Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест счета за неуплату штрафа гибдд

Последние вопросы по теме «Арест счета за неуплату штрафа гибдд»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли после наложить арест на мои банковские счета, если не оплачу штрафы ГИБДД?
Могу ли не платить штрафы гибдд? Если нет, то чем это грозит? И могут ли после наложить арест на мои банковские счета?
, вопрос №2721926, Кирилл Журавлёв, г. Оренбург
Исполнительное производство
Что будет, если не платить штрафы ГИБДД?
Есть несколько исполнительных производств по штрафам гибдд. Что будет если не предпринимать никаких действий. Прекратится ли само и.п.? Существует ли срок давности по таким вопросам?
, вопрос №2584295, артем, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Все
Дпс, штрафы, приставы, арест
1. Может ли дпс совершить арест на 15суток, при имеющемся штрафе 30тысяч. И лишенном прав. Или только постановление, и отстранение от вождения. А также как можно на месте решить вопрос без эвакуатора? при истечении административной ответственности от 70 до 170 дней , а в эти могут отвезти в кпз? Или суд. 2. Сроки сгорания штрафа , если они перешли к приставам всегда 2 года ? Почему у некоторых висит спустя 2 года? Часто ли гибдд передают делопроизводство в фссп? Если у человека Нет ни счетов , ни карт , ни оф работы, и недвижимости и прописки. - как уйти от оплаты и каков порядок 3. как решить делему между гаи и фссп , когда штраф сгорел по статье в 2 года , а в постановлении возврата прав обязан уплатить его. ?
, вопрос №2295134, Дмитрий, г. Ковров
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовать счет з/п ввиду неоплаченных штрафов?
Здравствуйте. У меня 5 штрафов ГИБДД на общую сумму 39600. Штрафам уже более 2-ух лет. На сайте ФССП они весят, но не один счёт не был арестован, также визитов и звонков от судебных приставов небыло. Имеют ли право судебные пристава арестовать зарплатный счёт? Спасибо
, вопрос №2185516, Егор, г. Свободный
Административное право
Оплатила штраф с опозданием, а приставы и суд взыскали еще деньги за его оплату
Здравствуйте! В начале ноября мне был выписан админ.штраф за безбилетный проезд, в размере 1000руб, который я не оплатила в течении 60 дней. После истечения 60 дней, мне пришло письмо от суд.приставов, где мне давали 5 дневный срок на погашение данного штрафа. Я этот штраф оплатила, но через несколько часов с моей банковской карты были арестованы 2000руб. суд.приставами. После этого мне пришла повестка в мировой суд, где мне вынесли суд.решение о том, что я должна оплатить еще 2000руб. Итого я заплатила 5000 руб! Мировой судья не принял во внимание, факт ареста 2000руб. с моей карты суд.приставами и сказал, что действия суд.приставов незаконны! А приставы сказали, что все законно! Помогите разобраться пожалуйста, кто здесь прав из них, а кто нет и какие мои дальнейшие действия по закону РФ. Спасибо!
, вопрос №1938437, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Что мне делать, если были взыскания за неуплату штрафов?
День добрый у меня есть штрафы с камер гибдд ,письма мне не приходили, то есть я о штрафах не был уведомлен ! В Сбербанке на меня открыты две дебетовые карты но я ими не пользовался последнее время поэтому они просто лежали с нулевым балансом! И вот я узнаю что они обе в минусовом балансе при чем на 8000₽ каждая , как оказалось за штрафы пристава арестовали средства ! Но штрафов у меня не столько много на сколько арестованы Карты ! Что мне делать ?
, вопрос №1796973, Михаил Крылов, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Куда жаловаться при незаконном аресте банковских счетов?
