8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, чтобы с кредитного счета был снят арест?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация: человек не работает, стоит на бирже труда (от туда каждый месяц на карту сбербанка поступают начисления), также есть кредит в ВТБ банке, но этот кредит погашается таким образом, что на карту ВТБ кладутся денежные средства. Было судебное дело, по которому признаны виновными и должны выплатить большую сумму. Возможности выплатить единоразово нет. Прошел исполнительный лист и арестованы все счета (и сбербанк, и ВТБ (хотя это кредит взятый наличными, а не кредитной картой, с которой можно было бы снимать денежные средства)). Обращались к приставу, который ведет наше дело. Договорились, что снятие денежных средств по долгу будет с карты Сбербанка в размере 50% от начислений. НО с ВТБ нам НЕ снимают арест. Оплатить кредит через кассу Не получается, т.к. условия кредита такие. Таким образом, растет задолженность по кредиту, начисляются проценты за просроченный платеж, также портится кредитная история. Пристав говорит что не имеет право снять арест с этого кредитного счета пока вся сумма по судебному делу не будет погашена.

Что можно с этим сделать? Что можно сделать, чтобы с кредитного счета был снят арест?

Показать полностью
, Гость, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Обратитесь в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке платежа.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Есть конечно и другие способы оплаты в обход счета зачисления

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Что можно сделать так как говорят если на територия Сво не поедешь то обьяваю дезиртиром
Здравствуйте, у мужа было минно-разрывное ранение. Сейчас находится в отпуске по болезни. Но сказали что сделали запрос на операцию и пока ждет операцию он должен на територии СВО. Якобы его подразделение там. И его подразделение находится на первой линии фронта. Что делать? Как пройти ВВК на степень годности? Ограничения в здоровье есть так как у него не рабочая правая рука и осколки в голове? Он просто физические не сможет выполнять свои задачи? Что можно сделать так как говорят если на територия Сво не поедешь то обьяваю дезиртиром. Был бы здоровый поехал но в каждом госпитале говорят что он уже по голове подходит на списание а на Ввк не направляют?
, вопрос №4075990, Наталья, г. Омск
Земельное право
Здравствуйте, соседи ставят машины около моей ограды затеняя этим огород, что можно сделать
Здравствуйте, соседи ставят машины около моей ограды затеняя этим огород , что можно сделать
, вопрос №4075559, Елена, г. Тамбов
Трудовое право
Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
Добрый день. Не могу добиться свою трудовую книжку от работодателя после увольнения. Она у меня в бумажном виде. Я живу в Краснодаре, и работала тут, а офис у них в Санкт- Петербурге. После увольнения они должны были её отправить на мой домашний адрес, но в почтовом отделении мне сказали что на мое имя ничего не было. Я обратилась к супервайзер, которая решила от меня отмахнуться и сказала позвонить на горячую линии компании, хотя я у нее попросила номер кадрового работника. Я позвонила на горячую линию, но после моего обращения у них был ступор, почему вообще я им позвонила. Дали мне какой то номер и к нему добавочный, я на него не смогла дозвониться. Тогда я поспорила своего бывшего управляющего связаться с кадрами и помочь решить мою проблему. В кадрах ей сказали что они посмотрят, найдут квиток чтоб отследить где моя ТК, но так ответа от них и не было, она не раз к ним обращалась, потому что я её постоянно просила и напоминала ей, в ответ они говорили «мы посмотрим» В итоге я от них ничего не добилась. Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
, вопрос №4074669, Ольга, г. Волгоград
Трудовое право
Что нужно сделать чтобы не было переноса отпуска и он начался как это указано в графике?
Нахожусь на больничном до 15 апреля,15 скорее всего закроют больничный и на работу нужно будет выходить с 16 апреля. По графику отпусков с 16 апреля у меня должен начаться ежегодный оплачиваемый отпуск. Прошу подсказать как действовать в данной ситуации так как если не будет приказа на отпуск,то он как бы и не начнётся. Что нужно сделать чтобы не было переноса отпуска и он начался как это указано в графике?
, вопрос №4074197, Александр, г. Калуга
Автомобильное право
Теперь сижу думаю, а что можно сделать дальше?
Приветствую.В 2023 году продал автомобиль за 270 тысяч рублей, купил за теже 270, но договора не осталось. Подал из кабинета Налог.ру 3-нфдл, но видимо где то не поставил галочку или еще что, не знаю.Мне насчитали 35 тысяч налога как на чистую прибыль в 270 тысяч. Теперь сижу думаю, а что можно сделать дальше? Посылал им письма с свободной форме, там пишут в официальной форме мол, оплачивайте 35к и все тут.  Как быть в такой ситуации? связь только по месседжерам или почте. я за границей.
, вопрос №4074180, Vladimir, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2017