8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление иска в суд, если с меня незаконно взыскали штраф ГИБДД

Здравствуйте, у меня такая проблема возникла. Я на данный момент пока не сдал экзамены являюсь лишённым права управленя т.с. Я сам не ходил сдавать за ненадобностью так как автомобиль отдал сыну. Теперь сын купил себе автомобиль и отдал мне мой обратно, я решил сдавать экзамены и забрать права которые всё это время хранились в ГИБДД г.Златоуста Челябинской области,где я и проживаю. Для сдачи экзаменов нужна справка о нарушениях из ГИБДД, куда я и обратился. Справку мне выдали и в ней я увидел что на меня в октябре 2016-го был наложен штраф в размере 500 рублей. Я пошёл в кабинет по разбору штрафов, там мне выдали карточку нарушений где я якобы управлял а.м. Приора(которой у меня нет) но самое интересное что все данные мои в том числе и номер водительского удостовереня были моими. Штраф был наложен в городе Челябинске. Я задал вопрос как может человек лишённый и права находятся на хранении в ГИБДД два с половиной года, ездить в другом городе на чужой машине и если остановили за нарушение(какая то мелкая неисправность, сказали фара не горела или стоп сигнал) не ужели не пробили по базе, хотя сейчас всех поголовно пробивают, что бы мне грозило, штраф 30000 т.р. или арест. Позвонили в Челябинск но толком ничего не выяснили, дали мне номер телефона и адрес полка ДПС который оформлял протокол. По указанному телефону я звонил, сказали приехать лично или написать в письменной форме. Мною была отправлен жалоба на сайте МВД в УМВД РФ по г.Челябинску с прикреплёнными файлами(копии постановления суда о лишении, справка о сдаче на хранение В.О., карточка правонарушений, выписка по штрафам) на что через месяц на эл.почту пришёл положительный ответ в котором говорилось что постановление было вынесено в отношении другого лица а при внесении в базу данных была допущена ошибка и что в базу данных ГИБДД будут внесены изменения. После Новогодних "каникул" мне пришло письмо от судебных приставов о возбуждении по отношению меня делопроизводства по уплате штрафа из ГИБДД. Я встретился с судебным приставом и отдал ей копию письма из ГИБДД что произошла ошибка, обещали разобраться. В итоге 28.01.2017 я пошёл проверить сберкнижку на наличие пополнений. Я безработный и стою на учёте в Центре занятости, поучаю пособие на счёт в Сбербанке. В банке мне вместо этого выдали справку что мой счёт арестован службой судебных приставов, чем лишили меня средств к существованию. Вот у меня такой вопрос, если я заплачу этот штраф, что бы сняли арест со счёта, на кого мне подавать в суд, на ГИБДД или на службу приставов о незаконном наложении на меня взыскания и могу ли я подать иск на моральный ущерб и на какую сумму(исходя из вашей практики).

Заранее спасибо. Николай Иванович Семенов

Показать полностью
  • Семенов
    .jpg
  • Справка на хранение прав
    .pdf
  • арест счёта
    .pdf
  • письмо от приставов 1-я ст.
    .pdf
  • письмо от приставов 2-я ст.
    .pdf
, Николай Иванович, г. Златоуст
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для начала необходимо написать жалобу в Прокуратуру — это касательно незаконного административного штрафа. То что касается действий приставов, то вам необходимо не только встречаться с приставами, но и писать заявление поэтому поводу, потому как приставы (не все но все же) имеют свойство терять значимые для должника документы и утверждать, что никто никому ничего не передавал. Поэтому напишите заявление на имя старшего пристава, а коли уж наложен арест, то в этом же заявлении требуйте снятия ареста со счета, так как он незаконен. Если не будут действовать то придется писать жалобу в прокуратуру. Деньги если списали то должны вернуть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
Семейное право
Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн
Подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению. Неосновательное обогащение- 1 млн. Суд расходы- гос пошлина 23 тыс. % по ст 395 гк рф посчитаны со всей суммы 1млн 23 тыс. Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн.
, вопрос №4061743, Виктория, г. Екатеринбург
Все
Банк А российское юридическое лицо выдал кредитный транш
Банк «А» (российское юридическое лицо) выдал кредитный транш компании «Б» (французское юридическое лицо). В договор включена арбитражная оговорка, в соответствии с которой все споры из договора или в связи с ним подлежат рассмотрению в ICC в соответствии с действующими на момент заключения договора арбитражными правилами, место арбитража — Париж. Компания «Б» допустила существенную просрочку по договору. Банк «А», не желая тратить время и средства на разбирательство, заключил договор цессии с ООО «В». Согласно договору цессии, Банк «А» уступил все права и обязанности по кредитному договору с компанией «Б» в пользу ООО «В» с дисконтом в 30%. Договор цессии не раскрывает последствий цессии в отношении прав и обязанностей Банка «А» по арбитражному соглашению. ООО «В» планирует взыскать с компании «Б» задолженность по кредиту в полном объеме. При этом ООО «В» известно о том, что на территории РФ находятся 2 объекта недвижимости компании «Б». Для целей определения стратегии взыскания ООО «В» наняло Вас. Проконсультируйте ООО «В» по следующим вопросам: 1. Куда ООО «В» должно обратиться с иском? Может ли ООО «В» утверждать, что оно не заключало арбитражное соглашение, в связи с чем его действие не распространяется на отношения между ООО «В» и компанией «Б»? 2. Если предположить, что ООО «В» должно обратиться с иском в ICC, может ли ООО «В» добиться принятия обеспечительных мер: • чрезвычайным арбитром?; • арбитражным трибуналом?; • российским государственным судом? Если да, то может ли ООО «В» обратиться в государственный российский суд до подачи иска в ICC? 3. Выявить ошибки в фабуле задачи.
, вопрос №4060952, Мария, г. Москва
Лишение водительских прав
Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен, испол.производство окончено.гибдд отказывают
Оплатил штраф 30000 рублей через приставов,испол.производство уничтожено в связи со сроком хранения. В гибдд отказывают в выдачи прав. Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен,испол.производство окончено.гибдд отказывают. Что мне делать?
, вопрос №4060747, Ирина, г. Калуга
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017