8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда в трц

Последние вопросы по теме «Аренда в трц»

Фильтры
389 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте У меня два официальных места работы Работаю в
Здравствуйте. У меня два официальных места работы. Работаю в обеих организациях с 2015 года. Оба места основные и в каждом лежит трудовая. Знаю, что это неправильно, но причина была в том, что по совместительству меня не брали. В первом месте была на 1 ставке, сейчас 0,25 ставки. Второе место 0,5 ставки. Я хочу получить в обоих местах оплату больничного по Беременности и родам. 1. Вариант. Я приношу в одно место оригинал больничного листа, заверяю его и несу на второе место заверенную копию. В одном месте два больничных листа на два основные места работы мне не выпишут. Имеют ли право мне отказать во втором месте в выплате по больничному листу по заверенной копии? Как мне юридически аргументировать моё право в получении оплаты по больничному листу ведь взносы в ФСС за время моей работы уплачивались по обоим местам работы? 2. Вариант. Я получаю один лист нетрудоспособности в женской консультации оформленный на одного работодателя по островному месту. Далее иду в частную клинику, прохожу там обследование, устанавливаю факт Беременности 30 недель и также получаю больничный лист для другого работодателя, тоже оформленный как на основное место. Какой из вариантов юридически правильный, как мне лучше поступить, возможно есть вариант 3? Очень Не хочется чтобы ФСС отказал кому то из работодателей в возмещении и работодатель далее будет взыскивать эти деньги с меня.
, вопрос №2276207, Юлия,
1400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Что считается территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг?
В соотв.Ст.19 п.7 N 272-ФЗ запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг. (В законе не сказано про кадастровый план земельного участка,а только территория, предн. для оказания образоват. услуг) Вопрос: Что считается территорией для оказания образов. услуг (в моем случае, это музыкальная школа)-территория здания, где проходят все занятия или территория земельного участка по кадастровому плану, где занятия не проводятся,(т.е. формально образов. услуги не оказываются)? Граница земельного участка только на бумаге,на местности никак не обозначена, у музыкальной школы даже забора нет, там свободно ходят все подряд и даже машины ездят. Расстояние до здания школы-101 м., до границы земельного участка по кадастр. плану -88 м. Я понимаю, в дет. садах и общеобр. школах есть прилег. огороженные территории, стадионы где проводятся мероприятия образовательного характера, но в музыкальной школе всегда только внутри здания и прилег. территория на местности никак не обозначена. Можно ли в этом случае считать расстояние до здания школы, где только и оказываются образов. услуги? Есть ли судебная практика?
, вопрос №2098622, Олег, г. Тверь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Все
Не могу расторгнуть договор аренды с ТРЦ
Добрый день. Я являюсь арендатором островка площадью 7 кв.м. в одном из ТРЦ г.Тюмени. Договор у меня с 01.12.2015 и заканчивается 28.02.2016 г. с автоматической пролонгацией. 25.02.16 г. я написал заявление о расторжении договора аренды с 01.03.16 г.(его зарегистрировали, сделали входящий номер и занесли в журнал), что не хочу пролонгировать договор. Официально мне никто не ответил и скорее всего не ответят, но на словах три раза говорили, что договор пролонгировался и что я должен отработать 11-ть месяцев, потом они меня отпускают, это мне сказал менеджер, я пошел на прием к директору, директор мне ответил тоже самое, а также предложили "на мировую"/подписать соглашение, где я должен как штраф заплатить 135 т.р. после чего могу буть свободен! Но даже в том же договоре написано, что настоящий договор действует с момента подписания и действует до 28.02.16 г. По истечению срока действия договор автоматически пролонгируется на 11 месяцев, если ни одна из Сторон не позднее чем за 90 дней до истечения срока действия не уведомит другую сторону в письменном виде......!!!! Неужели я не могу расторгнуть договор, если я даже аренду закрыть не могу?! Это же не рабство, что я ОБЯЗАН работать еще 11 месяцев, если с момента открытия ТТ с 01.09.15 не было ни одного месяца с положительным сальдо, все месяца отрицательные!? Прошу, пожалуйста, помочь в ситуации. P.S.: Предприятие для меня убыточное, платить я не могу, закрываться хочу именно по этому поводу, деньги на бизнес - брал кредит в августе 2015 г. в банке (1,5 млн.), который еще действующий! Если брать смягчающие обстоятельства, то жена у меня в трудовых отношениях не состоит, воспитываем трех несовершеннолетних детей (12 л., 6 л. и 1 г.)! Буду ждать обратную связь!
, вопрос №1196325, Евгений, г. Тюмень
300 ₽
Вопрос решен
Все
Обязаны ли мы делать туалет для посетителей в мини кафе-пекарне?
Открываем мини кафе-пекарню. В арендуемом помещении только один туалет. Который мы оставили для персонала. Арендодатель утверждает, что мы Обязаны ли делать туалет и для посетителей. Так ли это? И какими НПА это регламентируется
, вопрос №1130270, ирина, г. Пермь
Договорное право
Не могу перезаключить договор аренды водоема
Проживаю в Крыму, в 2012году заключил договор на совместное использование использование водоема(отдых,рыбалка). В связи с переходом Крыма в состав России возникла необходимость перезаключить договор с собственником(гос.предприятие), однако до настоящего времени собственник водоема не перерегистрировал свои документа под Российское законодательство. При проведении проверки природоохранной прокуратурой мне предъявили нарушение,что водоем незаконно используется.Но я-то готов переоформить договор аренды, а собственник не перирегистрировал своевременно документы.Как поступить в сложившейся ситуации?
, вопрос №1007317, Павел,
Договорное право
Как расторгнуть кабальный договор аренды в ТРК?
Здравствуйте! Как расторгнуть кабальный договор аренды в ТРК?
, вопрос №1002615, Рада, г. Астрахань
170 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Регистрация ИП, какие нужны документы для торговли на рынке?
Здравствуйте. Мой муж работает в качестве водителя в ООО. Кроме этого, он еще подрабатывает по выходным на рынке — торгует искусственными цветами. Так как на рынке нет специально оборудованных павильонов, там все торгует с импровизированных прилавков. Волнует такой вопрос, что мужу нужно, какие документы оформить, для осуществления деятельности такого рода? Сейчас он это фактически делает незаконно. Покупает по дешевке на складе, а потом просто перепродает по более высокой цене потом на рынке. Нужно ли ему оформлять как-то свою деятельность, а также получать на нее разрешение? Куда нам нужно обратиться?
, вопрос №10060, Галина, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.02.2019