Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест кредитного счета в сбербанке

Последние вопросы по теме «Арест кредитного счета в сбербанке»

Фильтры
Взыскание задолженности
Здравствуйте! Если арестовали счета в ПАО Сбербанк по судебному приказу, но у работодателя есть действующее постановление об удержании по другой задолженности. Как снять арест с карт?
Здравствуйте! Если арестовали счета в ПАО Сбербанк по судебному приказу, но у работодателя есть действующее постановление об удержании по другой задолженности. Как снять арест с карт?
, вопрос №2812979, Антонина, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Как снять арест с кредитного счета, если задолженность уже погашена?
Здравствуйте. Приставы арестовали счет для погашения кредита. Задолженность погасила сразу, чеки предоставила приставу, исполнительный лист закрыт, но арест так и не сняли, в связи с чем не могу внести платеж по кредитному договору. Судебный пристав "Постановление об отмене постановления взыскания ДС" мне не предоставил, ссылаясь на то, что сейчас все передается в электронном виде сразу в банк, прошло две недели арест так и не сняли, просрочка по кредиту растет, пристав утверждает, что передал в банк необходимое постановление, в банке утверждают, что не получали его. Что можно сделать в данной ситуации для того, чтобы разблокировать кредитный счет?
, вопрос №2407085, Альбина, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Как быть, если на мой счет в Сбербанке наложили арест?
Здравствуйте на мой счётв Сбербанке был наложен арест на основании приказа поступившего напрямую в банк, не через приставов, в банке зная что счёт алиментный выводят его в минус на 5000 руб, когда 11.06.2019 года, на этот счёт поступают алименты, в счёт долга удерживается сумма в размере 3209 руб, (ранне ещё было удержано 2000 руб, но это из моих средств, не алиментов), банк пишет отписки что они нечего не нарушали что все в рамках закона, с ответом окончательным затягивают. Что мне делать? Куда можно обратиться?
, вопрос №2407028, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк арестовать мои счета в другом банке?
имеет ли банк арестовать мои счета в другом банке при закрытом судебном делопроизводстве , то есть мое дело по кредитной задолженности было закрыто с46 ч 1 п 3, новое судебное делопроизводство не открыто, напрямую связывалась с мировым судьей и приставами! в самом банке при звонке грубы, хамят, информацию не дают! получается сторонний банк знает все мои счета , либо банк в котором мои счета выдал информацию по старому делопроизводству.. по закону только фссп имеет право на арест по ил если оно имеется или я не совсем владею информацией, списание средств детских пособий, у приставов все бумаги по социальным деньгам и алиментам, а сейчас получается списание средств без судебного решения...это же не законно, ну уж точно нельзя нарушать права несовершеннолетних детей...и ведь как возвращать теперь детские пособия , если они сейчас основной источник на их содержание! ответственности не снимаю с себя, но когда в жизни наступает сложная ситуация с которой сложно справится обычному человеку, какие то права должны быть ...
, вопрос №2342103, Александра, г. Пермь
Исполнительное производство
Взыскание средств по ИП произведено, а счёт в Сбербанке остался под арестом
Владелец арестованного счёта просит разобраться: С его счёта взысканы средства по ИП ( файл прилагается). Остаток по задолженности "0". Транспортное средство ,на который были долги по налогам,снято с учёта. Считаеся-ли это что он расчитался по задолженности. На сайте ФССП на него нет задолжности ни по ФИО ни по №№ИП. На сайте ФССП невозможно найти приставов выдавших ИП Что нужно сделать для снятия ареста счёта.
, вопрос №2046306, Владимир, г. Кириши
Исполнительное производство
В какие сроки могут наложить арест на новый счет в Сбербанке?
Здравствуйте. Приставы ареставали счет в сбербанке за долги по кредиту. Мне на данный счет должна поступить выплата жилищьной супсидии примерно в течении года. Я бывший военнослужащий. Если я открою новый счет в сбере, как быстро его арестуют?
, вопрос №2009313, Юрий, г. Петропавловск-Камчатский
Взыскание задолженности
Имеет ли право Сбербанк наложить арест на счёт по новой карте?
