Могу ли я подать апелляционную жалобу на решение суда?

Могу ли я подать апелляционную жалобу на решение суда после подачи апелляционной жалобы другой стороной по делу? Состоялось решение суда и мы недавно получили письмо с апелляционной жалобой истца. Суть в том, что мной, ответчиком срок обжалования судебного акта истек. Является ли подача истцом жалобы прерыванием срока ее подачи и могу ли я рассчитывать на рассмотрение и моей жалобы одновременно с первой? Хотелось отразить свое несогласие не только в возражении, но и попробовать изменить решение суда первой инстанции.

, Роман, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждая сторона вправе подать жалобу и вышестоящий суд будет рассматривать обе жалобы. Но месячный срок у вас тоже такой же. Если вы срок пропустили, то вам надо его восстанавливать через суд первой инстанции

Роман
Клиент, г. Воронеж

Благодарю за пояснение