Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба на решение мирового судьи

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба на решение мирового судьи»

Фильтры
Гражданское право
Каковы действия мирового судьи после поступления апелляционной жалобы?
Иванов обратился с апелляционной жалобой на решение мирового судьи по иску о взыскании заработной платы за вынужденный прогул, приложив к ней копии жалоб по числу лиц, участвующих в деле, а также документы, на которые он ссылался в жалобе.
, вопрос №2033082, Яна, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли при апелляции решение вступило в силу и по нему выдали исполнительный лист?
Как такое возможно, что при наличии поданной в установленный ГПК РФ срок и принятой к производству апелляционной жалобы мировой судья признала решение вступившим в законную силу и выдала по нему исполнительный лист? Мать подала на меня на алименты в Волгограде. Я живу в Иркутске. Заочное решение я отменил. Повторное рассмотрение дела было 23 февраля 2018 года. Мне присудили платить алименты. Я подал с соблюдением установленного законом срока апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Жду ответ от мирового судьи из Волгограда: либо определение о принятии апелляционной жалобы, либо определение об отказе в её принятии и возвращении. Проходит уже три месяца. От мирового судьи из Волгограда никаких документов не приходит, и тут я узнаю, что с меня уже с мая месяца на работе удерживают из зарплаты алименты по постановлению судебного пристава- исполнителя о направлении исполнительного документа по месту работы должника. Исполнительное производство возбуждено по исполнительному листу, выданному на основании решения суда, вступившего в законную силу 26.03.2018 года. В этот же день, 21.06.2108 г., я получаю на почте от мирового судьи из Волгограда даже не определение, а копию письма, адресованного Председателю Тракторозаводского суда г. Волгограда о направлении ему гражданского дела для рассмотрения в апелляционном порядке. На лицо факт грубейшего нарушения ГПК РФ: мною подана апелляционная жалоба в установленные законом сроки, которая, судя по полученной писульке мирового судьи, принята к производству, а значит, решение может вступить в законную силу только после рассмотрения в апелляционной инстанции; но, не смотря на это судья признаёт своё решение вступившим в законную силу и выдаёт по нему исполнительный лист. Я с такой ситуацией сталкиваюсь впервые. Это какая-то запредельная абракадабра. Или по алиментным решениям существует иной порядок вступления решений в законную силу, несмотря на апелляционное обжалование? Я ничего такого в ГПК РФ не нашёл. И, самый главный вопрос, что мне теперь делать, чтобы восстановить справедливость? Меня возмущает, как судья с такой низкой квалификацией занимает судейское место?
, вопрос №2032863, Андрей Халов, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Что надо делать, если получила определение об отказе в удовлетворении заявления?
Я подала заявление мировому судье на отмену заочного решения по гражданскому иску о взыскании денежных средств денежных средств,я хотела сама присутствовать.Но вынуждена по семейным обстоятельствам выехать на неопределённое время о чём я сообщила судье,мне сказали что после праздников 10 и что позвонят,но в период моего отсутствия приходило извещение и получила копию определения об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения от08.05.18 отправленного 14.05.18,в конце определения нет ничего об обжаловании,работники участка судебного сказали что не обжалуется,что мне делать Прошу разъяснить со ссылками на законы.
, вопрос №2008263, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какую жалобу я должна писать в областной суд при отказе в отмене заочного решения?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую жалобу я должна писать в областной суд на вынесенное районным судом определение об отказе в отмене заочного решения по гражданскому делу? Апелляционную или кассационную?
, вопрос №1985473, Настя, г. Новосибирск
Гражданское право
Как следует подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи?