Здравствуйте.У меня существует долг по кредитной карте 36тыс руб .карта была получена в феврале 2013года. остаток кредита 36тыс руб. не выплачен в связи сначала потерей работы.затем болезни.сейчас переехала в другой регион. оформила карту сбербанка-не кредитную. для разных поступлений и расчетов. Имеет ли право сбербанк наложить арест на счёт в новой карте?(регион другой) И какой срок задолженности действителен? Спасибо
, вопрос №1994263, Марина, г. Новосибирск
Кредитование
Банк начисляет неустойку по кредиту из-за ареста счета судебным приставом
Банк начисляет неустойку по кредиту Здравствуйте! Судебный пристав направил в Банк уведомление о наложении ареста на мои счета. В этом банке открыт только один счёт, предназначенный для погашения кредита. Все деньги что я туда вношу для погашения кредита, списываются по взысканию пристава. И банк мне выставляет неустойку за неплатежи. Но я ведь вношу платежи! Как воздействовать законно и на кого? Как обязать пристава снять арест с кредитного счёта? или Как обязать банк принимать деньги не на счёт а через кассу например!? Ведь я не отказываюсь платить и вношу деньги на счёт. В банке говорят что не могут принять у меня деньги в кассе, потому что я должен платить только через арестованный счёт. То есть банк отказывается принимать деньги по сути. Но ведь я потребитель услуг, а так же моя задача в принципе вернуть деньги банку и не важно каким способом - хоть на счёт , хоть наличкой отдать в кассу, а банк, как я считаю, обязан принять деньги. В противном случае это уже его вина, и он не имеет права начислять неустойку. Что посоветуете? Как решить проблему можно по платежам в Банк?
, вопрос №1882348, Владислав, г. Тюмень
489 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Решение вопроса ареста счета кредитной карты судебными приставами
Господа юристы!Итак,в одном из предыдущих вопросов описал предысторию https://pravoved.ru/question/1750995/ Вкратце: из-за административного дела о штрафе ГИБДД в смехотворную сумму 335,09р,которое,как я узнал недавно,было против меня заведено полтора года назад, результатом которого стал арест моего банковского счета, привязанного к кредитной карте,лишивший меня возможности осуществлять текущие платежи по ней.На сайте судебных приставов я узнал фамилию моего пристава, адрес и телефон.Попытка дозвониться и выяснить детали моего дела и пути разрешения ситуации(прежде всего-снятия ареста с моего банковского счета) хотя бы по одному из указанных телефонов не увенчалась успехом-никто не отвечает.В контакт-центре Банка мне сказали что во время последнего моего платежа часть этого платежа была заблокирована ,при этом заблокированная сумма близка к размеру того злополучного штрафа,хотя несколько больше(наверное в нее еще включены пени и штрафы,поэтому и больше)Остается вариант личного посещения указанного на сайте отделения судебных приставов, и тут у меня-человека, ни разу не имевшим делом с этой организацией возникают вопросы: 1)Что иметь при себе, направляясь к судебным приставам(какие документы)?Или перед посещением нужно заехать в банк и взять справку о том,что арестованный счет принадлежит мне?Или это вовсе не обязательно?Если в этот же день удастся добиться решения снятия ареста со счета(это возможно за одно посещение?), то как поступить с доставкой этого решения в банк:он будет отправлен по почте или можно его самостоятельно на метро отвезти в банк,не дожидаясь почтовой доставки,ведь мне дорог каждый день:растет просрочка и грозные звонки из банка.Как сделать быстрее? 2)То, что арестовали именно кредитный счет(по сути-деньги банка,а не мои собственные), а не дебетовый-является ли это значимым фактором в предстоящем общении с приставами?
, вопрос №1752760, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Приставы арестовали счета карт Сбербанка не владельца квартиры, а прописанного
Пристава арестовали счета карт сбербанка не владельца, а мои на сумму 70т рублей! Я в кв, в которой прописана, не проживаю. Никаких уведомлений или же повесток не приходило, просто списали деньги и все. Что делать?
, вопрос №1693188, Вероника, г. Магадан
Кредитование
Арест кредитного счета поручителя приставами
Добрый день,меня зовут Марина.Подскажите,пожалуйста,как мне выйти из сложившейся ситуации:я являлась поручителем у одного человека ,он не стал платить по кредиту-банк подал в суд,о котором я не была извещена-присудили мне выплачивать,приставы арестовали все мои счета,включая кредитный счет в другом банке,в котором я погашаю свой собственный кредит.Узнала об аресте когда вносила очередной платеж,который приставы списали к себе на счет ,в связи с чем у меня образовалась задолженность по кредиту.Обратилась к приставам с заявлением о снятии ареста с зарплатного и кредитного счетов,зарплатный счет разблокировали и удерживают 50%,а в кредитном отказали.Погашения кредита непосредственно через кассу банка произвести нельзя,т.к.счет указанный в кредитном договоре закрепляется за физ.лицом ,взявшем кредит, и банком на прямую,в этом банке нет кор.счета через который можно было бы перевести финансы в счет погашения,т.к.основной счет арестован-так мне пояснили сотрудники банка.Что можно в этом случае сделать?
