Могу ли я расторгнуть договор аренды земельного пая?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор аренды земельного пая, от прежнего владельца, доставшейся мне по договору дарения.

, Василий, г. Новоалександровск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Василий.

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор аренды земельного пая, от прежнего владельца, доставшейся мне по договору дарения.

Можете, при условии возмещения убытков и неустойки арендатору. Но если сам арендатор нарушает условия договора, то можно попробовать его расторгнуть в суде.

п. 2 ст. 396 ГК РФ

Возмещение убытков в случае неисполнения обязательства и уплата неустойки за его неисполнение освобождают должника от исполнения обязательства в натуре, если иное не предусмотрено законом или договором.

Василий,

для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!