128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могу ли я расторгнуть договор аренды земельного пая?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор аренды земельного пая, от прежнего владельца, доставшейся мне по договору дарения.

28 Августа 2018, 20:07, вопрос №2090865
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5041
ответ
2030
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Василий.

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор аренды земельного пая, от прежнего владельца, доставшейся мне по договору дарения.

Можете, при условии возмещения убытков и неустойки арендатору. Но если сам арендатор нарушает условия договора, то можно попробовать его расторгнуть в суде.

п. 2 ст. 396 ГК РФ

Возмещение убытков в случае неисполнения обязательства и уплата неустойки за его неисполнение освобождают должника от исполнения обязательства в натуре, если иное не предусмотрено законом или договором.

Василий,

для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

28 Августа 2018, 20:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут