Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба по трудовому спору

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба по трудовому спору»

Фильтры
Гражданское право
Гос пошлина апелляционной жалобы
добрый день! Подскажите пжл, в какой суд оплачивать гос пошлину если подается апелляционная жалоба в районный суд через мировой и как рассчитать 50% от иска или в полном объеме или 150 рублей? спасибо.
, вопрос №2773386, Ольга, г. Пенза
Гражданское право
Как обжаловать решение районного суда при трудовом споре?
Какие документы суд признает факт выплаты зарплаты за наличный расчет? Оформлен в штат по трудовому договору. Как обжаловать судебное решение районного суда.
, вопрос №2685308, Дмитрий Егоров, г. Жигулевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Больше месяца по моему заявлению нет решения комиссии по трудовым спорам
Я являюсь предпенсионером подала заявление в комиссию по трудовым спорам на предприятии по поводу необоснованного снижения зарплаты больше месяца назад, по сегодняшний день нет ни какого решения. какие мои дальнейшие действия.
, вопрос №2513275, Антонина, г. Ясный
Все
Стоимость гос. Пошлины апелляционной жалобе по административному делу о восстановлении на работе
хочу подать апелляционную жалобу в Областной суд г. Екатеринбурга на решения суда по восстановлению на работе. Скажите сколько будет стоить налог?
, вопрос №2500548, Сергей, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос решен
Все
Подача и рассмотрение апелляционной жалобы. Сроки
16.05.19 г. состоялся суд первой инстанции. 30.05. я подала краткую апелляционную жалобу, т.к. на тот момент ещё не было, как мне сказали в канцелярии моего дела и мотивированного решения. На сегодня, 17.07.19 до сих пор нет протокола заседания и моя краткая апелляционная жалоба находится без движения. Правомерно ли это и смогу ли я дальше продолжать бороться за свои права?
, вопрос №2438619, Наталья, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Подача СК апелляции при требовании возместить регресс
Страховая подала требования, с целью возмещения регресса, так как я не принес документы в течении 5 дней. Мировой судья иск отменил, так как после аварии я был болен и не мог предоставить документы. Затем поступает апелляционная жалоба от СК 13 мая, а решение суда от 21 марта, мол они не согласны с тем, что моя болезнь тяжелая. Сроки апелляции прошли, я знаю, что есть право восстановления процессуальных сроков, но какие причины могут быть у СК. Как быть? Если у них действительно есть причины, то меня должны были ведь вызвать на рассмотрении о восстановление процессуального срока, или нет? Также тяжелая ли болезнь судья определяет на свое усмотрение?
, вопрос №2430122, Александр, г. Москва
Гражданское право
Апелляционная жалоба на решение по трудовому спору
После отказа в исковых требованиях по трудовому спору в какой срок предоставляется возможным подать апелляционную жалобу: - с момента вынесения судом решения; - с момента выдачи решения на бумажном носителе? Какой срок предусмотрен законодательно на выдачу мотивированного решения. И какие действия истца в случае если решения (на бумажном носителе) суд выдает более чем через месяц (а то и два месяца).
, вопрос №2429948, Анна, г. Пушкино
Налоговое право
Надо ли платить госпошлину при подаче кассационной жалобы по трудовому спору?
должен ли работник по трудовому спору (оспаривание дисциплинарного взыскания)оплатить госпошлину при подаче кассационной жалобы?
, вопрос №2416470, Наталья, г. Снежинск
Гражданское право
Предусмотрено ли восстановление процессуального срока на подачу апелляционной жалобы?
Гражданский процесс по трудовому спору. Суд частично удовлетворил требования Истца. Резолютивное решения суда в мае 2018 г. Мотивированное решение изготовлено 15.06.2018 г. Истец подал апелляционную жалобу. В декабре 2018 г. во время рассмотрения жалобы Ответчик заявил, что хочет тоже подать жалобу. Дело вернули в суд первой инстанции. В феврале 2019 г. Ответчик подал в суд первой инстанции свою жалобу и заявление на восстановление срока. Уважительной причиной Ответчик указал не получение копии решения. Фактически срок подачи жалобы пропущен на полгода. Ответчик является юридическим лицом, его представитель присутствовал в судебном заседании, в котором было оглашено резолютивное решение. Заявления на ознакомление с делом Ответчик не подавал. В декабре 2018 во время рассмотрения жалобы на предложение президиума Мосгорсуда ознакомиться с делом Ответчик отказался. Следует отметить, что решение было выложено судом на официальном сайте. Истцом были поданы возражения на восстановления срока, ссылаясь на неуважительность причины и отсутствия обязанности суда на высылку копии решения. Вчера судья удовлетворила заявление на восстановления срока, признав не получение Ответчиком копии решения уважительной причиной, так как в деле отсутствуют данные о своевременном направлении копии мотивированного решения. Согласно ст.214 ГПК РФ   лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа. Непонятно, что подразумевается под ограниченным доступом. То, что решение выложена на сайте Мосгорсуда будет являться размещением на официальном сайте или нужно, чтобы был предоставлен доступ к решению в личном кабинете? Т.е. можно считать, что решение было направлено Ответчику путем размещения или нет? Насколько вообще данное определение законно и является ли данная причина пропуска срока уважительной? Какие шансы при подаче частной жалобы в Мосгорсуд?
