Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда с последующим выкупом

Последние вопросы по теме «Аренда с последующим выкупом»

Фильтры
Земельное право
Выкуп земельного участка
Между ООО и администрацией заключён договор долгосрочной аренды на 49 лет. В настоящее время мы приобретаем в собственность земельные участки, на которых у нас есть зарегистрированные объекты недвижимости, с этим проблем нет. Но как быть с другими участками, на которых таких объектов нет, администрация не против выкупа, но как нам обойти ст. 36 ЗК,хотя на земельных участках нет друхих собственников объектов недвижимости и вообще таковые отсутствуют. Можно ли применить здесь ст. 624 ГК РФ ,путём составления Дополнительного соглашения о выкупе земельного участка до истечения срока действия договора аренды по обусловленной в договоре выкупной цене. Не будет ли это нарушением?
, вопрос №718537, Екатерина, г. Саратов
Земельное право
Аренда земельного участка у администрации города
Хотим с женой приобрести земельный участок под строительство дома, где будем жить. Слышал про возможность либо его купить у администрации города через торги либо взять в аренду, через те же торги. Но не могу понять условий аренды. Она с последующим выкупом или как? И как узнать стоимость земли? К примеру, я выбрал участок на окраине города в строящемся посёлке, - на сайте администрации г. Ессентуки я ничего не нашел, ни про торги ни про аренду. Как лучше сделать? Или покупать землю у агентств и продающих частников?
, вопрос №709267, Вячеслав, г. Ессентуки
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Аренда - выкуп
Добрый день, между арендодателем и арендатором заключен договор аренды ТС (право выкупа по окончании срока). Мы хотим стать третьей стороной (либо заключить с арендатором соглашение), предварительно договорились, что мы будем оплачивать на протяжении года большую часть ежемесячного платежа арендатору (а он полностью арендодателю) и выкупной остаток по окончанию, но при этом использовать ТС будет сам арендатор. Как нам оформить все документально, чтобы избежать в будущем разногласий, чтобы по окончанию оформить ТС в нашу собственность?
, вопрос №705577, Сергей, г. Москва
Все
Отказ в выкупе земельного участка
Подскажите, у меня есть земельный участок в деревне, 15 соток, назачение ЛПЛ (личное подсобное хозяйство). Участок в аренде до 2020 года, был построен хозблок площадью 40 м2 и огорожен забором. Подавали заявку на выкуп земельного участка в администрацию, они отказывают, ссылаясь на закон что могут предоставить землю в собственность только под застройкой. Как быть? Нигде нет регламента станавливающих четкие площади именно под ЛПХ. Спасибо!
, вопрос №705449, Максим,
700 ₽
Вопрос решен
Все
Выкуп земель сельхозназначения из аренды в собственность
Я являюсь КФХ и арендую поля используя из по назначению. Срок аренды уже 10 лет. Узнала, что в соседней Ростовской области на основании Областного закона от 22.07.2003 № 19-ЗС , фермер имеет право выкупа арендуемых площадей по 5 процентов кадастровой стоимости земельного участка при таких сроках аренды. Подняла закон по республике Калмыкия, там нет ни слова о таком праве. В федеральном законе № 101 нахожу ссылки на то, что после аренды в течении трех лет имею право на выкуп по цене, установленной законом субъекта Российской Федерации, с момента заключения договора аренды при условии надлежащего использования этого земельного участка. По тексту так же идут ссылки, на то, что цена не должна превышает 15 % от кадастровой цены. Я полагаю, что имею право на такой выкуп. Но как быть с тем, что в законе по республике Калмыкия этих пунктов нет вообще. Прошу пояснить мои права в решении данного вопроса. Спасибо!
, вопрос №698231, Ольга, с. Яшалта
Земельное право
Аренда земли промназначения
Здравствуйте! Хочу взять землю промназначения в аренду чтобы построить на ней производственный цех по ремонту оборудования. Подскажите пожалуйста с чего начать, к кому обратиться? Спасибо.
