Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест жилья приставами

Последние вопросы по теме «Арест жилья приставами»

Фильтры
Взыскание задолженности
Пристав наложил арест на квартиру за долг в размере 10 000 рублей
проиграла суд.за адвоката другой стороне выплачиваю деньги.ежемесячно с з.платы.осталось десять тысячь долгу. а вчера пристав наложила арест на мою квартиру. что делать.... права ли она.
, вопрос №1506507, Елена, г. Северск
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на долю недвижимости, без присутствия собственника?
Здравствуйте,у моего мужа есть 1/2 доля собственности дома и земельного участка.Вторая половина принадлежит его племяннице.Реального раздела данной недвижимости не было,вход в дом один. На площади зарегистрированы:мой муж,мать супруга и наша дочь 2008 года рождения.Супруг с дочерью фактически проживают в моей квартире.Совсем недавно мы узнали из посторонних источников(город маленький)что на половину дома мужа наложен арест.Пришли к приставам ,оказалось действительно так.Как объяснили приставы, арест наложил банк за долги перед ним,соответственно никаких действий с недвижимостью мы сделать не можем.У нас вопрос: на какую половину наложен арест,если границы в доме не выделены. 2 вопрос: возможен ли арест без присутствия собственника, без каких либо подписанных документов,без уведомления? При всем при этом муж уже выплачивает 50% со своей пенсии в счет погашения по кредиту по другому исполнительному производству.СПАСИБО,с Уважением,Анна.
, вопрос №1496434, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать имущество по месту прописки должника, если он не является собственником?
Я прописан в квартире несовершеннолетней дочери и прав собственности на квартиру не имею. Могут ли судебные приставы арестовать имущество находящееся в этой квартире и если могут как действовать?
, вопрос №1447710, Салават, г. Нефтекумск
Исполнительное производство
Законно ли обременение приставами единственного жилья?
У меня малосемейка приставы наложили обременение хотя у меня единственное жилье 19кведолги самнительные брал 5000 отдовать 100000 деньги сразу.
, вопрос №1445830, Давлят, г. Набережные Челны
ЖКХ
Арест имущества приставами за задолженность по коммунальным платежам
Здравствуйте! По местному ТВ видел материал как сотрудники водоканала пришли к собственнику жилья с приставами, и арестовали имущество ввиду того что была задолженность выше 5 т.р. Имеют ли они на это право? Если да, то по какой статье?
, вопрос №1443333, Батраз,
Исполнительное производство
Арест единственного жилья судебными приставами
у мамы есть маленькая комната в собственности.прописана она у меня. с пенсии у нее 4й год списываются на исполнительный лист деньги. может ли пристав наложить арест на ее комнату? комната- ее единственное жилье в собственности( арест наложен месяц назад).
, вопрос №1313220, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы наложить арест на единственное жилье?
Здравствуйте,Была поручителем,Т,к,основной заемщик не платит из моей пенсии удерживали 50% в погашении долга,В ноябре 2015г, я обратилась в суд с просьбой уменьшить удержания до 25% в связи с тем что не хватает на проживания,Пенсия у меня на данный момент 10000,,Суд пошёл на встречу,Теперь из пенсии удерживают 25%,Долг был 168000,Осталось выплатить около 50000,Судебные приставы 02,06,2016г,наложили арест на мою долю недвижимости-квартиры которая является единственным жильем,Имели ли приставы такое право? П,С,Об этом я узнала из УВЕДОМЛЕНИЯ от Государственного регистратора
, вопрос №1292877, Колесникова Зита Стаевна, г. Курск
Взыскание задолженности
На единственное жилье могут наложить арест и продать за долги банкам?
оформляю собственность на дом в снт (участок в собственности) по дачной амнистии. де факто - это мое единственное жилье, но я там не прописана. де юре - дом признают единственным жильем? могут наложить арест и продать за долги банкам?
, вопрос №1217153, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Как обжаловать действия пристава по наложению ареста на ипотечное жильё по другим долговым обязательствам?
