8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда земли сельхозназначения из невостребованных паев

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,что надо для того что бы взять в аренду землю сельхоз назначения в муниципальном образовании из невостребованных паев. Производство работает.

Обращались 5 лет назад в сельский совет письменно отказали.

, Дмитрий, г. Рязань
Лидия Возная
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Для ответа на ваш вопрос необходимо понять, что вы имеете в виду под «невостребованными паями».

Земля, которую муниципальное образование предоставляет в аренду, не делится на паи.

Если речь идет о паях, значит имеет место право на землю некой организации, имущество которой распределено на паи. Муниципальное образование не может предоставить землю в аренду гражданам, если эта земля принадлежит некой организации. 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Рязань

Да. Я представляю Сельскохозяйственный производственный кооператив. СПК.Земли были на балансе, но вышел какой то закон по которому земля отошла муниципальном из невостребованных поев. И часть земли взял в аренду другой кооператив, хоть я обращался что бы взять в аренду.

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Рязань

Имеется письменный отказ

Похожие вопросы
Земельное право
На основании какого пунка закона составить постановление по расторжению договора аренды земельного участка, если арендатор прекратил свою деятельность как ООО?
Прошу ответить профильных юристов, потому как на последний вопрос не получила ответа, когда юрист сослался на не его профиль! Вопрос!!! На основании какого пунка закона составить постановление по расторжению договора аренды земельного участка, если арендатор прекратил свою деятельность как ООО?
, вопрос №4180406, Анна, г. Москва
Недвижимость
Что сделать чтоб взять землю в аренду?
В 93г.земля была выкуплена, но документы не успели получить. Наследник вступил в наследство только на дом и продал его. Новый хозяин дома обращался в земельный комитет, те обращались в суд, чтобы землю признали безхозной и передать её новому хозяину. Суд отказал. Новый хозяин больше 20лет пользуеться землей без документов. Что сделать чтоб взять землю в аренду?
, вопрос №4180088, Елена, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться, землю дали многодетным из г
Здравствуйте!!! Меня зовут Евгения. В Клинском районе деревня Третьяково ,дали участки многодетным ещё в 2016 году. До сих пор нет дороги. Люди живут с детьми в ужасных условиях. Хотелось уточнить куда обратиться, чтобы наконец построили дорогу? Ведь это просто ужасно, землю дали а там как хотите живите и стройтесь. Ведь наверняка деньги выделились, но вопрос где они? Куда обратиться, землю дали многодетным из г. Королев. Спасибо за ответ
, вопрос №4180094, Евгения, г. Москва
Земельное право
Добрый день, есть пае ВЛукойл фонде, с 1996года, как можно узнать, где сейчас моии пае, и как их вернуть?
Добрый день,есть пае ВЛукойл фонде ,с 1996года,как можно узнать,где сейчас моии пае,и как их вернуть?
, вопрос №4179903, Залия, г. Москва
Земельное право
Если купил земли сельскохозяйственного назначения можно ли их сдавать в аренду другим людям
если купил земли сельскохозяйственного назначения можно ли их сдавать в аренду другим людям
, вопрос №4179709, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2019