Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба на решение районного городского суда

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба на решение районного городского суда»

Фильтры
Уголовное право
Какой алгоритм подачи кассационной жалобы?
Приговор по уголовному делу вынесен Балашихинский городским судом МО в 2018г., апелляционное определение вынесено Московским областных судом. Какой алгоритм подачи кассационной жалобы? В какой суд?
, вопрос №2857094, Юлия, г. Москва
Административное право
Порядок обжалования решения
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста дальнейший порядок действий. В одном из районных судов г. Москвы, мною была подана жалоба на постановление. Входе судебного заседания, судья жалобу не удовлетворил, вынес решение по делу. Я получил решение, с которым не согласен, планирую дальше обжаловать. Подскажите, далее мне нужно с жалобой на решение обращаться в Московский городской суд, чрез районный суд, который вынес решение ? Платится ли государственная пошлина при этом ? Спасибо!
, вопрос №2826653, Артем, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Как обжаловать апелляционный приговор?
Доброго всем времени суток. Ситуация простая, до 01.10.2019 г. был вынесен приговор районным судом г. Москвы, судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда приговор отменила и постановила новый апелляционный приговор. В кассационном порядке куда он обжалуется. Спасибо.
, вопрос №2726907, Виктор, г. Новосибирск
Долевое участие в строительстве
Отправка возражения на апелляцию застройщика на решение суда по ДДУ
Здравствуйте! Подготовила и хочу отправить возражение на апелляцию застройщика на решение суда по ДДУ м ЗЗП… По новым правилам нужно отправить 2 экземпляра возражения в районный суд, или один экземпляр надо отправить застройщику и один — в районный суд?
, вопрос №2713434, Лариса, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Сроки отправки апелляционной жалобы по ходатайству об УДО в городской суд из районного
Суть вопроса такова!Районный суд вынес решение об отказе ходатайства на условно досрочного освобождения!Была написанна апелляционная жалоба в городской суд ,,как это делается естественно указал через районный суд)Сколько и есть ли сроки для отправки районного суда моей апелляционной жалобы в городской суд?Просто прошло уже 2 месяца с момента получения районным судом моей жалобы и они досих пор не отправили её в Городской суд высшею инстанцию
, вопрос №2627641, Стас, г. Мурманск
Административное право
Куда подавать апелляционную жалобу на решение суда?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в городском суде рассматривалось дело о возмещении ущерба в связи с ДТП, то ответчику куда надо подавать аппеляционную жалобу на Решение суда по этому делу (в тот же городской суд или же можно сразу в областной суд подавать).? И в какой срок надо это сделать? Спасибо!
, вопрос №2605730, Марина, г. Гусев
Гражданское право
Написал апелляцию на решение суда в Сургуте, куда ее направить?
Написал апелляцию на решение сургутского суда. В какой суд я дальше должен отправить эту аппеляцию. Дело гражданское
, вопрос №2547610, эмиль, г. Сургут
Гражданское право
Чем грозит техническая ошибка в апелляционной жалобе на решение городского суда?
В апелляционной жалобе допущена техническая ошибка в части указания НАИМЕНОВАНИЯ СУДА — указан городской суд вместо суда субъекта РФ. Какой документ необходимо направить: уточнение к жалобе (и нужно ли воспроизводить весь текст жалобы), или заявление об исправлении технической ошибки, допущенной заявителем? Как лучше сформулировать в тексте уточнения /заявления просьбу: что просим? И в какой суд представить данный документ?
, вопрос №2412561, Татьяна, г. Нижневартовск
Уголовное право
Как подать апелляционную жалобу на постановление суда об отказе в переводе в колонию поселения?
Как подать аппеляционную жалобу на постановление суда об отказе на перевод в колонию поселения. За 8 лет имеется 5 поощрений. Отказ из-за того что нарушал 10 раз и был на дисциплинарной комиссии 9 раз. Но это все уже погашено. Иска нет,закончил школу,получил профессию повара,администрация не против перевода. Как написать?
, вопрос №2354363, Антон, г. Саранск
Гражданское право
Апелляционная жалоба на решение ИО судьи Мирового суда
Уважаемые юристы! В феврале подал апелляционную жалобу на решение и.о. судьи нашего судебного участка Мирового суда, через этот же суд. РСО требует оплату за некачественные коммунальные услуги: отопление и горячая вода. При этом сама РСО на мои заявления не реагирует, просто забрасывают исками мировой суд с требованиями оплаты услуг и протаскивают решения через прикормленного судью. (которая периодически и.о. на разных судебных участках Мирового суда). Извещений о дате рассмотрения жалобы от мирового суда и районного суда не приходило. Сегодня узнал, что заседание было в апреле, и жалоба была оставлена без изменений. На этом заседании я не присутствовал т.к. не был уведомлен о времени и дате. Дело ещё в канцелярию не сдано. Что нужно предпринять, чтобы заседание состоялось? Как грамотно обжаловать решение и.о. судьи Мирового суда? Может кто-то уже сталкивался с исками коммунальных жуликов и имеет такой опыт?
, вопрос №2350550, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Как обжаловать решение суда по взысканию долга по ЖКХ?