1) Прошло 1,5 мес после суд.заседания по административному правонарушению 2) Пропушены все сроки для обжалования 3) Мы решили подать жалобу на решение мир. судьи 4) 01.03 Подали заявление на восстановление срока поставления , чтобы потом подать апелляционную жалобу 5) 12.03 секретарь по тел промила приехать забрать ответ с отказом и расписаться за то что она отправила письмо на неправильный адрес письмо блуждало 11 дней. Мы расписываться отказались. Подали жалобу на секретаря и апелляционную в районный Смысл жалобы апел. в том что обнаружились противоречия во времени события в разнице 6 часов, и на то что судья не обратила внимание на объяснения охраника в мою пользу и мое объяснение и ходотайство 6) 14 марта пришло повторное извещение на получение ответа определение с отказом Мы его не получили , следует мы ни разу ни разу не получили и не расписывались 7) Какие мы сделали ошибки и как нам правильно подать жалобу апел? Нужна ли госпошлина? 8) забирать ли ответ определение? 9) Подавать ли частную жалобу на определение? 10) Что нужно что бы нашу жалобу рассмотрели и возможно будет отмена постановления? 11) Что нам предпринимать дальше?
, вопрос №1934960, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Подача апелляционной жалобы на решение мирового судьи
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мать подала на меня иск с требованием о взыскании с меня алиментов в пользу нетрудоспособного родителя. 14 декабря суд вынес решение об удовлетворении иска. 14 января я получила почтовое уведомление, а письмо с копией судебного решения забрала только 19 января. Каким образом я могу обжаловать судебное решение? Нужно писать апелляционную жалобу и ходатайство о продлении срока обжалования? Мать является инвалидом и проживает совместно со своей второй дочерью, которая также имеет инвалидность. Я помогала им финансово, однако у меня нет подтверждаюших этот факт документов, так как все делалось через родственников. Также отправляла матери дорогостоящие лекарства, которые она отказалась получать бесплатно от государства, вероятно, чтобы получать деньги. Я проживаю с мужем-инвалидом и сыном-студентом очной формы обучения в Москве, получаю 35-40 тысяч рублей и на меня оформлен кредит более 1200000 рублей. У меня проблемы с сердцем, о чем имеется справка. Но инвалидность оформлять я отказываюсь, поскольку меня могут уволить с работы. Явиться на судебное заседания и представить документы, пожтвердающие данные факты, у меня не было возможности.
, вопрос №1883119, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Какой порядок подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, порядок обжалования решения мирового судьи, вынесенного 14 декабря 2017 года. Судебное заседание проводилось заочно в г. Майкоп, поэтому возможности явиться на него не было. Решение пришло заказным письмом.
, вопрос №1882728, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Куда подавать кассационную жалобу на определение районного суда?
Куда подавать кассационную жалобу на определение Чертановского районного суда, вынесенное по апелляционной жалобе на решение мирового судьи?
, вопрос №1868226, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Как определить правильность формулировки в апелляционной жалобе?
Правильность формулировки в апелляционной жалобе Добрый день. Мне нужно подать апелляционную жалобу на решение мирового суда (я истец). Нужно изменить часть решения, некоторые взыскиваемые в мою пользу суммы оставить, а некоторые изменить. Вопрос такой. Нужно ли в требованиях в апелляционной жалобе просить о взыскании всех требований (в т.ч. меня устраивающих) или только тех, что я хочу изменить в решении мирового суда? Если в жалобе будут указаны требования только по взысканию части требований из первоначального иска, то и в решении суда будет отображена только эта часть требований? Или они уже будут как бы суммированы с требованиями, оставленными без изменения в иске? Вопрос в том, как мне потом эти суммы взыскивать, если часть суммы указана в решении мирового суда, а часть - в решении апелляционного суда. Должен быть какой-то суммирующий эти решения документ? Можно ли в апелляционной жалобе вообще просить взыскать определенные суммы или можно только просить принять новое решение (хотя мне, по сути, этого не надо)? Имею в виду, в таком виде: " ПРОШУ: 1. Изменить решение мирового суда в части такой-то ... 2. Взыскать суммы такие-то ... " Так законно писать?
