8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чём разница между апелляционной и частной жалобой на решение районного суда по гражданскому делу?

Что такое апелляционная и что такое частная жалоба?

.

В чём разница между апелляционной и частной жалобой на решение районного суда по гражданскому делу?

08 апреля 2016, 05:11, Владимир, г. Санкт-Петербург
гражданское делоАпелляционная жалоба по гражданскому делурешение суда по гражданскому делуАпелляционная жалоба на решение судаАпелляционная жалоба на решение мирового судьиАпелляционное обжалование по гражданским деламАпелляционный гражданский делоАпелляционная жалоба в вышестоящий судАпелляционная жалоба в городской судАпелляционная жалоба в городской суд санкт-петербургаАпелляционная жалоба в гражданском судеАпелляционная жалоба в районный судАпелляционная жалоба в суд по гражданскому делуАпелляционная жалоба или частнаяАпелляционная жалоба на решениеАпелляционная жалоба на решение городского судаАпелляционная жалоба на решение по гражданскому делуАпелляционная жалоба на решение районного городского судаАпелляционная жалоба на решение районного судаАпелляционная жалоба на решение районного городского суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение районного суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение судьи районного судаАпелляционная жалоба по гражданскому делу подаетсяАпелляционная жалоба по делу
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Владимир.

Вы просто так интересуетесь или для дела?

Частные жалобы подаются на определения районного суда, а апелляционные жалобы на решение по делу.

С уважением! Г.А. Кураев

08 апреля 2016, 05:23
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня два года назад было решение суда по моему делу в районном гражданском суде.

А вчера был районный гражданский суд о взыскании судебных расходов на услуги представителя.

.

Суд о взыскании расходов на представителя выносит ОПРЕДЕЛЕНИЕ или РЕШЕНИЕ ?

08 апреля 2016, 05:45

Будет вынесено Определение о взыскании судебных расходов. Вы, кстати были вправе участвовать в судебном заседании. Если Вас не известили, то это нарушение ГПК.

Указанное определение подлежит обжалованию путем подачи частной жалобы в вышестоящий суд.

08 апреля 2016, 05:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Калуге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вы можете мне объяснить, в чём разница, судебного приказа от судебного решения, исполнительного производство от исполнительного листа?
Здравствуйте... Вы можете мне объяснить, в чём разница, судебного приказа от судебного решения, исполнительного производство от исполнительного листа?
01 апреля, 14:04, вопрос №3019956, Наталья, г. Смоленск
2 ответа
Гражданское право
Сколько есть времени, чтобы подать жалобу на решение районного суда по делу о взыскании алиментов?
Добрый вечер. Сколько есть времени чтоб подать жалобу на решение районного суда по делу о взыскании алиментов?
09 декабря 2018, 13:53, вопрос №2192993, Виталий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли приложить к апелляционной жалобе решение районного суда и мои возражения по делу?
Уважаемые! Подскажите пожалуйста! Составил Апелляционную жалобу на решение районного суда по гражданскому делу, возбужденное по исковому заявлению. Нужно ли приложить к Апелляционной жалобе решение районного суда, возражения которые я подавал на исковые требования? Спасибо
29 июня 2018, 18:22, вопрос №2039589, андрей, г. Белгород
9 ответов
Гражданское право
Что нужно сделать, чтобы городской суд рассмотрел частную жалобу, потерянную районным судом?
На два определения районного суда мною были поданы две частные жалобы в городской суд, в установленный законом срок. Районный суд потерял одну частную жалобу, с моего экземпляра канцелярией суда была сделана копия частной жалобы, которую подшили в дело. Однако в сопроводительной записке в городской суд указана только одна частная жалоба. В городском суде мне объяснили, что копии жалобы не рассматриваются. Т. е. моя частная жалоба, потерянная районным судом, рассматриваться не будет. Законно ли это, и что можно сделать для реализации моих прав?
04 сентября 2016, 11:12, вопрос №1366499, Людмила, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Как восстановить пропущенные сроки подачи апелляционной и частной жалобы?
У меня пропущены все сроки Апелляционной и частной жалобы что можно сделать чтоб востановили сроки
26 июля 2015, 06:16, вопрос №918722, Нина Леонидовна Шпиндлер, г. Междуреченск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016