Добрый день! Меня зовут Мария. От бывшего супруга узнала, что вынесено решение мирового судьи 24.10.2018г. о взыскании долга за тепловую энергию солидарно с меня и совершеннолетних детей. Официальной зарплаты у него нет. Удержание будут производиться только с нас. Мы проживаем в разных городах. Судебные повестки на всех были получены бывшим супругом и на суде присутствовал он один. Я согласна, что до момента выписки из квартиры, где он проживает один, мы обязаны уплачивать в солидарном порядке. Но сейчас у нас нет возможности это сделать. Как выход из этой ситуации-отодвинуть списание с наших счетов. Для этого обжаловать решение. Как это правильно сделать, в какие сроки (до 24 ноября) и куда и как направить? Заранее благодарю.
, вопрос №2169940, Мария, г. Челябинск
Гражданское право
Апелляционное обжалование решения районного суда
Добрый день! Ситуация сложилась следующая: мною была подана апелляция на решение районного суда в городской суд. Суд первой инстанции направил мою жалобу в городской суд, но через некоторое время горсуд снял мое дело с рассмотрения даже не приняв к производству. Один из участников процесса также подал апелляцию, но она пока ещё не принята - не истекло время для устранения недостатков. Мое дело вернулось в суд первой инстанции. Уважаемые юристы и адвокаты, прошу сообщить мне необходимо заново подавать апелляцию и оплачивать госпошлину? С уважением, Елена
, вопрос №2111466, Елена Орлова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Уточненная апелляционная жалоба или письменные пояснения для исправления технических ошибок
Здравствуйте. В конце зимы проиграл гражданское дело по иску местной администрации против моей семьи о принудительном выселении. Через полтора месяца получил мотивированное решение судьи. Апелляционную жалобу подавал вместе с заявлением о восстановлении срока обжалования. Судья восстановил срок обжалования. Рассмотрение моей апелляционной жалобы по данному гражданскому делу назначено на 29 августа 2018 года. Теперь возникла необходимость исправить несколько технических ошибок и уточнить просительную часть апелляционной жалобы. Так же в основной апелляционной жалобе было заявлено (и приложено) повторное ходатайство о проведении экспертизы о нахождении моего дома на земельном участке. Подобное ходатайство Я первоначально заявлял в суд первой инстанции, но суд первой инстанции их проигнорировал (не рассмотрел). В дело данное ходатайство (приложенное к апелляции) судья не вшила. Получается что мне нужно переписать ту же самую апелляционную жалобу, но исправить технические ошибки и уточнить просительную часть. И еще добавить то же ходатайство, что подавалось с основной жалобой (но в дело вшито не было). Уважаемые юристы, В связи с этим хотел спросить: Как мне назвать данное уточнение апелляционной жалобы? Как Я понимаю, новых доводов/требований я не привожу – только уточнения существующих. Или добавление пункта в просительную часть считается новым требованием? В просительную часть будет добавлен новый пункт: "Принять по делу новое решение, которым в отказать истцу в удоволетворении заявленных исковых требований в полном объеме." Как Я понимаю в ГПК нет понятия уточненная или дополненная апелляционная жалоба. Но то, как назовешь может иметь значение? От того и беспокоюсь. Как мне лучше подать данные уточнения, если дело уже в Московском областном суде? Пока на ум приходит только название – «уточненная апелляционная жалоба», но её могут отклонить сославшись на пропуск срока? Спасибо.
, вопрос №2087903, Антон, г. Москва
Гражданское право
Как можно, минуя районный суд, подать апелляционную жалобу сразу в областной суд?
1. Может ли судья (председатель суда), которая единолично рассматривала гражданское дело о взыскании задолженности в первой инстанции, и вынесла решение в пользу банка, рассматривать Апелляционную жалобу на её же решение и возвратить её? 2. Как можно, минуя районный суд, подать Апеллционную жалобу сразу в областной суд?
, вопрос №1928960, Иван, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать апелляционное заявление в другой суд?
Здравствуйте. Был суд. Проигран. Был произведён ремонт холодильника, клиент принял работу, расписался в акте выполненных работ. Затем холодильник вышел из строя, в виду другой поломки которую не возможно было установить не сделав выполненную работу. Клиент обратился в суд. По решению мирового судьи надо было доделать ремонт, но клиент препятствовал выполнению решения суда (по его словам ухал из города, и будет только в то время на которое назначен повторно суд). Суд перенесли. К клиенту приехали, от работ он отказался. От покупки аналогичного холодильника он тоже отказался. (есть письменный отказ) На следующий день был суд. Судья, сказал что суд окончен но решение не вынесла и оно будет позже отпустила всех домой. Затем позвонили сказали что вынесли решение и отправили на почту. Нас обязали оплатить все расходы. Как выяснилось адвокат исца, работала парой лет до этого в этом же суде и знакома с судьей. Суд был в г. Реж, Свердловской области. Могу ли я подать апелляцию в другой суд что бы дело рассматривалось без пристрастно, например в суд Свердловской области в Екатеринбурге?
, вопрос №1886586, Наталья, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.09.2020