8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больше месяца по моему заявлению нет решения комиссии по трудовым спорам

Я являюсь предпенсионером подала заявление в комиссию по трудовым спорам на предприятии по поводу необоснованного снижения зарплаты больше месяца назад, по сегодняшний день нет ни какого решения. какие мои дальнейшие действия.

, Антонина, г. Ясный
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, с подтверждающими обращение документами, в можете обратиться в Прокуратуру для проведения прокурорской проверки по данному факту. Заявление пишется в свободной форме.

Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации

Инструкция устанавливает единый порядок рассмотрения и разрешения в органах прокуратуры Российской Федерации обращений граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, обращений и запросов должностных и иных лиц о нарушениях их прав и свобод, прав и свобод других лиц, о нарушениях законов на территории Российской Федерации, а также порядок приема граждан, должностных и иных лиц в органах прокуратуры Российской Федерации.

0
0
0
0
Антонина
Антонина
Клиент, г. Ясный
спасибо
Похожие вопросы
Административное право
Где наити образец запроса о предоставлении сведений о процессуальном решении по моему заявлению приставам о привличении бывшего мужа к административной ответственности
Где наити образец запроса о предоставлении сведений о процессуальном решении по моему заявлению приставам о привличении бывшего мужа к административной ответственности
, вопрос №3044900, Татьяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Карты и счета арестованы, я обращалась к приставам, писала заявления, но они каждый раз отклоняют мои заявления
Здравствуйте,меня зовут Евгения,мне 21 год,на меня повесили долг по жкх за квартиру ,в которой я прописана,но на протяжении 4-х лет там не проживаю. Карты и счета арестованы,я обращалась к приставам,писала заявления,но они каждый раз отклоняют мои заявления. Долг составляет 427 тысяч.
, вопрос №3044996, Евгения Иванова, г. Уфа
Трудовое право
Поддерживать ли исковые требования до вынесения решения?
Пред история: При увольнении работодатель дал справку 2НДФЛ в которой размер з/п (условно, упрощаю в цифрах) составлял с налогом 100 000руб за весь период работы (такие сведения и были переданы в налоговую для отчетности. Работодатель говорил что все выплатил долгов нет. Был суд по которому суд установил что из данной з/п (100 000руб) мне работнику не выплачено 10 000руб (это то что на руки я должен получить за вычетом налогов и пр., но суд это не конкретизировал, я заявлял больше о невыплатах, но мне присудили только 10тыс руб). Так же компенсация по ст.236ТК (несвоеверменная выплата з/п) 1200руб и расходы на представителя 5000руб. После того как с работодателя принудительно взыскали (10000+1200+5000)=16200руб он подаёт в налоговую (это уже год прошёл как я там не работаю), что у меня доход в размере 16200руб и он (работодатель не может удержать с этой суммы налог в размере 16200-13%=2106руб. Налоговая автоматом выставляет мне налоговое уведомление требует уплатить 2106р. Я писал много жалоб в ФНС показывал судебные решения доказывал что я ничего не должен платить так с 10тыс налог ранее уже уплачен работодателм, 1200р компенсация по ст.236 ТК налогом не облагается как и требовать уплатить налог с 5тыс судебных издержек незаконно. С налоговой переписка шла полгода (они никак никак не хотели разбираться в моих доводах ссылаясь на вновь поданные справки 2НДФЛ от бывшего работодателя) постепенно они одну за другой сумму отменили (вначале 5000 судебных издержек и 1200 компенсации по 236 ТК, потом и 10000р зарплаты). Во время споров с налоговой я подал в суд на бывшего работодателя, где просил: Признать незаконным начисление (удержание) НДФЛ в размере 13% (что соответственно составляет 1300руб, 650руб и 156руб) с з/п в размере 10000руб.и с иных сумм 5000руб и 1200 руб налоговым агентом "мой работодатель" Так же я требую взыскать моральный вред. Работодатель поначалу упирался отказывал аннулировать вновь поданные на меня сведения в налоговую, но под действием моих жалоб в ФНС (они ему сказали подать "нулёвки" 2НДФЛ), он начал менять суммы в подаваемых сведения о моих доходов в ФНС отменив суммы 5000 судебных издержек и 1200 компенсации по 236 ТК. Осталась щас только сумма 10000р зарплаты. Но суд специально тянет и я полагаю что к вынесению решения работодатель подаст верные сведения (как я выше писал нулёвки 2НДФЛ). Как мне быть в этой ситуации, по факту моральный вред мне работодателем причинён, я потратил много времени доказывая свою правоту и то что ФНС отменила так только по результату моих многократных жало так они тоже на первые письма никак не реагировали ссылаясь на работодателя и то что в их обязанность не входит проверять сведения от них, а судебные акты читать они не хотят и не понимают. Вопрос так фнс все налоги отменила (работодатель подал сведения о нулевых доходах) суд меня спросит поддерживаю ли я исковые требования или нет, что мне ответить чтоб удовлетворили мне моральный вред и разрешили иск в мою пользу несмотря на то что оснований требовать у меня уже нет (как я понимаю) или все же есть?
, вопрос №3045144, Сергей, г. Краснодар
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, если впервые не выплачивал зп более 3 месяцев работникам, но нет заявлений об этом со стороны работников, кроме не платежей в фсс
добрый день, если впервые не выплачивал зп более 3 месяцев работникам, но нет заявлений об этом со стороны работников, кроме не платежей в фсс. Чем грозит? ИП форма ведения бизнеса. Прочитал что впервые штраф от 1 до 5 тысяч рублей Компенсация за задержку будет выплачена
, вопрос №3045190, Илья, г. Липецк
Налоговое право
Изменение характеристик моего имущества
Добрый день. Сегодня пришло на почту письмо из налоговой, дословно скопировала:"Уважаемый(ая) Сердюк Светлана Николаевна. Поступили сведения об изменении характеристик Вашего имущества. Федеральная налоговая служба просит Вас проверить эти сведения и согласиться с корректностью новых характеристик, либо не согласиться и направить заявление в ФНС России об уточнении характеристик Вашего имущества. Федеральная Налоговая Служба" Зашла в Личный кабинет, там не отображается моя квартира в собственности (много лет уже, больше 10, я единственный собственник). Написала об этом в налоговую, письмо зарегистрировали, но на рассмотрении оно может быть 30 дней. Поясните, пожалуйста - что вообще подразумевается под формулировкой "изменение характеристик имущества", и о каких изменениях характеристик может идти речь, если никаких действий не предпринималось(ни продажи, ни дарения, ни наследство, ни прописок-выписок, ни переоформления документов,...)? Ждать МЕСЯЦ ответ от налоговой на такую тему - в психушку можно попасть!
, вопрос №3045481, Светлана, г. Бийск
Дата обновления страницы 17.09.2019