Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда с последующим выкупом

Последние вопросы по теме «Аренда с последующим выкупом»

Фильтры
Земельное право
Приобретение земельного участка в аренду с последующим правом выкупа
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мы решили купить землю в деревне, в сельском поселении нам посоветовали взять землю по договору в аренду с последующим правом выкупа. Подскажите пожалуйста что это такое и какие подводные камни есть у этого договора .
, вопрос №955356, Лариса, г. Калуга
Земельное право
Образец заявления в администрацию о предоставлении земельного участка с торгов
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Необходим образец заявления в администрацию муниципального образования о предоставлении земельного участка в аренду (с последующим выкупом) под ИЖС с ТОРГОВ. Спасибо!
, вопрос №953565, Николай, г. Ульяновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Как приобрести з/у в аренду с последующим выкупом?
Хочу приобрести землю в аоенду с последующим выкупом. Земля в черте города. Под ИЖС. Участок не размежёван. Возможно ли сие?
, вопрос №944016, Александр, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Проживание с правом дальнейшего выкупа квартиры
Добрый день, меня зовут Екатерина. У меня такой вопрос мы с мужем снимаем квартиру уже полгода и хотели бы поговорить с хозяйкой согласиться ли она на такой ход:мы будем платить ареду больше чем сейчас но с правом дальнейшего выкупа. Возможно ли это вообще юридически. Сейчас есть конечно программы для молодых семей но тем не менее даже на ту же ипатеку или кредит у нас нет возможности найти первоначальный взнос
, вопрос №939245, Екатерина, г. Пермь
Земельное право
Как официально выкупить земельный участок, прилегающий к з/у матери?
К участку моей матери прилегает заброшенный участок. Более 10 лет назад их выдавали в аренду с последующим выкупом. Хозяин пропал почти сразу,участок по выписке ЕГРП не значится приватизированным и не числится за ним, а скорей за администрацией. Могу ли я как-то официально выкупить его и построить дом , в администрации мне сказали, что чтобы я не делал участок всё равно отойдёт первому нуждающемуся кто стоит на очереди
, вопрос №930142, Руслан, г. Новосибирск
Земельное право
Получение земельного участка в сельском поселении
Хочу получить зем участок в Сельском поселении и построить дом для ПМЖ по переселению из города в сель местность Что выгоднее выкуп или аренда на 49 лет
, вопрос №909247, Евгений Александрович, г. Тверь
Договорное право
Договор аренды автомобиля
Продаю машину, уже долго. Один незнакомый человек предлагает взять мою машину в аренду с правом выкупа на пол года. Будет ли иметь заключенный между нами письменный договор юридическую силу?
, вопрос №901465, Тимур, г. Клин
Жилищное право
Приватизация квартиры с последующим выкупом доли за материнский капитал
Здравствуйте!! Как будет лучше: включать или не включать в приватизацию своих несовершеннолетних детей, чтобы потом выкупить долю в двух комнатной квартире у своей мамы, где мы все имеем постоянную прописку? Как лучше мне поступить и имею ли я на это право?
, вопрос №887775, Ольга, г. Казань
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Аренда земли у МУПа
добрый день! помогите пожалуйста в переходном периоде в крыму. вопрос следующий : как сдать в аренду землю под торговлю на летний сезон ИП. ЗЕМЛЯ В СОБСТВЕННОСТИ МУП (КОММУНАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ)
, вопрос №883674, Николай, г. Нарьян-Мар
Все
Договор аренды с последующим выкупом
С собственником квартиры заключен договор аренды с последующим выкупом. Арендная плата включена в стоимость квартиры и выплачена нанимателем при заключении договора за весь срок аренды (год). Арендодатель через полгода просит освободить квартиру в связи с тем, что она продана другому лицу и предлагает вернуть часть денег, уплаченных по аренде. В договоре деньги передавались как задаток. Что делать покупателю (арендатору)?
, вопрос №871371, Бронислав, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Надо ли регистрировать договор аренды автомобиля с правом выкупа
Добрый день. Надо ли регистрировать договор аренды автомобиля с правом выкупа? Срок аренды 18 месяцев. Надо ли его нотариально заверять?
, вопрос №855884, Марина, г. Москва
Земельное право
Выкуп арендованной земли
Добрый день. Имеем в аренде земельный участок 17 соток (Лужский район. Л.О.). Подали документы для выкупа земли в собственность - основание - наличие на участке хозяйственной постройки. Получили отказ - основание - отмена с 1.03.2015 года права выкупа при наличии хоз.постройки - сказали можно только только при наличие построенного дома. Прошу пояснить правомерность отказа и подсказать возможные решение вопроса.
, вопрос №850875, Евгений, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Прилегающий "ничейный" участок - выкуп или аренда?
Добрый день! Я пытаюсь расширить свои владения в деревне за счет прилегающих "ничейных" муниципальных участков земли. В настоящий момент готовлюсь к их формированию и постановке на кадастровый учет. Я полагал, что смогу купить прилегающий участок в собственность по кадастровой цене (по установленной районом ставке), однако сегодня подал заявление и узнал, что прямой выкуп без аренды возможен лишь по рыночной цене, устанавливаемой независимым оценщиком... 1) Так ли это? В чем я прокололся, планируя эту операцию? У меня еще есть возможность оформить аренду на 20 лет. Посему еще такой вопрос: 2) Какую схему выгоднее мне избрать, если я хочу по итогу гарантированно получить эти земли, не тратя сотни тысяч за куски никому кроме меня не нужной земли? Она реально в силу расположения никогда никому не будет нужна и не пригодна для строительства, но я за счет нее могу в два раза увеличить свой участок. 3) Должен ли я ждать 20 лет, чтобы оформить собственность? Или я могу, скажем, что-то там построить и написать заявление, мол у меня там постройки, хочу теперь все это выкупить? Или как еще мне все это провернуть половчее? Подскажите, пожалуйста!
, вопрос №815873, Стас, г. Москва
Гражданское право
Расторжение договора аренды земельного участка
Арбитражный суд Свердловской области вынес решение по делу о расторжении договора аренды земельного участка. Каковы варианты обжалования этого решения до вступления в силу и после вступления в силу – в какой суд, и в каком порядке?
, вопрос №809393, Екатерина, г. Екатеринбург
Все
Договор аренды автотранспортного средства с правом выкупа
мы составили договор аренды автотранспорта с правом выкупа 15 октября 2014 сроком до 15 февраля 2015 арендатор не выплачивал не арендную плату ,не основной долг сегодня 12 апреля 2015 но денег мы не получили.Авто в неисправном состоянии ,денег на ремонт у него нет ,денег на оплату нет,в собственности у него ни чего нет,Как мне правильно и по закону поступить в этой ситуации
, вопрос №800198, елена, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.07.2018