Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест кредита банком

Последние вопросы по теме «Арест кредита банком»

Фильтры
Взыскание задолженности
Как снять арест с кредитного счета, если задолженность уже погашена?
Здравствуйте. Приставы арестовали счет для погашения кредита. Задолженность погасила сразу, чеки предоставила приставу, исполнительный лист закрыт, но арест так и не сняли, в связи с чем не могу внести платеж по кредитному договору. Судебный пристав "Постановление об отмене постановления взыскания ДС" мне не предоставил, ссылаясь на то, что сейчас все передается в электронном виде сразу в банк, прошло две недели арест так и не сняли, просрочка по кредиту растет, пристав утверждает, что передал в банк необходимое постановление, в банке утверждают, что не получали его. Что можно сделать в данной ситуации для того, чтобы разблокировать кредитный счет?
, вопрос №2407085, Альбина, г. Уфа
Исполнительное производство
Возможен ли арест судебными приставами кредитных выплат?
Добрый день. Могут ли судебные приставы арестовать по мимо зарплатной карты ещё и кредитные выплаты? Т.е моя оплата за кредит не будет поступать в банк а поступать приставам
, вопрос №2348347, Жанна, г. Серпухов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Правомерность ареста кредитных средств приставами
Знакомый произвел оплату очередного платежа по кредитному договору через меня. Платеж прошел. Через неделю приходит смс от банка, что нет платежа по кредиту. Пришли в банк, там сказали, что кредитный счет арестован приставами. У приставов денег нет и не поступало. Оказалось, что деньги в банк пришли, но они не списали их в счет очередного платежа, а заблокировали на другом счете и стали начислять пени и соответственно портить кредитную историю, объяснив это тем, что с июля 2018 года приставам разрешили арестовывать кредитные счета и карты. На сколько это соответствует действительности? И где можно ознакомиться с таким постановлением или указом, который разрешает приставам еще больше усугублять положение людей, загоняя такими действиями в еще большие долги?
, вопрос №2189067, юрий гладышев, г. Череповец
Взыскание задолженности
Может ли банк наложить арест, если у пристава его нет?
сбербанк списал 50%с зарплатного счета денги в пользу ооо хкф банк по решению судебного приказа в прав ли банк
, вопрос №1996012, виталий, г. Киров
Кредитование
Банк начисляет неустойку по кредиту из-за ареста счета судебным приставом
Банк начисляет неустойку по кредиту Здравствуйте! Судебный пристав направил в Банк уведомление о наложении ареста на мои счета. В этом банке открыт только один счёт, предназначенный для погашения кредита. Все деньги что я туда вношу для погашения кредита, списываются по взысканию пристава. И банк мне выставляет неустойку за неплатежи. Но я ведь вношу платежи! Как воздействовать законно и на кого? Как обязать пристава снять арест с кредитного счёта? или Как обязать банк принимать деньги не на счёт а через кассу например!? Ведь я не отказываюсь платить и вношу деньги на счёт. В банке говорят что не могут принять у меня деньги в кассе, потому что я должен платить только через арестованный счёт. То есть банк отказывается принимать деньги по сути. Но ведь я потребитель услуг, а так же моя задача в принципе вернуть деньги банку и не важно каким способом - хоть на счёт , хоть наличкой отдать в кассу, а банк, как я считаю, обязан принять деньги. В противном случае это уже его вина, и он не имеет права начислять неустойку. Что посоветуете? Как решить проблему можно по платежам в Банк?
, вопрос №1882348, Владислав, г. Тюмень
Взыскание задолженности
Что делать, если банк наложил арест на счет другого банка?
Здравствуйте!Проблема вот в чем:банк Хоум Кредит в судебном порядке минуя приставов наложил арест на счёт в Сбербанке,в Сбербанка разводят руками и говорят что что все переданные справки о том что на счёт приходят алименты и пособия другие банки в том числе и Хоум Кредит те игнорируют,на горячей линии ничего вразумительного ответить не могут ,в ближайшем офисе банка в 70км нам отказали принять бумаги ,отправили в офис за 200км,что делать?
