Как взыскать долг за аренду земельных паев с недобросовестного арендатора?

Здравствуйте.Паи земельные участки.Арендатор не платит деньги в течение года.У нас два пая на 26 гектар и мы сдаём в аренду.Арендатор обещал дать урожай ,но потом сказал,что урожай сухой и так и не дал.Потом он сказал ,что даст деньгами , прошло два месяца и начился новый год ,а деньги он тоже и не дал.То он уехал в другой город или еще куда-то ,то вобще в больнице лежит.У нас есть офиц.соглашение и тд.А звонили ему по телефону,чтобы переводил нам деньги или давал урожаем.В общем он должен около 25 к +-.Потом он сказал ,что переведёт деньги в срочном порядке если заключим ещё новый договор на 5 лет ,в итоге мы заключили договор ,а на связь он больше не выходил,помогите ,что делать? В интернете можно про него посмотреть - Руль Генадий Александрович это ему сдаём паи.

, Ринат, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У нас есть офиц.соглашение и тд

Ринат

В таком случае не вижу проблем. Сначала претензия, затем иск в суд на взыскание задолженности за неуплату и расторжение договора.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, пишите в чат.