Как расторгнуть кабальный договор аренды в ТРК?

Здравствуйте! Как расторгнуть кабальный договор аренды в ТРК?

, Рада, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Рада, добрый вечер!

Как расторгнуть кабальный договор аренды в ТРК?
Рада

Любой договор можно расторгнуть. Вопрос лишь в том, на каких условиях?

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.
4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
(п. 4 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Поясните, в чем кабальность договора?

Рада
Клиент, г. Астрахань

Это договор аренды на 5 лет в ТРЦ Ярмарка , остался ещё год. Возможности дальше оплачивать этот отдел нет. Они могут расторгнуть его , только в одностороннем порядке со своей стороны. Что делать?

Рада
Клиент, г. Астрахань

Мне очень нужен юрист , который смог бы расторгнуть этот договор