По какой причине со счета могут снять арест, если долг не погашен полностью?

Добрый день!

Имею ещё непогашенную задолженность перед банком. По решению суда был произведен арест моего счета в Сбербанке, спустя ровно 3 месяца, сегодня, арест был снят, о чём меня проинформировало СМС от банка:

Постановление о прекращении исполнения ИД от ****** по Исполнит.Производству *****.

На сайте ФССП имеется запись:

Исполнительный лист от 17.11.2016 № 017721420

Постановление о взыскании исполнительского сбора

НИЖЕГОРОДСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г.НИЖНИЙ НОВГОРОД

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 273501.72 руб.

Исполнительский сбор: 19145.12 руб.

ФАМИЛИЯ ПРИСТАВА УЖЕ ДРУГАЯ, НЕ ТОГО, КОТОРЫЙ БЫЛ РАНЕЕ. Почему написано только о взыскании исполнительского сбора???

Уточните, пожалуйста, по какой причине может быть снят арест, если задолженность я полностью ещё не погасила? Что это значит?

Значит ли это, что Исполнительное производство по моему делу окончено!?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. надо смотреть по каким основаниям окончено Исполнительное производство, относительно приставов — они там очень часто меняются. кроме того данное это уже постановление об исполнительном сборе.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.
7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.
(п. 7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)
Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Простите, не очень поняла фразу "кроме того данное это уже постановление об исполнительном сборе.".. Уточните, пожалуйста, что Вы имели ввиду?..

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Поняла Вас, простите.

Просто на сайте ФССП только данная информация.

Уточните, оплачивать сейчас нужно только исполн.сбор!?

Анастасия Редькова
Юрист, г. Москва

Интересный у вас случай.

Если на ваш расчетный счет было обращено взыскание, то приставы выносят постановление о снятии ареста с расчетного счета только при полном погашении долга по листу и при оплате исполнительск ого сбора (7 % от суммы долга за не оплату долга в добровольный 5 дневные срок).

Скорее всего, если долг вами не был погашен, а исполнительное производство окончено, то Взыскатель могли отозвать исполнительный лист.в этом случае исполнительное производство оканчивается и возбуждается исполнительное производство о взыскании исполнительсого сбора.

А что касается приставов, то они очень часто меняются