Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой загс подавать заявление

Последние вопросы по теме «В какой загс подавать заявление»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
В какой ЗАГС подать заявление, если проживаем в другом городе?
здравствуйте! нужна помощь. Муж пропиской из Липецкой области, я из курской, Заключали брак в Воронеже. Живем оба в СПБ. без прописки и временной регистрации. Куда надо подавать заявление? Можно ли его подать электронно или заказным письмом? Решение обоюдное, без претензий, готова написать отказ от части его доли в компании
, вопрос №1627741, Ксеня, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Можно ли назначить время росписи в ЗАГСе по своему желанию?
Добрый день, могут ли не разрешить в загс назначить роспись на 15:30 в субботу, потому что все расписано в загсе до обеда и они не хотят так долго ждать нас?
, вопрос №1627607, Кристина, г. Строитель
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
В какой ЗАГС подавать заявление на развод?
Здравствуйте,дело в том,что есть подруга,у которой есть ребёнок 2ух месячный,но она сама несовершеннолетняя,ей 17.хочет развестись с мужем. Имеет ли значение в каком загсе подавать заявление на развод?или нужно именно в том,в котором расписывались.и что делать если он не захочет развода.заранее спасибо
, вопрос №1610803, Виталий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление в ЗАГС с гражданином иностранного государства?
Добрый день. Ситуация: заключение брака с иностранцем в Москве. Все нужные документы с его стороны собраны, апостилированы и переведены. Заявление в ЗАГС будем подавать вместе. Жених владеет русским языком на уровне B1-B2. Вопрос: можем ли мы заполнить заявление непосредственно в ЗАГСе? Или его тоже надо будет заранее переводить у нотариуса, а потом нести в ЗАГС? И на каком языке вообще будем его заполнять? По-русски или каждый свою половину на своём языке? (Понимаю, что в идеале надо спросить это в самом ЗАГСе, но до них не достучишься. Вдруг здесь найдется специалист по этим вопросам).
, вопрос №1580331, Яна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Заявление в ЗАГС до получения гражданства РФ одним из супругов, как лучше подать?
Здравствуйте ! Подскажите,я гражданка Украины мой молодой человек гражданин РФ. Сейчас я оформляю документы,чтобы в скором времени получить гражданство РФ. Можем ли мы сейчас подать заявление в ЗАГС по моему укр.паспорту,а после получения паспорта РФ внести изменения в заявление.Проживаем в Туле
, вопрос №1535777, Олеся, г. Тула
Заключение и расторжение брака
Заключение брака с гражданином Эстонии и предоставление документов с переводами
Добрый день! Хотим подать заявление для регистрации брака с гражданином Эстонии. В связи с этим возникает ряд вопросов. Т.к приехать на подачу заявления он не сможет, подавать заявление буду одна и есть необходимость заверенного заявление от жениха. Если он заполняет заявление на русском языке и заверяет его в Эстонии, то какой перевод данного документа нужен в ЗАГС?В Загсе информации дать не могут, требуют перевод заявления. Та же история с паспортом и справкой о том,что жених не женат и женат не был. Где их нужно заверить? На территории РФ или на территории Эстонии. Так же требуют регистрацию в РФ, но он прилетает в день регистрации брака и на следующий день мы улетаем в свадебное путешествие, т.е. по закону ему не нужно вставать на учет и регистрироваться по месту прибывания. Что делать в таком случае и достаточно ли туристической визы?
, вопрос №1530851, Ирина, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Брак с иностранцем, где можно заключить и какие документы требуются?
Здравствуйте. Вопрос такой - где в каком ЗАГСе города Санкт - Петербурга, можно заключить брак с иностранцем. Я русская ( живу в Петербурге) будущий супруг итальянец ( Милан ). Какие документы от него требуются при заключении брака в Питере. И за сколько времени подавать заявление ? Слышала, что могут расписать сразу в этот же день подачи заявления.
, вопрос №1517300, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление о регистрации брака в ЗАГС, без присутствия жениха?
Год назад мы с мужем развелись. Выписка о разводе из суда есть. Теперь нам нужно расторгнуть брак в загсе и подать заявление о заключении брака, т.к. мы с супругом помирились. Как это сделать без него? На этот момент он будет наодиться в другом городе.
