Можно ли приостановить исполнительное производство?
можно ли приостановить исполнительное производство, если подана апелляционная жалоба на решение суда, на основании которог овозбуждено исполнительное производство?
, Максим, г. Екатеринбург
Исполнительное производство не может быть, если решение суда не вступило в силу. Если Вы подали апелляцию после вступления в силу решения суда, то Вам нужно восстановить срок для этого. Обратитесь к юристу. Иначе Ваши старания сведутся на нет.
Здравствуйте, Максим!
можно ли узнать информацию более подробно?
Дело в том, что если подана апелляционная жалоба, то решение считается не вступившим в законную силу, следовательно, исполнительный лист не может быть выписан и быть предъявлен на принудительное исполнение.