Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба на решение суда

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба на решение суда»

Фильтры
Гражданское право
В чём разница между апелляционной и частной жалобой на решение районного суда по гражданскому делу?
Что такое апелляционная и что такое частная жалоба? . В чём разница между апелляционной и частной жалобой на решение районного суда по гражданскому делу?
, вопрос №1212585, Владимир, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Все
Частная жалоба на определение Мосгорсуда, куда подается и какие документы прикладываются
В районном суде было рассмотрено административное дело в отношении юр лица. Так как решение было поздно получено была подана апелляционная жалоба в Мосгорсуд (через районый) и плюс подано ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. В апелляционной инстанции суд отказал в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока и соответственно не рассмотрел аппеляционную жалобу. Хотим подать частную жалобу на определение об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы по административному делу. В какой суд подаем Президиум или опять Мосгорсуд? Подается через Мосгорсуд или через районный? (Ведь все материалы дела должны вернуться в районный) Должно ли к частной жалобе быть приложены оригинал решения суда первой инстанции (он есть) и оригинал определения об отказе в удовлетворении ход-ва? Если оригинала определения нет, то как его получить, не нарушив 15 дневный срок на обжалование?
, вопрос №1185487, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Можно ли приостановить исполнительное производство?
можно ли приостановить исполнительное производство, если подана апелляционная жалоба на решение суда, на основании которог овозбуждено исполнительное производство?
, вопрос №1185066, Максим, г. Екатеринбург
Конституционное право
Куда подать жалобу на отмену решения суда, по апелляционному представлению?
Добрый день! Прошу Вас дать мне консультацию по моему вопросу.Начну по порядку. Около шести лет тому назад ушла из дома моя мама и до сих пор место ее нахождения неизвестно Я подала иск в районный суд, чтобы признать маму умершей. Суд вынес решение о признании маму умершей.На этом судебном заседании присутствовал и помощник прокурора . который тоже не возражал против такого решения Но через две недели прокурор этого же района направил апелляционное представление в краевой суд об отмене такого решения, мотивируя это тем, что мама подозревается в уголовном преступлении и поэтому она просто скрывается. Краевой суд. опять в присутствии прокурора краевого суда отменил решение районного суда. Подскажите. пожалуйста. что мне делать дальше.Заранее Вам благодарна.
, вопрос №1139218, валентина, г. Красноярск
Гражданское право
Могу ли я подать апелляционную жалобу на решение суда?
Могу ли я подать апелляционную жалобу на решение суда после подачи апелляционной жалобы другой стороной по делу? Состоялось решение суда и мы недавно получили письмо с апелляционной жалобой истца. Суть в том, что мной, ответчиком срок обжалования судебного акта истек. Является ли подача истцом жалобы прерыванием срока ее подачи и могу ли я рассчитывать на рассмотрение и моей жалобы одновременно с первой? Хотелось отразить свое несогласие не только в возражении, но и попробовать изменить решение суда первой инстанции.
, вопрос №1122769, Роман, г. Воронеж
300 ₽
Вопрос решен
Все
Апелляционная жалоба
Здравствуйте! 16.09.15г. Останкинским райсудом г.Москвы было принято решение об отказе в удовлетворении моих исковых требований о взыскании заработной платы, не выплаченной при увольнении. Решение суда в окончательной форме принято 21.09.15г. 12.11.15г. заказным письмом из суда я получил решение суда, и таким образом, был с ним ознакомлен. К тексту решения суда приписка: «решение вступило в законную силу 22.10.15г. 20.11.15г. я подал апелляционную жалобу на решение Останкинского суда в Мосгорсуд через канцелярию Останкинского суда. 05.11.15г. заказным письмом я получил ОПРЕДЕЛЕНИЕ Останкинского райсуда по апелляционной жалобе, подписанное судьей, рассматривавшей дело в первой инстанции. ОПРЕДЕЛЕНИЕ заканчивается фразами: «Учитывая, что обжалуемое решение принято 16.09.15г., в окончательной форме принято 21.09.15гю, срок на подачу апелляционной жалобы истек 22.10.15г., апелляционная жалоба подана 20.11 15г. по истечении срока на обжалование, ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока не заявлено, апелляционная жалоба подлежит возврату заявителю». Подскажите, пожалуйста, что делать? Может подать ту же апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока? Почему апелляцию в Мосгорсуд рассматривает судья вынесший решение суда первой инстанции? Спасибо. P.S. Если интересно – сканы документов дела в прикрепленных файлах.
, вопрос №1062163, Катаев Леонид, г. Москва
Земельное право
В какой суд нужно подавать апелляционную жалобу по вопросу отказа правомерности строительства дома?
В административном деле муж (собственник земельного участка) - истец, я (жена) - соистец. Районный суд вынес решение по административному делу о признании отказа администрации Семилукского муниципального района в выдаче решения на строительство индивидуального жилого дома незаконным и возложении обязанности по его выдаче не в нашу пользу. Вопросы: 1. Апелляционную жалобу нужно подать в тот же суд, в котором вынесено решение, но в шапке заявления писать "В Воронежский областной суд"? 2. От чьего имени писать жалобу (можно ли написать одну жалобу от истца и соистца)? Как правильно оформить шапку?