, вопрос №1874125, Евгения, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Один банк в судебном порядке наложил арест на счет в другом
Здравствуйте!Проблема вот в чем:банк Хоум Кредит в судебном порядке минуя приставов наложил арест на счёт в Сбербанке,в Сбербанка разводят руками и говорят что что все переданные справки о том что на счёт приходят алименты и пособия другие банки в том числе и Хоум Кредит те игнорируют,на горячей линии ничего вразумительного ответить не могут ,в ближайшем офисе банка в 70км нам отказали принять бумаги ,отправили в офис за 200км,что делать?
, вопрос №1874126, Евгения, г. Челябинск
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Как выплачивать автокредит при домашнем аресте?
Здравствуйте. Знакомый купил машину в салоне, взял в кредит,машина не из дешевых. Платил кредит исправно в течении 4-х первых месяцев, но вот незадача: попал под домашний арест, по делам с предыдущей работы: работать не может, денег нет, кредит обслуживать не может, не может ни с кем встречаться, кроме родственников, адвоката и следователя. Как ему теперь продать эту машину, ведь он не может ни с кем контактировать, в добавок ограничен 2 часами прогулок в день? Возможно, можно оформить доверенность, но это, наверное, вызовет много вопросов у покупателей, мол почему нет хозяина и сделка купли-продажи маловероятна? Сколько продлится арест не известно, но возможно до полугода. Друзей, родственников готовых выручить нет, нет возможности.
, вопрос №1821764, Стас, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав наложить арест на платеж по потребительскому кредиту?
имеет ли право судебный пристав наложить электронный арест на потребительский кредит. Я оплатил ежемесячный взнос по кредиту. Судебный пристав направил электронное постановление в ВТБ и с ежемесячного платежа по кредиту у меня списали сумму денег. Образовалась задолженность.
, вопрос №1759444, Михаил, г. Москва
Взыскание задолженности
Банк без приставов наложил арест на карту другого банка и снял все деньги
банк хоум кредит без приставов наложил арест на карту сбербанка и снял все деньги в счет долга .
, вопрос №1743815, алевтина, г. Курган
Взыскание задолженности
Правомерно ли банк арестовал счет по закрытому исполнительному производству?
В 2016 году у меня родился второй ребёнок.Я стала оформлять документы на выплату ден.средств в соц.защиту,дала номер счёта своей сберкнижки,деньги перевели,но я их так и не получила.На вопрос в Сбербанк "Куда делись мои денежные средства?"Ответили:"На Ваш счет был наложен арест,банк имеет право не разбираться откуда поступили эти денежные средства."Но самое интересное,я выяснила,что это дело,было прекращено по 46 ст.п.1 ч.4,ещё в 2015 году(т.е.ещё до рождения моего ребёнка)Правомерно ли поступил банк?И куда всё-таки ушли деньги и с кого их требовать?Заранее Спасибо.
, вопрос №1739447, Олеся, г. Воронеж
Взыскание задолженности
Угрозы от банка арестовать имущество в счет долга
Доброго дня! У меня тут долги в банке, Альфа-Банк, письмо пришло по месту прописки , прописан у бабушки, в собственности ничего не имею, только прописан у нее, в письме написано что-то типа "арестуем имущество в счет долга" вопрос, это запугивание или правда? Благодарю.
, вопрос №1736512, Сергей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Будет ли арест имущества из-за долга перед банком?
здравствуйте. дайте пожалуйста совет:просрочила кредит(основной долг 550 тыс.рублей),банк подал в суд. что делать?(будет ли арест имущества, если кроме ипотечной квартиры и что необходимо для проживания ничего нет для торгов?)можно ли объявить себя банкротом и при этом сохранить квартиру которая в ипотеке? спасибо
, вопрос №1717224, гульназ, г. Уфа
Кредитование
Срок ареста имущества поручителя по кредиту
Здравствуйте. Какой срок у банка на арест имущества поручителя по потребительскому кредиту после прекращения платежей заемщиком? По телевизору слышала, что им дается 18 месяцев. Правда ли это ?
, вопрос №1715381, Юлия, г. Иваново
Взыскание задолженности
Арест счета по кредиту, взятому 6 лет назад
арестовали социальный счет без уведомления.Карту загнали в долг в минус 120000 р. как только на карту упал аванс его сразу списали .Короче уже 114.000 если открыть карту в другом банке ее тоже сразу арестуют ????? и можно ли оспорить проценты по кредиту т.к основной долг был 25000????кредит был взят 6-ть лет назад!!!!!они только сеичас активировались
, вопрос №1711283, Василий, г. Таганрог
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.06.2019