Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подать иск

Последние вопросы по теме «Возможно ли подать иск»

Фильтры
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Возможно ли подать иск о признании договора купли-продажи недействительным, если со делки прошло около двух лет?
Добрый день. У нежилого здания два собственника. Один из собственников продал часть своих помещений этого здания. Второму собственнику он не предложил их купить и никак письменно не известил. Возможно ли подать иск о признании договора купли-продажи недействительным, если со делки прошло около двух лет?
, вопрос №4071427, Светлана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Возможно ли подать иск сейчас?
Добрый день. Подскажите , мне 25 лет , мой отец никогда не платил алименты моей матери. Возможно ли подать иск сейчас? Или уже поздно ? ( так как он владелец бизнеса , интересно наследство , могу ли я на него претендовать)
, вопрос №4027617, Эльвира, г. Москва
Защита прав потребителей
На что можно опираться, чтобы написать на него заявление в полицию?
Здравствуйте. Хотела бы получить ответ по следующей ситуации. Я ИП, владелец партнерского пункта выдачи заказов. На моем пвз произошел конфликт. Клиент неоднократно приходил и требовал деньги за свой товар, ему было донесено что по правилам площадки сейчас это невозможно. Требовал и угрожал порчей имущества. В последний визит начал себя неадекватно вести, кричать, материться, отпугивая других клиентов, намеренно испортил стол, стоимостью 5т.р. На что можно опираться, чтобы написать на него заявление в полицию? И возможно ли подать иск на компенсацию морального вреда, тк была повреждена мебель и такое поведение портит репутацию пвз и нахождение клиентов при получении заказов
, вопрос №4014577, Юлия, г. Воронеж
Все
Можно ли подать гражданский иск вместо административного?
Здравствуйте, ФССП нарушил права моего умершего родственника. Считаю нарушение прав существенным и хотел признать действия пристава незаконными и подать гражданский иск в суд. Однако прокуратура не находит подтверждения моей жалобе, на опрос меня не вызывала. А ФССП вообще не выслала мне ответы. Я желаю сейчас подать гражданский иск и там представить все доказательства обстоятельств дела. У меня был аналогичный суд, только с другой инстанцией и там я выиграл суд в ГПК порядке минуя КАС так как отсутствие решения по административному делу, не является препятствием для удовлетворения и рассмотрения дела в ГПК порядке. Скажите, возможно ли подать иск в гражданском порядке минуя КАС о взыскании компенсации морального вреда?
, вопрос №3991456, Дмитрий, г. Самара
Административное право
Возможно ли подать иск в суд на компенсацию морального вреда?
Здравствуйте. Была написана жалоба в УФАС России, после того, как ПАО Россети просрочили технологическое подключение к электросети. ФАС дала ответ: Ответственность за указанное нарушение предусмотрена статьей 9.21 КоАП РФ «Нарушение правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа, порядка подключения (технологического присоединения)». На основании изложенного, в отношении ПАО «Россети Северо-Запад» было возбуждено дело № 060/04/9.21-531/2023 об административном правонарушении по признакам нарушения ч. 2 статьи 9.21 КоАП РФ, выразившегося в нарушении порядка подключения (технологического присоединения) к электрическим сетям в части неосуществления технологического присоединения к электрическим сетям вустановленный договором срок. Постановлением от 18.12.2023 ПАО «Россети Северо-Запад» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 1000000 (один миллион) рублей. В случае дальнейшего неисполнения ПАО «Россети Северо-Запад» мероприятий по осуществлению технологического присоединения энергопотребляющих устройств к электрическим сетям в рамках договора, Ваши права могут быть восстановлены в судебном порядке при обращении Вами с заявлением о понуждении ПАО «Россети Северо-Запад» к исполнению договора ТП. Никаких действий, со стороны Россетей, так и не произошло. Возможно ли подать иск в суд на компенсацию морального вреда?
, вопрос №3971601, Денис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Возможно ли подать иск на возмещение ущерба?
Возможно ли подать иск на возмещение ущерба ? Если было примерение и ущерб был возмещен .
, вопрос №3952637, Александр, г. Братск
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Недоступны для звонков ни курьеры, ни телефон, указанный на сайте для связи, ни почта
Добрый день. Сделала заказ на продукцию Dyson в интернет-магазине dyson-shop.ru. Товар пришел с дефектом + не той модели. Хотела бы оформить отказ (чек об оплате имеется). Недоступны для звонков ни курьеры, ни телефон, указанный на сайте для связи, ни почта. Телефон в гарантийном (на 2 года) талоне попросту не существует! Уже пониманию, что по цене оригинала приобрела подделку у мошенников. Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги и отдать товар. Возможно ли подать иск?
, вопрос №3868055, Алена Алёна, г. Москва
Уголовное право
Парень был против половой связи, есть свидетели
Здравствуйте! У парня (16 лет) случился незащищенный половой акт с девушкой (19 лет). В случае беременности девушки родит, когда парень будет являться несовершеннолетним. Парень был против половой связи, есть свидетели. Ответь, пожалуйста, на вопросы: 1) Возможно ли отказаться от ребенка и не иметь с ним ничего общего, в том числе не платить алименты 2) Возможно ли подать иск об изнасиловании несовершеннолетнего?
, вопрос №3819956, Иван, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли подать иск об отмене постановления и возврате уплаченных средства?
Здравствуйте. Постановление АМПП было вынесено в сентябре 2020 года. Оно оплачено. При внимательном рассмотрении деталей штрафа в 2023 году, выяснилось, что были основания для его отмены. Чертановский районный суд вернул жалобу с ответом, что надо было обжаловать в 10 дней. Возможно ли подать иск об отмене постановления и возврате уплаченных средства?
, вопрос №3721634, Александр Буслаев, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли подать иск, на возмещение морального вреда, потребовать очистить Горку от деревьев?
База отдыха горнолыжная, свободный вход. Мы приехали с детьми покататься на тюбингах. Дети катились с горы, и ударились о дерево. Получили серьезные травмы, госпитализированы. Возможно ли подать иск, на возмещение морального вреда, потребовать очистить Горку от деревьев?
, вопрос №3605483, Юлия, г. Владивосток
Семейное право
Или необходимо решать вопрос с приставами?
Добрый день! Подавала на алименты , на прожиточный минимум. Ну бывший супруг предоставил справки в суд с минимальным доходом и решение суда звучит так 70% от прожиточного минимума и 25 % от всех видов зачисления на счета . Но приставы не исполняют списание по счетам , т е все года перечисляется только 7800. Если сейчас он официально не работает , ну и понятно что доходы у него иные , возможно ли подать иск на изменения суммы ? Или необходимо решать вопрос с приставами ? Спасибо
, вопрос №3385337, Нина, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли подать иск и возмещение средств и моральный ущерб?
Сбер банк списал 600 тысяч с дебетовой карты, без каких либо транзакций. То есть деньги просто пропали. Банк дал ответ, что возможно это технический сбой, и разберётся в течении двух недель. Возможно ли подать иск и возмещение средств и моральный ущерб?
, вопрос №3333105, Илья, г. Москва
Семейное право
Возможно ли подать иск на индексацию суммы которую возвращали 4 года маленькими суммами
Возможно ли подать иск на индексацию суммы которую возвращали 4 года маленькими суммами.
, вопрос №3280773, Данила, г. Сочи
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли подать иск, о несогласии с суммой?
Добрый день, пришло вот такое письмо. Как я понял, он микрофинансовых организаций. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Возможно ли подать иск, о несогласии с суммой?
, вопрос №3266529, Валерий, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.04.2024