8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест кредитного счета поручителя приставами

Добрый день,меня зовут Марина.Подскажите,пожалуйста,как мне выйти из сложившейся ситуации:я являлась поручителем у одного человека ,он не стал платить по кредиту-банк подал в суд,о котором я не была извещена-присудили мне выплачивать,приставы арестовали все мои счета,включая кредитный счет в другом банке,в котором я погашаю свой собственный кредит.Узнала об аресте когда вносила очередной платеж,который приставы списали к себе на счет ,в связи с чем у меня образовалась задолженность по кредиту.Обратилась к приставам с заявлением о снятии ареста с зарплатного и кредитного счетов,зарплатный счет разблокировали и удерживают 50%,а в кредитном отказали.Погашения кредита непосредственно через кассу банка произвести нельзя,т.к.счет указанный в кредитном договоре закрепляется за физ.лицом ,взявшем кредит, и банком на прямую,в этом банке нет кор.счета через который можно было бы перевести финансы в счет погашения,т.к.основной счет арестован-так мне пояснили сотрудники банка.Что можно в этом случае сделать?

Показать полностью
, Марина, г. Волгоград
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день, Марина! Не пойму, что за банк, который не может объяснить своему клиенту, как оплачивать кредит, чтобы приставы не списали. Т.к. банк сам должен быть заинтересован в погашении своего же кредита. Мне видится все гораздо проще. Нет кредитных счетов, а есть счет до востребования, на который вы вносите деньги, он оформлен на вас и принадлежит вам. И есть ссудный счет, куда поступают деньги в счет погашения кредита, счет принадлежит самому банку. Следовательно, берете друга с паспортом, приходите в банк, открываете за 10 рублей ему счет до востребования, вносите на него деньги по вашему кредиту, и даете распоряжение банку отправить из в погашение вашего кредита, сразу на ссудный счет банка, минуя ваш арестованный счет до востребования. Можете спросить об этом в своем банке. Такая схема работает. Приставы списать в этом случае деньги не смогут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте у меня приставы списали долги более года назад а аресты не снимают я не могу сныть с учета автомобили
ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ПРИСТАВЫ СПИСАЛИ ДОЛГИ БОЛЕЕ ГОДА НАЗАД А АРЕСТЫ НЕ СНИМАЮТ Я НЕ МОГУ СНЫТЬ С УЧЕТА АВТОМОБИЛИ
, вопрос №4049093, АНТОН, г. Москва
Исполнительное производство
У приставов исполнительный лист по кредитной за должности
Добрый день. У приставов исполнительный лист по кредитной за должности. Ежемесячно с зп уходит часть на погашение долга. Но тем не менее, уже третий раз на эту сумму начисляется исполнительный сбор. Это правомерно? Или можно обжаловать?
, вопрос №4048371, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Если клиент банка внесен список ЕФРСБ и начата процедура внесудебного банкротства в МФЦ?
Должен ли банк снять арест со счета своего клиента, наложеный взыскателем напрямую, без приставов, по судебному приказу? Если клиент банка внесен список ЕФРСБ и начата процедура внесудебного банкротства в МФЦ? И каков порядок.? В банке отправляют в суд за снятием ареста.
, вопрос №4048303, Алена К, г. Брянск
Исполнительное производство
В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег
Здравствуйте. Год назад пришло письмо по почте,что я учредитель в какой-то там компании,но она ликвидирована и что какая то там другая компания с этой ,то есть с меня как учредителя требует за ,что то там денег, долг. Я полумала ,что это бред, не придала значения и просто выбросила это письмо. В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег. Дозвониться до пристава я не могу никак,никто не берёт трубки. Поехать не могу,так как помочь не кому ,а у меня маленький ребёнок не с кем оставить и еще двое в начальную школу ходят. Помогите мне,я не знаю что мне делать. Есть квартира в ипотеке,я как созаемщик и комната куплена за мат.капитал,боюсь что отнимут. Доходов нет,только декретные ,так же боюсь,что на карту арест наложат. Подскажите, что делать куда обращаться. Файл с постановлением прикладываю.
, вопрос №4047483, Антонина, г. Рязань
Исполнительное производство
Около месяца назад я получила на руки бумагу об отмене судебного приказа, но вчера на мои счета наложили арест?
Дорый день. Около месяца назад я получила на руки бумагу об отмене судебного приказа, но вчера на мои счета наложили арест? Это за Жкх! Как действовать далее?
, вопрос №4046718, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2017