Возможен ли арест приставами единственного жилья?
Здравствуйте. У меня договор поручительства, заемщик по нему не платит и банк хочет взыскать с меня его долг, со всеми штрафами уже 4.500.000 мил. У меня трехкомнатная квартира в которой прописана и постоянно проживает моя семья. Площадь 64кв.м. могут ли приставы забрать у меня это жильё?
, людмила, г. Казань
Людмила, единственную квартиру вообще НЕ могут забрать. Читайте пожалуйста внимательно. В приведённой Вами ситуации не нужно банкротство.
Если ваш вопрос в том как бы не платить по кредиту где Вы поручитель, тогда может быть банкротство. В этом случае вам целесообразно обратиться к юристу по месту вашего жительства, что-бы он посмотрел документы.