Добрый день! Имеются 3-и исполнительных производства, по разным обязательствам (в т.ч. алименты 50% от дохода по соглашению с супругой). Все три не связаны с ипотекой. Алименты взыскиваются (удерживаются из зарплаты). Ипотечный кредит погашается исправно. Ипотека взята на двоих с супругой (до брака) супруги созаёмщики. В квартире прописаны дети и один из супругов. Для одного из супругов это единственное находящееся в собственности жильё. Приставы наложили арест на квартиру в виде запрета осуществления регистрационных действий (получено письмо из рег.палаты). Прошу оказать помощь и пояснить как обжаловать действия пристава, с указанием правовых оснований и сложившейся судебной практики.
, вопрос №1215886, Алексей, г. Челябинск
Кредитование
Могут ли пристава наложить арест на квартиру из-за кредитов, если это единственное жилье?
Добрый день! скажите пожалуйста могут ли пристава наложить арест на квартиру из за кредитов, если это единственное жилье?
, вопрос №1178866, елена, г. Абакан
Ипотека
Как снять арест, наложенный приставами на ипотечную квартиру
Здравствуйте уважаемые юристы! Мы с супругой в 2007 г приобрели в ипотеку 1комн квартиру на 20лет,исправно все платим. На меня имеется 2исполнительных производства. Хотим продать ипотечную кв,банк не против. В 2015г приставы наложили запрет на регистрационные действия с квартирой,т.к. у меня долги. У супруги долгов нет.Квартира приобретена в браке.Как снять этот арест? Заранее Вам большое спасибо
, вопрос №1172920, руслан, с. Старобалтачево
Исполнительное производство
Арест приставами единственного жилья за кредитные долги
Подскажите,пожалуйста,Могут приставы наложить арест на единственное жилье,при кредитной задолженности?
, вопрос №1136446, Елена, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могут ли приставы наложить арест на жилье?
У меня есть квартира. Она приватизирована на меня и моих несовершеннолетних детей. Скапился долг 40000 за коммунальные услуги. Могут ли пристава наложить арест на жилье и что с этим делать?
, вопрос №1068810, кира, с. Боград
Исполнительное производство
Наложение ареста на единственное жилье, правомерно ли?
Долг по кредиту. Ликвидного имущества нет, в собственности дом с земельным участком( там же прописка ) единственное жилье. Слышала что есть проект постановления ВС от ноября 2015 г. что разрешать накладывать арест даже на это жилье, насколько это актуально, ведь это нарушает права собственника, и между тем в мае 2015 г. ВС было вынесено решение как раз обратноеИсходя из Закона об исполнительном производстве, арест имущества должника включает запрет распоряжаться, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или его изъятие. Запрет на совершение регистрационных действий и действий по исключению из реестра в отношении квартиры направлен на ограничение права должника распоряжаться принадлежащим ему жильем. Это фактически предусматривает запрет должнику распоряжаться данным имуществом путем его отчуждения другим лицам. Между тем законом предусмотрен исчерпывающий перечень целей, для достижения которых может применяться арест имущества должника: для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации; при исполнении судебного акта о конфискации; при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц. Законодательством установлен запрет на обращение взыскания и реализацию единственного жилья в целях дальнейшего погашения долга по исполнительному производству. Довод о том, что запрет регистрационных действий применен для побуждения должника к исполнению требований исполнительного документа, несостоятелен, т. к. подобная цель наложения ареста на имущество не предусмотрена законом. Так что же на сегодняшний день- очень надеюсь на Ваш ответ
, вопрос №1052136, Ольга, г. Иваново
Исполнительное производство
Возможен ли арест приставами единственного жилья?
Здравствуйте. У меня договор поручительства, заемщик по нему не платит и банк хочет взыскать с меня его долг, со всеми штрафами уже 4.500.000 мил. У меня трехкомнатная квартира в которой прописана и постоянно проживает моя семья. Площадь 64кв.м. могут ли приставы забрать у меня это жильё?
, вопрос №1026996, людмила, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.01.2017