8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Дпс, штрафы, приставы, арест

1. Может ли дпс совершить арест на 15суток, при имеющемся штрафе 30тысяч. И лишенном прав. Или только постановление, и отстранение от вождения. А также как можно на месте решить вопрос без эвакуатора?

при истечении административной ответственности от 70 до 170 дней , а в эти могут отвезти в кпз? Или суд.

2. Сроки сгорания штрафа , если они перешли к приставам всегда 2 года ? Почему у некоторых висит спустя 2 года?

Часто ли гибдд передают делопроизводство в фссп?

Если у человека Нет ни счетов , ни карт , ни оф работы, и недвижимости и прописки. - как уйти от оплаты и каков порядок

3. как решить делему между гаи и фссп , когда штраф сгорел по статье в 2 года , а в постановлении возврата прав обязан уплатить его. ?

Показать полностью
  • image_rest_5c910bb72e8c30.09445876
    .jpg
  • image_rest_5c910c04b15f27.50852526
    .jpg
, Дмитрий, г. Ковров
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Дмитрий.

Штраф в данном случае оплатить все равно придется.

КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
 4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

В противном случае права Вам не вернут.

Что касается ареста, то такую меру применить вправе только суд. 

Административный арест действительно возможен при неуплате штрафа по КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания.

По ст. 12.8, п. 1 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, административный арест не предусмотрен. 

А вот по пункту 3 выше указанной статьи, если я Вас правильно понял, действительно возможен административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Часто ли гибдд передают делопроизводство в фссп?

Если штраф не оплачивается, то он в любом случае переходит для взыскания приставам. 

А также как можно на месте решить вопрос без эвакуатора?

Без эвакуатора можно обойтись при условии, если кому есть продолжить движение на Вашем автомобиле. 

Если у человека Нет ни счетов, ни карт, ни оф работы, и недвижимости и прописки. — как уйти от оплаты и каков порядок

Если взять с Вас не чего, то Вы уйдете от оплаты, но как уже сказал ранее, права получить не получиться. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ковров
Как тогда быть с такими словами? Что нужно ждать списания и потом в суд

Дмитрий, я не знаю от куда Вы взяли данный текст, но кодекс четко говорит, что права возвращаются после оплаты административного штрафа. Фактический это и сделано для того, чтобы по истечению 2 лет в данном случае нельзя было уйти от ответственности. 

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

1. Может ли дпс совершить арест на 15суток, при имеющемся штрафе 30тысяч. И лишенном прав. Или только постановление, и отстранение от вождения. А также как можно на месте решить вопрос без эвакуатора?

Уважаемый Дмитрий! сотрудники ДПС не обладают правом применения административного наказания в виде ареста, они вправе отстранить Вас от управления транспортным средством и составить административный протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, который направить на рассмотрение мировому судье.

Поскольку санкция статьи предусматривает административный арест до 15 суток, то к вам может быть применено задержание до 48 часов и доставление  к мировому судье.

Без эвакуатора возможно решить только если автомобиль заберет лицо, указанное в полисе ОСАГО.

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ составляет три месяца. Срок начинает течь со следующего дня после окончания срока, установленного для добровольной уплаты штрафа.

2. Сроки сгорания штрафа, если они перешли к приставам всегда 2 года? Почему у некоторых висит спустя 2 года?

Часто ли гибдд передают делопроизводство в фссп?

Если у человека Нет ни счетов, ни карт, ни оф работы, и недвижимости и прописки. — как уйти от оплаты и каков порядок

Согласно ст. 31.2 КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении обязательно для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами.

Все сведения постановления с неоплаченными штрафами передаются в ФССП для принудительного исполнения, и если в течение года такое постановление обращено к исполнению, то сроков давности исполнения нет, поэтому сведения имеются до полной оплаты штрафа.

Если у человека нет ни денег, ни счетов, ни доходов и имущества, то штраф будет значится неоплаченным, однако возвратить водительское удостоверение без оплаты всех штрафов не получится, т.к. закон ом предусмотрена возможность возврата в/у только после оплаты штрафов.

3. как решить делему между гаи и фссп, когда штраф сгорел по статье в 2 года, а в постановлении возврата прав обязан уплатить его.?

Никакой дилеммы нет, штраф не сгорает, его необходимо оплачивать, в противном случае восстановление права управления транспортными средствами невозможно.

0
0
0
0
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок), в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель. Поэтому сотрудники ГИБДД при выявления такого факта составить протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ не могут.

0
0
0
0

Транспортное средство задерживается до устранения причины задержания, т.е. должен быть предоставлен водитель в писанный в полис ОСАГО (или полис без ограничений) с водительским удостоверением, до погрузки транспортного средства на эвакуатор.

0
0
0
0

При выявлении факта неоплаты административного штрафа в срок сотрудниками ГИБДД, все материалы незамедлительно передаются в службу судебных приставов. 

В соответствии со ст.31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. Но это не значит штраф должен удаляться из базы. 

Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов.

В связи с этим при получении водительского удостоверения должны быть оплачены все ранее наложенные штрафы.

При отсутствии счетов, банковских карт, имущества и т.д. после истечения срока привлечения к административной ответственности по ст.20.25 КоАп РФ судебные приставы не смогут списать с Вас денежные средства в счет оплаты штрафа, но при получении водительского удостоверении, как и указано выше, необходима оплата всех штрафов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
, вопрос №4088437, Thorets Young, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана
пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана.
, вопрос №4088118, Николай, г. Норильск
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2019