8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг за аренду земельных паев с недобросовестного арендатора?

Здравствуйте.Паи земельные участки.Арендатор не платит деньги в течение года.У нас два пая на 26 гектар и мы сдаём в аренду.Арендатор обещал дать урожай ,но потом сказал,что урожай сухой и так и не дал.Потом он сказал ,что даст деньгами , прошло два месяца и начился новый год ,а деньги он тоже и не дал.То он уехал в другой город или еще куда-то ,то вобще в больнице лежит.У нас есть офиц.соглашение и тд.А звонили ему по телефону,чтобы переводил нам деньги или давал урожаем.В общем он должен около 25 к +-.Потом он сказал ,что переведёт деньги в срочном порядке если заключим ещё новый договор на 5 лет ,в итоге мы заключили договор ,а на связь он больше не выходил,помогите ,что делать? В интернете можно про него посмотреть - Руль Генадий Александрович это ему сдаём паи.

Показать полностью
, Ринат, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У нас есть офиц.соглашение и тд

Ринат

В таком случае не вижу проблем. Сначала претензия, затем иск в суд на взыскание задолженности за неуплату и расторжение договора.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать иностранному гражданину, который арендует квартиру на длительный срок, (договор об аренде между
Здравствуйте! Что делать иностранному гражданину, который арендует квартиру на длительный срок, (договор об аренде между арендодателем и арендатором составлен на год) но собственник отказывается сделать временную регистрацию?
, вопрос №4017488, Гульнура, г. Москва
Наследство
Как можно отказаться от машины в пользу брата?
Нотариус подготовила четыре документа по делу о наследстве. Наследство на земельный пай, на дом, на землю вокруг дома и машину. Как можно отказаться от машины в пользу брата? И не платить за это дорогое свидетельство.
, вопрос №4017122, Татьяна, г. Оренбург
Банкротство
Прошу уточнить, возможно ли выставить на торги земельный участок не принадлежащий должнику?
Добрый день! 13.05.2022г. было вынесено решение арбитражным судом о взыскании задолженности по кредитному договору в пользу банка в размере 1 258 045,92руб, плюс расходы по государственной пошлине в размере 14490,23руб. 08.10.2021г обратилась в компанию ООО "Многофункцилнальный Центр Кредитных Решений" для сопровождения процедуры банкротства. 17.10.2022г. было рассмотрено заявление арбитражным судом о признании банкротства заявителем. Заявитель был признан банкротом и начало по реализации имущества. У заявителя все имущество было нажито в браке, в процессе оформления банкротства брак был расторгнут. Сейчас от компании, которая занимается банкротством прислала отзыв должника, отзыв супруга, чтобы не выставлять на торги дом в котором проживает заявитель. После расторжения брака на торги был выставлен земельный участок, который был оформлен на бывшего мужа заявителя. Прошу уточнить, возможно ли выставить на торги земельный участок не принадлежащий должнику? Подписания отзыва супругом и должником даст право на отмену выставления на торги основного дома? Правильно ли я понимаю, что бы закрыть долг, сейчас будет реализовываться вся недвижимость должника, как происходить реализация недвижимости, которая нажита в браке? Раздела имущества после расторжения брака не было
, вопрос №4016863, Галина, г. Москва
Алименты
Или уже ответчик автоматически обнуляет свой долг?
Подала на алименты когда было дочери 2 года, этим летом ей будет 18 лет, задолженность 78.000₽ взыскать так и не удалось до сих пор. Может ли рассчитывать дочь на эти деньги после совершеннолетия? Или уже ответчик автоматически обнуляет свой долг?
, вопрос №4015871, Галина Модина, г. Москва
Автомобильное право
И на фото до аренды(не то, которое она делала), плохо, но видно что то похожее на трещину
Добрый день. Девушка взяла каршеринг. И потом спустя день ей прилетел штраф за повреждение авто, которое она не делала. В дтп она никакие не попадала. И на фото до аренды(не то, которое она делала), плохо, но видно что то похожее на трещину. Проблема в том что фото, которое делал предыдущий арендатор авто, сделано в темное время суток, оно зернит, и человек специально подальше отошел, что бы трудно было что то разглядеть. Прикрепляю фото, то что сделана днем, это после поездки. А которая сделана ночью, после поездки предыдущего человека. Что делать в такой ситуации? Обращаться в суд?
, вопрос №4015032, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2020