, вопрос №689825, Владимир, г. Нефтегорск
Жилищное право
Договор аренды с правом выкупа
Составили договор аренды квартиры с правом выкупа, жилец не платит коммунальные платежи 3 месяца,и второй месяц арендную плату.освобождать жил площадь отказывается.написал заявление в милицию,что не выполняются условия договора.в налоговую с договором не обращались,чем это грозит?возможен ли штраф?и как быть с жильцом и его заявлением?Спасибо!
, вопрос №671702, кристина, г. Торжок
Жилищное право
Право первоочередного выкупа
Здравствуйте! У меня очень важный вопрос. Я проживаю в 3-х комнатной квартире и являюсь собственником доли(комнаты). Одна из комнат выставлена на продажу. Мне пришла телеграмма о предложении выкупа(и другим сособственникам тоже).Предложена одна цена( 800 000),я согласна,но риэлтор требует 850 000. Договориться о цене не можем.Риэлтор просит аванс,хотя о цене не договорились. Приходит вторая телеграмма(с разницей в 18 дней с первой телеграммой),с ценой 850 000. моё право на согласие месяц со дня второй телеграммы? я в растерянности по поводу цены. Вдруг опять пришлют телеграмму с другой ценой. Как мне себя вести? Заранее благодарю.
, вопрос №663089, Лилия, г. Нижний Новгород
Земельное право
Выкуп земельного участка из аренды в собственность
Подскажите пожалуйста. У меня участок земли под ижс в лип. Обл. В аренде на три года , участок вновь образованный. В договоре аренды черным по белому написано что выкуп зем уч возможно только после регистрации права собственности на жилой дом. Строится я не хочу. Я хотелбы в собственность этот уасток . какие есть способы , варианты чтобы выкупить участок. Как выглядит этот вариант, способ чего это стоит. И как выглядит продление договора аренды на основании аукциона или нет. Конец аренды 06.2015
, вопрос №660389, владимир, г. Москва
Земельное право
Возможно ли взять землю в аренду
Здравствуйте! Есть ли возможность взять землю в аренду с последующем выкупом или в бессрочное пользование или в аренду на 49 лет в городе Екатеринбурге, если я являюсь многодетной матерью одиночкой, один ребёнок - инвалид. Куда обратится в Екатеринбурге и какие документы нужны ???
, вопрос №651054, Анна, г. Екатеринбург
Договорное право
Договор аренды
Я арендовала помещение,заключили договор аренды с последующим выкупом.Арендодатель хитрым путем попросил мой договор и продал помещение что делать?
, вопрос №647807, юлия, г. Челябинск
Все
Аренда земли под производство
Здравствуйте, проживаю в Красноярске, хочу начать маленькое производство, как мне взять землю под него, и сколько будет стоить аренда(без льгот), примерно 10 соток? Куда обратиться чтоб это сделать, что нужно?
, вопрос №641002, Александр, г. Красноярск
Земельное право
Взять землю в аренду с последующим выкупом
Есть информация что можно взять в аренду землю для постройки в собственность дома т е пока не готова коробка дома я плачу только земельный налог а если поставить коробку дома то землю и дом можно оформить в собственность в городе Белгороде . Так ли это ?
, вопрос №636376, Максим,
Земельное право
Аренда земли у администрации сельского поселения с последующим выкупом
Здравствуйте! Хотел бы получить консультацию по поводу аренды (с последующим выкупом) земли сельхоз. назначения у сельского поселения (муниципалитета). Каков порядок получения разрешения и есть ли риск того, что мне ее не дадут после выделения и межевания? Как оформить землю? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №622562, Александр, г. Краснодар
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Выкуп земли у администрации города
В 2005 году дали разрешение на строительство сторожки и ограждения. При выездной проверке выяснилось, что земля не принадлежит нам. Как узаконить эту землю? С ув Ирина .
, вопрос №606020, Ирина, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.02.2015