, вопрос №1460601, Юлия, г. Курск
Заключение и расторжение брака
Возможна ли регистрация брака в день подачи заявления?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация, я беременна 12-14 недель. Мы с моим молодым человеком хотели подать заявление в загс и чтобы нас расписали в день подачи заявления. Предоставили справку, но нам сказали все равно ждать месяц. А как же статься 11 семейного кодекса? Подскажите пожалуйста если она права, то со скольктюи недель возможна роспись в день подачи заявления? Заранее спасибо
, вопрос №1439268, Ан, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Каким законом регулируется максимальный срок подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака?
Подали заявление на регистрацию брака в ЗАГС 01 октября. Дату бракосочетания хотим 19 ноября. Начальник ЗАГСа уверяет, что заявление принимают только за месяц и один день до даты регистрции брака. У нас получается месяц и 19 дней. Жених иностранец и нет возможности снова приезжать и переделывать ещё и справки-документы из-за этой прихоти. Кроме того в Семейном кодексе РФ сказано, что заявление подаётся не МЕНЕЕ , чем за месяц и один день. А про НЕ БОЛЕЕ ничего не сказано. Как доказать, правомерность нашей ситуации...??? Каким законом регулируются максимальные сроки подачи?????
, вопрос №1397118, Анна, г. Бугульма
Заключение и расторжение брака
Что необходимо для заключения брака с иностранцем в РФ?
Добрый день. Я гражданка России, молодой человек гражданин Марокко. Для заключения брака молодому человеку необходимо взять справку об отсутствии препятствий для заключения брака. В ЗАГСе сказали, что такую справку можно получить в консульстве Марокко в России, позвонили в консульство, там сказали, что можно взять только в самой стране Марокко. Возможности у молодого человека сейчас ехать в Марокко нет, как еще можно получить подобную справку? Может ли мой молодой человек написать у нотариуса аффидевит о том, что ранее в браке он не состоял?
, вопрос №1373376, Алена, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Что нужно для регистрации брака с заключённым?
Здравствуйте, подскажите как зарегестрироваться брак если я нахожусь в Москве, а избранник в колонии Брянска. В какой ЗАГС мне обращаться? И что нужно помимо написания заявления.
, вопрос №1370418, Алена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможна смена места жительства после подачи заявления в ЗАГС?
Здравствуйте! Мы с парнем подали заявление в загс, но по личным обстоятельствам мне нужно выписаться с данного места жительства, которое указывалось в заявлении, за 4 дня до вступления в брак и прописью по новому адресу только после свадьбы! Могут ли нам из-за этого отказать в росписи?
, вопрос №1287399, Екатерина, г. Оренбург
Заключение и расторжение брака
Подача заявление о регистрации брака одним из суругов, если второй иностранный гражданин?
Добрый день! Собираем документы для подачи заявления в ЗАГС о регистрации брака в России. Один будующий супруг гражданин РФ, другой - Молдовы. Само заявление о вступлении в брак планируется подаваться одним человеком. Для этого в соответствие со ст.24 ФЗ №143 "Об актах гражданского состояния" нужна справка об отсутствии препятствий ко вступлению в брак от гражданина Молдовы, а так же ноториально заверенная копия паспорта с переводом и ноториально заверенная подпись на заявлении о вступлении в брак. Как легализовать все необходимые документы? Справка об отсутствии другого брака не требует легализации в РФ т.к. из страны СНГ, но где делать её нотариальный перевод: в РФ или Молдове? Требуется удостоверить копию паспорта в Молдове и в копию паспорта в Молдове и в России сделать её ноториальный перевод или в Молдове сделать ноториальный перевод, а в России перевести штамп молдавского нотариуса? Тот же вопрос касается удостоверения подпись на заявлении о вступлении в брак. Даже если всё заявление на русском, а штамп о вступлении в брак. Даже если всё заявление на русском, а штамп молдавского нотариуса его так же нужно переводить?
, вопрос №1248333, Кристина, г. Самара
Заключение и расторжение брака
В какой отдел ЗАГСа подавать заявление на развод?
Здравствуйте. Мы с мужем хотим развестись. Брак регистрировался в ЗАГСе на Малой Покровской(Воробьевка). Куда мы можем подать заявление на развод? Живём в Сормовском районе. Возможно ли подать заявление в нашем районе?
, вопрос №1244973, Ирина, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.05.2017