Здравствуйте я и дочь 1998 г.р. проживаем и прописаны по одному и тому же адресу. Не так давно арестовали у нее и у меня счета. Ни писем ни каких либо других способов оповещения от ФСПП не поступало. Изначально арест составил 19315 руб по карте дочери, в дальнейшем сумма ареста изменялась 3 раза то в большую, то в меньшую сторону , по моей 9841,37. При разговоре с сотрудником ССП было выяснено, что арест наложили из-за долгов по коммунальным платежам, которых нет. Все справки из организаций я предоставила. При мне сотрудник ССП якобы сняла арест, но за последние сутки сумма ареста карты дочери снова изменилась в большую сторону. К слову, дочь не является собственником квартиры по которой предъявляют долг. Как быть в данной ситуации? И в какую инстанцию жаловаться?
, вопрос №1755933, Анна, г. Вязьма
Исполнительное производство
Законно ли наложили арест на имущество за неуплату штрафа?
Добрый день!Ситуация следующая-при транзите из другого региона автомобиля было выписано постановление с не читаемыми реквизитами для оплаты по ст 12.2.ч.1 КРФоАП.Соответственно по указанной причине штраф был не уплачен. Дата выдачи пост-я 20.09.2015 г..25.08.2017 г. я узнал в ГИБДД о наложении ареста на другой автомобиль находящийся в моей собственности.Копию постановления о возбуждении исполнительного производства я не получал.Правомерны ли действия пристава-исполнителя?
, вопрос №1734789, валентина, г. Барнаул
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не получил уведомления о наличии штрафов ГИБДД и не имел из-за этого возможности оплатить своевременно
Здравствуйте. Очень много передвигаюсь на автомобиле, был уверен в отсутствии штрафов за нарушение ПДД. Недавно пришло сразу два смс об аресте средств со счета и карты банка. Проверил по сайту Гибдд - уже пять штрафов, причем часть из других регионов страны. Я надолго уезжаю из дома, а живу один, и сообщить о чем либо было просто не кому, после проверки почты в отделении - оказалось что ничего для меня у них нет. Вопрос в том, что по факту, меня лишили возможности оплатить штраф суммой в два раза меньшей, плюс лишили возможности отстаивать свою позицию и оспорить протоколы, и так же, теперь, буду вынужден оплатить судебные издержки... Получается что возможность сообщить о наличии штрафов у наших органов появляется только когда у гражданина уже нет выбора, кроме как нести в гос копился очередную сумму, хотя телефон не менялся уже почти 10 лет, да и номер, как видимо им известен. Заранее благодарен за ответ, Сергей.
, вопрос №1568021, Сергей, г. Белгород
Взыскание задолженности
Как вернуть арестованные деньги, если я оплатил штраф ГИБДД?
Добрый день. Был произведен арест средств на карте за неуплату штрафа гибдд. После этого я зашел на сайт гибдд и оплатил онлайн штраф с помощью другой карты. Но деньги до сих пор арестованы. что мне теперь делать? не стоило платить штраф? как вернуть арестованные деньги?
, вопрос №1547064, Максим, г. Магнитогорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Составление иска в суд, если с меня незаконно взыскали штраф ГИБДД
Здравствуйте, у меня такая проблема возникла. Я на данный момент пока не сдал экзамены являюсь лишённым права управленя т.с. Я сам не ходил сдавать за ненадобностью так как автомобиль отдал сыну. Теперь сын купил себе автомобиль и отдал мне мой обратно, я решил сдавать экзамены и забрать права которые всё это время хранились в ГИБДД г.Златоуста Челябинской области,где я и проживаю. Для сдачи экзаменов нужна справка о нарушениях из ГИБДД, куда я и обратился. Справку мне выдали и в ней я увидел что на меня в октябре 2016-го был наложен штраф в размере 500 рублей. Я пошёл в кабинет по разбору штрафов, там мне выдали карточку нарушений где я якобы управлял а.м. Приора(которой у меня нет) но самое интересное что все данные мои в том числе и номер водительского удостовереня были моими. Штраф был наложен в городе Челябинске. Я задал вопрос как может человек лишённый и права находятся на хранении в ГИБДД два с половиной года, ездить в другом городе на чужой машине и если остановили за нарушение(какая то мелкая неисправность, сказали фара не горела или стоп сигнал) не ужели не пробили по базе, хотя сейчас всех поголовно пробивают, что бы мне грозило, штраф 30000 т.