8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы арестовали счета карт Сбербанка не владельца квартиры, а прописанного

Пристава арестовали счета карт сбербанка не владельца, а мои на сумму 70т рублей! Я в кв, в которой прописана, не проживаю. Никаких уведомлений или же повесток не приходило, просто списали деньги и все. Что делать?

, Вероника, г. Магадан
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Вероника, добрый день. В соответствии с действующим законодательством обязанность по оплате коммунальных платежей лежит как на собственнике, так и на прописанном лице. Не зависит от того, жили Вы там или нет. Самое главное, что есть прописка. Данный вывод подтверждён судебной практикой неоднократно. Если Вы там прописаны, но никаких бумаг не получали ни от суда, на от приставов, ни от лиц, там проживающих сейчас — вопрос к тем, кто  в данный момент там проживает. Значит они Вас не уведомляли и бумаги куда-то дели. А суд отправляет бумаги по мету прописки.

В данный момент Вам остается только идти в РОСП и писать заявление на снятие ареста с кредитной карты, объясняя сложившуюся ситуацию. и изучите материалы исполнительного производства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
27.03.24 арестовали счета и оставили без копейки денег на существование
Здравствуйте прошло 19 лет, как я брала кредит на свадьбу дочери Русский Стандарт. 27.03.24 арестовали счета и оставили без копейки денег на существование. Правомерно ли поступил банк и судебные приставы. А где раньше были. Сейчас банк не отдаст деньги. Я считаю это беспредел по отношение ко мне, я пенсионерка.
, вопрос №4064825, Наталья, г. Братск
Арбитраж
Арестована дебетовая карта на 4931руб судебный приказ 236516716/0317 как узнать за что?
Арестована дебетовая карта на 4931руб судебный приказ 236516716/0317 как узнать за что?
, вопрос №4064811, Рита, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, вопрос такой Умерла мама 19 февраля никакого наследства после нее не осталось, квартира куплена
Здравствуйте ,вопрос такой Умерла мама 19 февраля никакого наследства после нее не осталось ,квартира куплена в где они с отцом жили куплена до брака с ней Банк присылает письмо почему то спустя месяц что мы не исполняем обязанность об ее долге ,у нее остался долг перед Сбербанком Вопрос насколько эти письма актуальны в данной ситуации если нет наследства?
, вопрос №4064723, София, г. Владимир
Все
Здравствуйте арестовали счет и поставили взыскание приходит
Здравствуйте, арестовали счет и поставили взыскание, приходит зп, списывают сначала пол суммы на Взыскание, через пару минут сам банк списывает остальные пол суммы, а кредит оплачивается только одной суммой, куда тогда делась вторая?
, вопрос №4064187, Полина, г. Темрюк
Исполнительное производство
Судебные приставы арестовали счета мужа, могут ли у меня (жены) арестовать?
Здравствуйте.У мужа умер папа, и у папы были долги. Судебные приставы арестовали счета мужа, могут ли у меня (жены) арестовать ?
, вопрос №4063680, Лиана Камилевна Камилевна, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.07.2017