Арест счета по кредиту, взятому 6 лет назад

арестовали социальный счет без уведомления.Карту загнали в долг в минус 120000 р. как только на карту упал аванс его сразу списали .Короче уже 114.000 если открыть карту в другом банке ее тоже сразу арестуют ?????

и можно ли оспорить проценты по кредиту т.к основной долг был 25000????кредит был взят 6-ть лет назад!!!!!они только сеичас активировались

, Василий, г. Таганрог
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если было решение суда о взыскании, то уже ничего не сделать. Уменьшить сумму долга можно было только в суде, при рассмотрении дела. Теперь вам можно только просить в суде, который вынес решение о взыскании долга уменьшить ежемесячный платеж. Если вы получаете официальную зарплату, приносите приставами справку, будут высчитывать не более 50% от зарплаты.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьизаявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Василий
Клиент, г. Таганрог

А по чему приказ судебного взыскания идет от 31.03.2017,а сообщение пришло с банка о аресте счета только 24.07.2017 это что бы мы не могли оспорить судебное решение

Если вы только узнали о приказе можете его пытаться отменить.

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти днейсо дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.