р. или арест. Позвонили в Челябинск но толком ничего не выяснили, дали мне номер телефона и адрес полка ДПС который оформлял протокол. По указанному телефону я звонил, сказали приехать лично или написать в письменной форме. Мною была отправлен жалоба на сайте МВД в УМВД РФ по г.Челябинску с прикреплёнными файлами(копии постановления суда о лишении, справка о сдаче на хранение В.О., карточка правонарушений, выписка по штрафам) на что через месяц на эл.почту пришёл положительный ответ в котором говорилось что постановление было вынесено в отношении другого лица а при внесении в базу данных была допущена ошибка и что в базу данных ГИБДД будут внесены изменения. После Новогодних "каникул" мне пришло письмо от судебных приставов о возбуждении по отношению меня делопроизводства по уплате штрафа из ГИБДД. Я встретился с судебным приставом и отдал ей копию письма из ГИБДД что произошла ошибка, обещали разобраться. В итоге 28.01.2017 я пошёл проверить сберкнижку на наличие пополнений. Я безработный и стою на учёте в Центре занятости, поучаю пособие на счёт в Сбербанке. В банке мне вместо этого выдали справку что мой счёт арестован службой судебных приставов, чем лишили меня средств к существованию. Вот у меня такой вопрос, если я заплачу этот штраф, что бы сняли арест со счёта, на кого мне подавать в суд, на ГИБДД или на службу приставов о незаконном наложении на меня взыскания и могу ли я подать иск на моральный ущерб и на какую сумму(исходя из вашей практики). Заранее спасибо. Николай Иванович Семенов
, вопрос №1519336, Николай Иванович, г. Златоуст
ДТП, ГИБДД, ПДД
Арест денежных средств за штраф ГИБДД
Здравствуйте! На моб.телеф.25.01.2017пришло сообщение.что наложен арест...якобы висит долг .штраф за превышение скорости 500руб от 02.07.2016. Это случилось перед выходными.писем о нарушении нам не приходило.мы всегда исправно платим. Должны прислать как минимум три. Дали контактные данные Джабулда.....Дозвониться в выходные нельзя. В понедельник списывают 500руб и 400 пени.....дозвониться мы так и не можем по ин-ту узнали.что у них выходной. Куда обращаться.чтобы прояснили ситуацию.возможно мы и нарушали.но мы не хотим платить за пени...если писем не приходило. Спасибо!
, вопрос №1518739, Лариса, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли оплачивать ещё раз штраф ГИБДД, если приставы списали его с карты Сбербанка?
Здравствуйте! На сайте ГИБДД у меня ДВА штрафа, один из них 500 р. просроченный, приставы списали эту сумму 18.08.2015 и убрали со своего сайта, после чего штраф снова появился на сайте ГИБДД. 17.12.2015 оплатили 1-ый штраф и 2-ой ещё раз. Сейчас непросроченный штраф убрали с сайта ГИБДД, а 2-ой почему-то так и числится, хотя и получается, что он ОПЛАЧЕН теперь в ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ (приставы списали с карты и мною оплачен) Или может то, что сняли приставы не считается и мне нужно было оплачивать в двойном размере, как просроченный штраф, т.е. ещё 1000 заплатить? И ещё вопрос один – где взять распечатку о снятии денег приставами для ГИБДД??? По телефону сбербанк, сказал, что они не дадут распечатку...
, вопрос №1082386, Ольга, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как обжаловать арест счетов, если уведомлений о штрафах не было?
ссп наложила арест на счета в банках за неуплату штрафов гибдд. писем "счастья" , повесток в ссп не получал. что предпринять?
, вопрос №1487807, романов валерий вениаминович,
Исполнительное производство
просроченный штраф гибдд + судебное решение
Здравствуйте! есть просроченный штраф гибдд + судебное решение . после этого оплатил но по своей не внимательности оплатил через интернет на сайте гибдд а не приставам. придётся платить второй раз ?
, вопрос №1475418, михаил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.03.2020