, вопрос №1055534, Юлия, г. Воронеж
Уголовное право
В какую инстанцию подается кассационная жалоба, после рассмотрения апелляции в областном суде?
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,в какую инстанцию подается кассационная жалоба,после рассмотрения апелляционной жалобы в Ленинградском областном суде?Волховским городским судом вынесен приговор по уголовному делу.Апелляционная жалоба подана и принята к рассмотрению Ленинградским областным судом.Если не удовлетворит результ,куда,в какой суд,какую инстанцию подается кассационная жалоба?
, вопрос №1055406, Татьяна, г. Волхов
Гражданское право
Что делать, если недостаточно времени для подачи возражения на апелляционную жалобу?
Получила письмо с апелляционной жалобой на решение суда в мою пользу. Из-за долгой доставки почтой недостаточно времени для подготовки возражения, срок до следующего дня. Что в таком случае делать?
, вопрос №1040674, Светлана, нп. Амурская
Гражданское право
Можно ли наказать судью, допустившего ошибку при рассмотрении апелляции?
Здравствуйте! 22.09.15г. Я подал апелляционную жалобу на решение суда. 29.09.15г. мне пришло письмо "Направляю на апелляционное рассмотрение гражданское дело по иску Ф.И.О. ..." гражданское дело будет рассматриваться в апелляц. инстанции Верховного суда... Вчера,т.е. 29.10.15г. мне пришло новое письмо, где говорится, что в связи оставлением апелляц. жалобы без движения суд переносится на другую дату... суд изучив апелляц.жалобу,считает необходимым оставить ее без движения по след.основаниям: 1. ст.321.1 п.2 ГПК РФ 2. ст.322 п.1,п.2 ч.1 ГПК РФ 3. ст. 323 ГПК РФ. все требования этих статьей при подаче апелляц.жалобы были выполнены. Сегодня сходив в районный суд я спросил почему так получилось,на что мне ответили судья допустил ошибку.разве так может быть?Как можно наказать за такое отношение?Если можно наказать,то куда и к кому обратиться?и что я от этого получу?
, вопрос №1024794, ангел, г. Казань
Уголовное право
Какую жалобу подавать в горсуд и сколько экземпляров?
Добрый день! Подавали в районный суд жалобу в порядке статьи 125 УПК РФ. Результат нас не устроил. Нам выдали постановление суда, в котором написано что данное постановление может быть обжаловано в городской суд через районный суд в течение 10 дней с момента вынесения. в связи с этим вопросы: 1.) Как назвать жалобу в горсуд (апелляционная или частная или как)? 2.) Сколько экземпляров подавать данной жалобы?
, вопрос №1006113, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Представительство в суде по иску,поданному МФО
Микро-финансовая организация подала в суд на мою мать. Суд прошёл в одностороннем порядке. Я подал заявление на пересмотрение дела в мировом суде и хотел представлять интересы своей матери. В суде мы присутствовали вместе, но судья запретила мне высказываться сказала (у вас нет доверенности и вы не имеете право высказываться сидите слушайте) далее и вовсе удалили из зала суда. Матери 68 лет, судья вопросы формулировала как в детском саду, (Вы подтверждаете? Да. Вы согласны? Да. ну и тому подобное) Все вопросы и ответы в пользу МФО. Ни слова не упомянули о финансовых махинациях, о незаконных начислениях и тому подобное. Хотя в заявлении об этом я указывал и подробно описывал. Скажите пожалуйста, в какую инстанцию можно подать заявление что бы обжаловать решение мирового судьи, а также куда можно пожаловаться на продажного судью? Заранее спасибо.
, вопрос №985844, Владимир, г. Борисоглебск
Гражданское право
Вправе ли ответчик подать в суд апелляционную жалобу на решение суда?
Олег Вправе ли ответчик подать в суд аппеляционную жалобу на решение суда если вышестоящая инстанция Областной суд уже отказала ему в востановлении срока на подачу этой аппеляционой жалобы? Спасибо
, вопрос №985528, Олег, г. Астрахань
Гражданское право
Обжалование апелляционного решения районного суда
Добрый день! 25.05.2015 мировой судья удовлетворил исковое заявление о разводе. 23.06.2015 была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи в районный суд. 20.08.2015г районный суд оставил решение мирового судьи без изменения. Дело окончено. Вынесено апелляционное определение. Вопрос : Может ли быть обжаловано апелляционное решение районного суда об удовлетворении иска о разводе, в каком суде и в какие сроки? Спасибо за ответ.
, вопрос №971653, Галина, г. Аксай
Гражданское право
Апелляционная жалоба на решение мирового судьи по почте
Что писать в поле "Куда" в письме с апелляционной жалобой на решение мирового судьи? Насколько я понимаю, отправлять нужно мировому судье. Нужно ли на конверте фамилию судьи указывать или адреса суда (судебный участок) достаточно?
, вопрос №966276, Степан, с. Коса
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.04.2016