, вопрос №1818403, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Правильность формулировки в апелляционной жалобе
Добрый день. Мне нужно подать апелляционную жалобу на решение мирового суда (я истец). Нужно изменить часть решения, некоторые взыскиваемые в мою пользу суммы оставить, а некоторые изменить. Вопрос такой. Нужно ли в требованиях в апелляционной жалобе просить о взыскании всех требований (в т.ч. меня устраивающих) или только тех, что я хочу изменить в решении мирового суда? Если в жалобе будут указаны требования только по взысканию части требований из первоначального иска, то и в решении суда будет отображена только эта часть требований? Или они уже будут как бы суммированы с требованиями, оставленными без изменения в иске? Вопрос в том, как мне потом эти суммы взыскивать, если часть суммы указана в решении мирового суда, а часть - в решении апелляционного суда. Должен быть какой-то суммирующий эти решения документ? Можно ли в апелляционной жалобе вообще просить взыскать определенные суммы или можно только просить принять новое решение (хотя мне, по сути, этого не надо)? Имею в виду, в таком виде: " ПРОШУ: 1. Изменить решение мирового суда в части такой-то ... 2. Взыскать суммы такие-то ... " Так законно писать?
, вопрос №1818363, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать заявление о пересмотре решения мирового судьи, не вступившего в законную силу?
После вынесения решения мировым судьёй по делу о защите прав потребителя, у истца появилось доказательство подложности документов, представленных ответчиком. Скажите, возможно ли подать заявление мировому судье о пересмотре НЕ вступившего в законную силу решения в связи с открывшимися вновь обстоятельствами, либо только через подачу апелляционной жалобы на решение мирового судьи в вышестоящую судебную инстанцию? Спасибо.
, вопрос №1773525, Денис, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Апелляционная жалоба по административному нарушению
Хочу подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи об уплате штрафа в двойном размере. Постановление не получала ( есть официальный ответ от Почты России о невручении) В протокол АМПП была внесена информация о неполучении. В суд вызывали в период моего отсутствия в Москве.( По тел!!) об этом судье сообщила.Решение однако вынесено. На какую статью могу сослаться в жалобе об отмене решения суда.
, вопрос №1750059, Саида, г. Москва
Исполнительное производство
Заявление об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя
День добрый, уважаемые эксперты. Подскажите, пожалуйста, мировой судья вынес постановление о взыскании алиментов в твердом размере. Постановление вступило в силу 4 августа. А уже 14 августа судебный пристав вынес постановление о взыскании. Хотя в решении судьи написано, что оно вступает в силу только через 30 дней. И опять же в конце августа мною была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи. Насколько я понимаю, это ещё больше отодвигает срок вступления постановления судьи. Таким образом, судебный пристав выписал постановление, основываясь на решении суда, которое так и не вступило ещё в силу. Вопрос: на какие законы (в каких законах написано, что решение суда вступает в силу только по истечении 30 дней и / или после решения по апелляционной жалобе) ссылаться, когда подаешь в суд заявление об оспаривании действий СП?
, вопрос №1749082, Леонид, г. Москва
Гражданское право
Апелляционная жалоба на отказ в иске о взыскании морального вреда
Добрый день. Мною был подан иск о взыскании морального вреда причиненного Теплогенерирующей компанией о взыскании с меня полной суммы задолженности за отопление, так как я являюсь совладельцем жилья в праве 1/2 доли. Денежные средства мне все вернули, однако за необоснованный иск со стороны Пао Тплюс я подал иск о взыскании морального вреда. Так же за несвоевременное возвращение денежных средств привлек еще и ОСП . Однако в иске о взыскании морального вреде мне было отказа. Сейчас составляю апелляционную жалобу на решение районного суда. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи мне лучше сослаться в моей апелляционной жалобе. Заранее спасибо.
, вопрос №1674065, Александр Романовский, г. Оренбург
600 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Нарушение судом моих конституционных прав
В гражданском деле 20 истцов. Практически одновременно, я и наш представитель по доверенности, подали апелляции на решение районного суда. На руках имеется два определения о приеме к производству двух апелляций - моей и нашего представителя. В своей апелляции я указал еще другие доводы, кроме тех, которые указал наш представитель в своей апелляции. Но в определении апелляционного суда нет даже ссылки на мою апелляцию, не указаны даже вкратце, что я подал апелляцию, не указаны мои доводы, не указаны мотивы суда, по которым мои доводы отклонены, в общем, как будто бы меня нет. Указывается только апелляция нашего представителя. Считаю, что нарушены мои Конституционные права на защиту государством. Могу ли я подать иск в Верховный суд РФ к ответчику - Областной суд по поводу ущемления моих прав и потребовать моральной компенсации?
, вопрос №1673630, Игорь, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.06.2018