, вопрос №2287676, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Размер госпошлины по апелляционной жалобе
Иск в суд первой инстанции касался нанесения вреда здоровью при падении в торговом центре. в этом случае по закону госпошлина не оплачивается. При апелляционной жалобе в этом случает госпошлины тоже нет?
, вопрос №2184256, Инна, г. Москва
Гражданское право
Апелляционная жалоба от ответчика по причине пропуска исковой давности
Добрый день! Вынесено решение судом 1 инстанции по трудовому спору, ответчик не заявил ходатайство о пропуске исковой давности истцом. Можно ли подать апелляционную жалобу и отменить решение суда 1 инстанции по причине - пропуск исковой давности истцом?
, вопрос №2181131, Яна, г. Москва
Гражданское право
Распространяется ли освобождение от уплаты пошлины на подачу истцом апелляции по трудовому спору?
Согласно пп. 1 п. 1 ст. 333.36 НК РФ от уплаты госпошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, освобождаются истцы по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений. Распространяется ли освобождение от уплаты госпошлины, предусмотренное данной нормой, на случай подачи истцом апелляции?
, вопрос №2127878, Петр, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли платить госпошлину потребителю при подаче апелляционной жалобы?
Нужно ли платить госпошлину потребителю при подаче апелляционной жалобы, если суд первой инстанции был не в его пользу?
, вопрос №2104040, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Облагается ли гос пошлиной апелляционная жалоба по трудовым спорам?
Облагается ли госпошлиной апелляционная жалоба по трудовым спорам? Если да то какой размер пошлины? .
, вопрос №1967226, Ильдар, г. Казань
Защита прав работников
Невыплата зарплаты и несогласие с решением суда по делу о ее невыплате
Работодатель не платит з/п с октября 2017г. узнав о моей беременности стал требовать в январе увольнения. В январе закрыли офис распустили сотрудников с не выплаченной зарплатой. Я и еще один сотрудник по сей день числятся в этой фирме, трудовые книжки у работодателя. Работодателя найти невозможно, офис закрыт. На звонки не отвечает, письма на юр адрес отправленные, возвращаются. Районный суд длился 2 месяца, судья заставляла нас доказывать свою правоту, очень предвзято отнеслась, выставив нас сотрудников как вымогателей денег у работодателя, у которого возникли трудности. Трудностей у работодателя нет. т.к по расчетному счету были движения денежных средств регулярно. Но это суд не принят во внимание, как и выписку из банка. Работодатель на суды не являлся вообще. Судье известно, что на данного работодателя за невыплаты и ранее подавались иски, это же подтвердил представитель Пенсионного фонда, что на фирму подано много жалоб о не уплате взносов и налогов. В итоге беременной сотруднице присудили выплату за три последних месяца 2017 года и компенсацию морального вреда 1000 рублей. В иске запрашивала 50000 в размере месячного оклада. Незаконными действиями работодателя был причинен моральный вред, который выразился в напряженной домашней обстановке, недостатке денежных средств для содержания семьи, уплаты обязательств перед банком, постоянной нервному стрессу, негативному влиянию на течение беременности, и невозможности подготовиться к предстоящему рождению ребенка в силу отсутствия денежных средств, что привело к ухудшению самочувствия в целом. Кроме того, беременная сотрудница была вынуждена ездить по инстанциям для подачи иска и жалоб о невыплате заработной платы, а также по юридическим консультациям для получения правовой информации. Все это повлекло за собой потерю времени и сил беременной женщины, а также привело к затратам на транспорт и ксерокопии, требуемых документов для суда и надзорных органов. Помимо этого, возникли трудности с оплатой кредита, на оплату которого приходиться занимать в долг денежные средства у знакомых и родственников. Кредит приходиться оплачивать минимальными суммами в отличии от раннее вносимых платежей, что увеличивает срок и проценты по кредиту. Второму сотруднику перенесли слушание на месяц по причине, что у него был больничный лист и судья не может разглядеть цифру на нем. Затребовала дубликат. Ранее данная судья сообщила нам, что такие трудовые споры затягиваются на годы, и что плохо работать в частных компаниях, а также сказала. что справедливости искать у суда нецелесообразно, т.к справедливости в нашей стране вообще нет. Решение было вынесено досрочно. Никаких бумаг выдано мне не было. Судья сказала. что ей надо пересчитать сумму компенсации за задержку з/п на момент заседания, а в иске был расчет на момент подачи иска. Вопрос: как оспорить данное решение судьи? возможно ли запросить большую сумму компенсации морального вреда, а также судья рассмотрела только невыплату по з/п за период 01.10.2017-31.12.2017, не учитывая период 01.01.2018-01.02.2018 и наступивший декретный отпуск с 01.03.2018.
, вопрос №1944789, Агния, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.05.2020