В какие сроки могут наложить арест на новый счет в Сбербанке?

Здравствуйте. Приставы ареставали счет в сбербанке за долги по кредиту. Мне на данный счет должна поступить выплата жилищьной супсидии примерно в течении года. Я бывший военнослужащий. Если я открою новый счет в сбере, как быстро его арестуют?

, Юрий, г. Петропавловск-Камчатский
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Увы но арестуют быстро. Счета в сбере арестовываются почти мгновенно. Попробуйте открыть счет в банках типа Тинькофф и пр.

Так же вы можете при помощи юристов через суд так сказать потянуть время. А именно потребовать отсрочки или рассрочки исполнения. Соответственно собрать все документы о плохом материальном положении.

 Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.