Отправка возражения на апелляцию застройщика на решение суда по ДДУ

Здравствуйте!

Подготовила и хочу отправить возражение на апелляцию застройщика на решение суда по ДДУ м ЗЗП…

По новым правилам нужно отправить 2 экземпляра возражения в районный суд, или один экземпляр надо отправить застройщику и один — в районный суд?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Лариса, доброго времени суток!

Согласно п. 4 ст. 322 ГПК РФ, к апелляционной жалобе прилагаются:

2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Следовательно, Вы должны направить копию жалобы лицам, участвующим в деле.

Рада Вам помочь!

Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Юлия, Вы невнимательно прочитали вопрос. Я хочу отправить не апелляцию, а возражение на апелляцию. КРОме того, в тексте Закона я не вижу указанного Вами п.4- их всего 3.

Впрочем, спасибо за ссылку на ЗАкон- ст. 322, п.2 ГПК РФ:

Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 02.12.2019 N 406-ФЗ)

Ответ найден -. мне нужно отправить возражение сначала Ответчику, затем в суд.