снизить или полностью убрать сумму пени, т.к. считаем, что эта сумма слишком завышена. Как это сделать? Какие статьи нам помогут? p.s. Квартира разделена на 3 человек. Один из них умер в 2012 году. а они все равно слали платежки на этого человека. Могут ли списать сумму долга на этого человека?
, вопрос №858083, Максим, г. Волгоград
Взыскание задолженности
ЖКХ подали в суд
23.05.2015 года я узнала, что ЖКХ подали на меня в суд за неуплату коммунальных платежей. Суд прошел без меня. Есть копия приказа и постановления. Данная квартира была мною продана в августе 2013г. Коммунальные платежи (согласно судебному приказу) перестали поступать с 01.09.2013г. (т.е. новый собственник ни разу не заплатил квартплату). Сейчас ЖКХ отказываются писать письмо судебным приставам об отмене судебного приказа, хотя признают, что за мной никаких долгов нет. Имею ли я право подать в суд на данную ЖКХ? (Есть все документы: договор купли-продажи квартиры, акт приема-передачи квартиры)
, вопрос №851485, Екатерина,
Все
Долг за квартиру
Здравствуйте!У нас задолженность за квартиру 16000.ЖКХ подали в суд,но уведомлений никаких не поступало.Зашла к ним в офис по другому вопросу,и они поставили меня перед фактом,что подали в суд.как быть?
, вопрос №842381, Наталья, п. Кульдур
Взыскание задолженности
Как подать в суд на должника по услугам ЖКХ, у которого нет государственной регистрации права собственности
Собственница квартиры умерла. В квартире живут двое взрослых её детей. В наследство не вступают из-за отсутствия средств на оплату услуг нотариуса. Нет и свидетельства о регистрации права собственности. Услуги ЖКХ не оплачивают, объясняя это тем, что по закону оплата этих услуг у них возникает с момента возникновения права собственности, т.е с даты получения свидетельства о государственной регистрации права собственности. Получается, что они вообще не должны оплачивать услуги ЖКХ, пока не оформят на себя наследуемую квартиру у нотариуса, и не получит каждый на свою долю свидетельство о государственной регистрации права собственности. Есть ли законный способ заставить их оплачивать услуги ЖКХ.
, вопрос №752086, Александр Николаевич Туровец, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.02.2017