8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправка возражения на апелляцию застройщика на решение суда по ДДУ

Здравствуйте!

Подготовила и хочу отправить возражение на апелляцию застройщика на решение суда по ДДУ м ЗЗП…

По новым правилам нужно отправить 2 экземпляра возражения в районный суд, или один экземпляр надо отправить застройщику и один — в районный суд?

14 марта 2020, 13:55, Лариса, г. Санкт-Петербург
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Лариса, доброго времени суток!

Согласно п. 4 ст. 322 ГПК РФ, к апелляционной жалобе прилагаются:

2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Следовательно, Вы должны направить копию жалобы лицам, участвующим в деле.

Рада Вам помочь!

14 марта 2020, 14:05
0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Юлия, Вы невнимательно прочитали вопрос. Я хочу отправить не апелляцию, а возражение на апелляцию. КРОме того, в тексте Закона я не вижу указанного Вами п.4- их всего 3.

Впрочем, спасибо за ссылку на ЗАкон- ст. 322, п.2 ГПК РФ:

Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 02.12.2019 N 406-ФЗ)

Ответ найден -. мне нужно отправить возражение сначала Ответчику, затем в суд.

14 марта 2020, 14:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подана апелляция на решения суда первой инстанции в верховный суд, адвокат ответчика написал возражение на жалобу, можно ли на это возражение подать также возражение?
Подана апелляция на решения суда первой инстанции в верховный суд, адвокат ответчика написал возражение на жалобу, можно ли на это возражение подать также возражение?
14 сентября 2020, 14:31, вопрос №2861525, Ольга, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сколько у меня есть времени на подачу апелляции на решение суда?
25 сентября 2019 года вынесено постановление Федерального суда об определении места проживания совместного ребенка возраста 3года9месяцев. Место проживания ребенка определено с матерью. Каковы сроки подачи апелляции на решение суда? PS. Я, отец ребенка, подал два иска. В Мировой суд на развод. Процедура развода определена решением мирового суда без каких-либо претензий с обоих сторон. И в Федеральный. Считаю, что решение по встречному иску бывшей супруги вынесено очень, особенно в области сроков общения с ребенком, очень жестким. Сколько у меня есть времени на подачу апелляции?
02 октября 2019, 16:11, вопрос №2533276, Владислав, г. Сосновый Бор
3 ответа
Лишение водительских прав
Адвокат не явился в Московский городской суд по апелляции на решение суда
Здравствуйте! Адвокат не явился в Московский городской суд по апелляции на решение суда о лишении водительских прав: летом этого года районный суд после нескольких заседаний принял решение о лишении водительских прав, с чем мы были не согласны. Был нанят юрист и с его помощью была составлена апелляция на постановление районного суда. Мосгорсудом была назначена дата судебного заседания. За несколько дней, за день и в этот же день неоднократно созванивались с адвокатом и он сказал что будет на заседании. В итоге за 20 минут до начала, адвоката нет, начали волноваться, звонить ему, с нескольких попыток он ответил на звонок, сказал что он опаздывает, попросил меня (ответчика) попросить судью перенести заседание, о причине отсутствия не сказал, на повторный вопрос он опоздает на заседание или вообще не будет, сказал что нет, не сможет. В итоге судью я сам просил перенести дело, но он отказал, т.к. не видит причин переносить дело, не знает уважительная ли причина отсутствия адвоката или нет, рассмотрел дело и лишил водительских прав. Всё дело просто фарс какой-то, была по-моему мнению какая-то подстава, я ничего не знал об аварии, через час уехал с этого места, места якобы аварии, о которой ничего не знал. Как быть в такой ситуации, адвокат не явился, водительских прав лишили. Что делать? Подскажите пожалуйста. С адвокатом в сентябре месяце было составлено соглашение на предоставление интересов, заплачена сумма денег, в характере поручения так же указано, что будет осуществляться представительство в Московском городском суде. Адвокат в итоге сам перезвонил только через 2 с чем-то часа, сказал что он в Мосгорсуде, только толку от этого.. Помогите..
23 ноября 2018, 12:06, вопрос №2176663, Александр, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Когда отвечать на претензию истца, если подана апелляция по решению суда?
Здравствуйте! Истец направил мне в мае претензию, но я ее не получил. Далее он подал в суд и выиграл дело. Обо всем этом я узнал после суда. На данный момент (в октябре) я подал апелляцию на решение суда. Когда мне отвечать истцу на претензию: 1) сейчас 2) если вынесут решение в мою пользу на апелляции 3) отвечать не надо - надо ждать новой претензии (при решении апелляции в мою пользу)?
05 ноября 2018, 10:53, вопрос №2156617, Иван, городок. Белгород-18
1 ответ
Гражданское право
Что предпринять, если отклонена апелляция по решению суда о возврате задолженности по кредиту?
Здравствуйте!Подскажите: если после решения суда в пользу кредитора о возврате задолженности, ответчик подает апелляцию на решение суда и она отклоняется судов за неимением веских оснований для ее подачи, то какие тут идут сроки на вступление в силу решения суда? Суть в том, что в исковом заявлении истца дата заключения кредитного договора указана ошибочно - может ли это быть основанием для пересмотра дела? Документы о заключении договора все датированы совсем другим годом. Также у ответчика есть письмо от коллекторов о том, что им передано право требования и вроде как обращение в суд допускается с их стороны.Если суд все же отклонил апелляционную жалобу, то срок вступления решения продолжает идти 1 месяц с момента его принятия или подача апелляции и срок ее отклонения как-то продляет сроки?Спасибо.
08 января 2018, 22:48, вопрос №1864881, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2020