Гос пошлина апелляционной жалобы

добрый день! Подскажите пжл, в какой суд оплачивать гос пошлину если подается апелляционная жалоба в районный суд через мировой и как рассчитать 50% от иска или в полном объеме или 150 рублей? спасибо.

, Ольга, г. Пенза
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, за подачу апелляционной жалобы платится 150 рублей, поскольку 50% от иска по неимущественному требованию высчитывается. Если вы физическое лицо — то 150 рублей, согласно ст.333.19 НК РФ

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Оплачивать по реквизитам на оплату государственной пошлины, которые указаны на сайте суда, куда жалобу подаете.

Ольга
Клиент, г. Пенза

Вот тут и не понятно. Подаем в районный через мировой.