Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда земельных паев

Последние вопросы по теме «Аренда земельных паев»

Фильтры
Земельное право
Смена условий договора с новым арендатором пая
здравствуйте, мой земельный пай передали другому арендатору без моего согласия! С слов нового арендатора вся информация по передаче была отражена в газете. вопрос как вернуться к прежнему арендатору или изменить условия договора с новым(так как он ссылаться на старый договор аренды который сейчас нас не устраивает)?
, вопрос №2852317, Александр, г. Курск
Земельное право
Я не могу продать земельный пай 3, 5г принадлежащий моей матери, так как он находится в аренде сроком на 10 лет, подписание аренды происходило в прошлом году
Добрый день, проблема такая.. Я не могу продать земельный пай 3,5г принадлежащий моей матери, так как он находится в аренде сроком на 10 лет, подписание аренды происходило в прошлом году. Арендатор сказал что он не даст своё добро на продажу, пока не истечёт срок аренды. Он готов выкупить его через год но не за ту цену которую я хочу. На данный момент у меня есть клиент который даёт мне мою сумму, но я не могу ему продать, потому что арендатор не отдает мне пай... Помогите пожалуйста!!!! Спасибо.
, вопрос №2837078, Шевяков Валерий Анатольевич, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Как оформить невостребоваемый земельный пай
Здравствуйте!мой дед умер в 1998 году недавно узнал что у него был земельный пай после его смерти пай признали не востребоваемым.можно ли этот пай сейчас оформить?
, вопрос №2806065, Санин Юрий Викторович, г. Липецк
Земельное право
Можно ли продать земельный пай площадью 7 гектаров, если сейчас он в аренде у фермера?
Можно ли продать земельный пай 7га, сейчас он в аренде у фермера,и говарит типа нельзяпродать его, и как продать?
, вопрос №2715748, Александр Владимирович, г. Самара
Взыскание задолженности
Как взыскать долг за аренду земельных паев с недобросовестного арендатора?
Здравствуйте.Паи земельные участки.Арендатор не платит деньги в течение года.У нас два пая на 26 гектар и мы сдаём в аренду.Арендатор обещал дать урожай ,но потом сказал,что урожай сухой и так и не дал.Потом он сказал ,что даст деньгами , прошло два месяца и начился новый год ,а деньги он тоже и не дал.То он уехал в другой город или еще куда-то ,то вобще в больнице лежит.У нас есть офиц.соглашение и тд.А звонили ему по телефону,чтобы переводил нам деньги или давал урожаем.В общем он должен около 25 к +-.Потом он сказал ,что переведёт деньги в срочном порядке если заключим ещё новый договор на 5 лет ,в итоге мы заключили договор ,а на связь он больше не выходил,помогите ,что делать? В интернете можно про него посмотреть - Руль Генадий Александрович это ему сдаём паи.
, вопрос №2683164, Ринат, г. Москва
Земельное право
Может ли мой земельный пай без межевания перейти государству с 1 января 2020 года?
здравствуйте..в интернете видел что с 01.01.20 вступает в силу закон(в нем пишется что если у меня есть незамежованная земельная доля с/х назначения(пай на поле) то в 2020 он может безвозмездно перейти государству(муниципалитет).и они уже будут его межевать и распоряжаться этой землей сами..так ли это?или я не правильно понял
, вопрос №2619919, андрей, г. Похвистнево
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Оформление земельного пая
Добрый день! Остался от бабушки земельный пай в 3.4 га в Московской обл. Есть выписка из архива о получении доли от 1992 года. Бабушка уже давно умерла, отец вступал в наследство. Какие документы необходимы для дальнейшего оформления? Спасибо
, вопрос №2495224, Александр, г. Москва
Земельное право
Как отказаться от арендного договора на земельный пай?
Kirill Brusentsev: Если у меня есть пай, и он находиться в аренде. Документы были зарегистрированы только одни и они у арендатора, то есть у меня их нет. Как я могу отказаться от договора, что бы я мог сам обрабатывать землю, если арендатор не согласен расторгать договор?
, вопрос №2359607, Кирилл,
Земельное право
Аренда земли сельхозназначения из невостребованных паев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что надо для того что бы взять в аренду землю сельхоз назначения в муниципальном образовании из невостребованных паев. Производство работает. Обращались 5 лет назад в сельский совет письменно отказали.
, вопрос №2214466, Дмитрий, г. Рязань
Земельное право
Можно ли земельный пай сдать в аренду на 5 лет?
Спасибо! Имею пай с оформленными документами.Обрабатывать не реально Предлагают договор аренды на 49 лет.Можно ли этот срок минимизировать , например - 5-10 лет?
, вопрос №2104369, Галина, г. Орел
Земельное право
Могу ли я расторгнуть договор аренды земельного пая?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор аренды земельного пая, от прежнего владельца, доставшейся мне по договору дарения.
, вопрос №2090865, Василий, г. Новоалександровск
Земельное право
Как расторгнуть договор аренды земельного пая досрочно?
Добрый день,как расторгнуть договор аренды земельного пая досрочно?ситуация очень сложная,с большим трудом и нервами приходиться выпрашивать арендную плату с фермера,он постоянно хамит,кормит завтраками,постоянно то прячется,ну вообщем очень не хороший человек.последний раз даже спровоцировал драку.пай находятся у моих родителей,отец месяц назад умер,мать 78 лет,сама она их не может получить,а мы иногда по несколько раз приезжаем и ищем его ,хотя живем в других поселках и городах.
, вопрос №2053338, нина, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Как я могу продать земельный пай, находящийся в аренде?
Как я могу продать земельный пай, находящийся в аренде? Я хочу продать пай 17 га. Пай находится в аренде.
, вопрос №2042959, Сергей, г. Бузулук
Договорное право
Где взять копию договора аренды на земельный пай?
Здравствуйте.Я наследник земельного пая.Умершая заключала договор аренды с арендатором.У меня этого договора нет.Я не знаю условий.Арендатор уклоняется от моей просьбы ознакомиться с условиями договора.Знаю что договор был официально зарегистрирован в Росреестре.Где я могу взять этот договор?
, вопрос №1886615, Александр, г. Краснодар
Земельное право
Какие ограничения накладывает аренда земельного пая?
Здравствуйте.У меня есть свидетельство о государственной регистрации права на колхозный земельный пай.Вид права-общая долевая собственность.Здесь пока все понятно.А непонятно следующее-Существующие ограничения (обременения) права:аренда.Поясните,пожалуйста,что это за обременение и в чем оно меня ограничивает.Для справки хочу отметить,что собираюсь делать выдел земли из общего поля.Спасибо.
, вопрос №1886378, Александр, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.08.2020