В какую инстанцию подается кассационная жалоба, после рассмотрения апелляции в областном суде?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,в какую инстанцию подается кассационная жалоба,после рассмотрения апелляционной жалобы в Ленинградском областном суде?Волховским городским судом вынесен приговор по уголовному делу.Апелляционная жалоба подана и принята к рассмотрению Ленинградским областным судом.Если не удовлетворит результ,куда,в какой суд,какую инстанцию подается кассационная жалоба?

, Татьяна, г. Волхов
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

в какую инстанцию подается кассационная жалоба, после рассмотрения апелляционной жалобы в Ленинградском областном суде? Волховским городским судом вынесен приговор по уголовному делу

Согласно п.1 ч.1 ст. 401.3. УПК РФ кассационную жалобу на апелляционное постановление Ленинградского областного суда по уголовному делу можно подать в президиум Ленинградского областного суда.

Кассационная жалоба должна быть подана непосредственно в суд кассационной инстанции.