, вопрос №1692871, Марина, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Распространяется ли арест на вновь открытые в банке счета?
здравствуйте,счет в сбербанке аристован при открытии второго счета на него распростроняется арест
, вопрос №1634024, Ярослав Петрович Яковлев, г. Новосибирск
Исполнительное производство
По какой причине со счета могут снять арест, если долг не погашен полностью?
Добрый день! Имею ещё непогашенную задолженность перед банком. По решению суда был произведен арест моего счета в Сбербанке, спустя ровно 3 месяца, сегодня, арест был снят, о чём меня проинформировало СМС от банка: Постановление о прекращении исполнения ИД от ****** по Исполнит.Производству *****. На сайте ФССП имеется запись: Исполнительный лист от 17.11.2016 № 017721420 Постановление о взыскании исполнительского сбора НИЖЕГОРОДСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г.НИЖНИЙ НОВГОРОД Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 273501.72 руб. Исполнительский сбор: 19145.12 руб. ФАМИЛИЯ ПРИСТАВА УЖЕ ДРУГАЯ, НЕ ТОГО, КОТОРЫЙ БЫЛ РАНЕЕ. Почему написано только о взыскании исполнительского сбора??? Уточните, пожалуйста, по какой причине может быть снят арест, если задолженность я полностью ещё не погасила? Что это значит? Значит ли это, что Исполнительное производство по моему делу окончено!?
, вопрос №1573693, Екатерина, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Что можно сделать, чтобы с кредитного счета был снят арест?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация: человек не работает, стоит на бирже труда (от туда каждый месяц на карту сбербанка поступают начисления), также есть кредит в ВТБ банке, но этот кредит погашается таким образом, что на карту ВТБ кладутся денежные средства. Было судебное дело, по которому признаны виновными и должны выплатить большую сумму. Возможности выплатить единоразово нет. Прошел исполнительный лист и арестованы все счета (и сбербанк, и ВТБ (хотя это кредит взятый наличными, а не кредитной картой, с которой можно было бы снимать денежные средства)). Обращались к приставу, который ведет наше дело. Договорились, что снятие денежных средств по долгу будет с карты Сбербанка в размере 50% от начислений. НО с ВТБ нам НЕ снимают арест. Оплатить кредит через кассу Не получается, т.к. условия кредита такие. Таким образом, растет задолженность по кредиту, начисляются проценты за просроченный платеж, также портится кредитная история. Пристав говорит что не имеет право снять арест с этого кредитного счета пока вся сумма по судебному делу не будет погашена. Что можно с этим сделать? Что можно сделать, чтобы с кредитного счета был снят арест?
, вопрос №1552395, Гость, г. Нижний Новгород
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги, если банк наложил арест и списал мои деньги?
Я заключил с ответчиком договор банковской карты ”Сбербанк-Maestro Социальная”, на которые происходит перечисление денежных средств в виде моей пенсии, так как являюсь получателем пенсии по случаю потери кормильца. Согласно определение суда мирового судьи суд решил взыскать с меня в пользу АО ”.....” за судебные расходы на сумму 70.000 рублей. Мой иск был проигран. Подал апелляцию, но оставили без изменения. Суд снизил судебные расходы ответчику примерно 30%. Взыскатель обратился в Сбербанк с заявлением и исполнительным листом о списании с моего счёта. Согласно п. 10, ст. 101 "Об исполнительном производстве" ФЗ от 02.10.2007 года № 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016) о том, что запрещается судебным приставам и банкам наложить арест и снимать денежные средства, так как я получаю пенсию по случаю потери кормильца. Банк списал частично мои деньги всего 41.000 рублей, так как у меня на счету уже нулевой баланс. Я обратился в Сбербанк о возврате денежных средств и предоставил им документы. Банк пишет, что мне нужно самому обратиться к взыскателю или суд о возврате денег и Банк написал мне, что списывание денежных средств прекращено. Правомерно Банк поступил? Банк всё равно может списать деньги у взыскателя и вернуть мне деньги. Непонятно что тут сложного? Собираюсь подать в суд. На карту могут поступать и пенсия, и переводы от частных лиц, и банк будет контролировать, какие это деньги, если это не пенсионная, то Банк в суде скажет, что это не пенсионная и мне деньги не возвратят?
, вопрос №1485106, Лев, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.07.2020