Как обжаловать арест счетов, если уведомлений о штрафах не было?

ссп наложила арест на счета в банках за неуплату штрафов гибдд. писем "счастья" , повесток в ссп не получал. что предпринять?

, романов валерий вениаминович,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Для начала устанавливать на оснвоании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство. а потом уже либо платить, если согласны, либо обжаловать.

Посмотрите здесь на оснвоании чего ИП

fssprus.ru/iss/ip/

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как обжаловать арест счетов
романов валерий вениаминович

для начала желательно вам сходить на прием к судебному приставу и ознакомиться с исполнительным производством.

писем «счастья», повесток в ссп не получал
романов валерий вениаминович

по поводу «писем счастья» — это претензии к ГИБДД. Судебный пристав должен был вынести постановление о возбуждении исполнительного производства и выслать его по тому адресу, который указало ГИБДД в постановлении об административном правонарушении. Если адрес указан неверно, то претензии опять же к ГИБДД.