Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию

Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции

С администрации района мне пришел такой ответ

  • Screenshot_2024-04-25-18-18-20-68_c37d74246d9c81aa0bb824b57eaf7062
    .jpg
, Максим, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Максим, здравствуйте!

возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию

1. Да, возможно, поскольку в  силу п.1 с.1064 ГК РФ  вред, причиненный личности подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

2. Между тем,   все-таки нужно определить кто будет ответчиком.

Как указано в письме территория, где получена травма не относится к ведомственной принадлежности.  Ей уборка осуществляется  АО «Автодор» по заказу  СПб ГКУ «Агентство благоустройства и коммунального хозяйства Колпинского района».

Самый лучший вариант это получить выписку из ЕГРН для определения собственника земельного участка.

3.  Если вам требуется более подробная консультация, либо составление документов, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.