В чём разница между апелляционной и частной жалобой на решение районного суда по гражданскому делу?

Что такое апелляционная и что такое частная жалоба?

.

В чём разница между апелляционной и частной жалобой на решение районного суда по гражданскому делу?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
гражданское делоАпелляционная жалоба по гражданскому делурешение суда по гражданскому делуАпелляционная жалоба на решение судаАпелляционная жалоба на решение мирового судьиАпелляционное обжалование по гражданским деламАпелляционный гражданский делоАпелляционная жалоба в вышестоящий судАпелляционная жалоба в городской судАпелляционная жалоба в городской суд санкт-петербургаАпелляционная жалоба в гражданском судеАпелляционная жалоба в районный судАпелляционная жалоба в суд по гражданскому делуАпелляционная жалоба или частнаяАпелляционная жалоба на решениеАпелляционная жалоба на решение городского судаАпелляционная жалоба на решение по гражданскому делуАпелляционная жалоба на решение районного городского судаАпелляционная жалоба на решение районного судаАпелляционная жалоба на решение районного городского суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение районного суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение судьи районного судаАпелляционная жалоба по гражданскому делу подаетсяАпелляционная жалоба по делу
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир.

Вы просто так интересуетесь или для дела?

Частные жалобы подаются на определения районного суда, а апелляционные жалобы на решение по делу.

С уважением! Г.А. Кураев

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня два года назад было решение суда по моему делу в районном гражданском суде.

А вчера был районный гражданский суд о взыскании судебных расходов на услуги представителя.

.

Суд о взыскании расходов на представителя выносит ОПРЕДЕЛЕНИЕ или РЕШЕНИЕ ?

Будет вынесено Определение о взыскании судебных расходов. Вы, кстати были вправе участвовать в судебном заседании. Если Вас не известили, то это нарушение ГПК.

Указанное определение подлежит обжалованию путем подачи частной жалобы в вышестоящий суд.