Обязан ли суд апелляционной инстанции сам высылать определение?

Кто обязан был отправить копию определения по моей апелляционной жалобе на решение мирового судьи. Дело было направлено в районный суд который рассматривал апелляционную жалобу, в итоге суд вынес определение, но его мне по почте не отправил. Как пояснили из районного суда, что дело было направлено снова в мировой суд и мне необходимо обратиться в мировой суд. Как же так, определение вынес районный, а выдавать определение обязан мировой, или тут районный суд допустил оплошность? Что они меня гоняют?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Гагарина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Согласно ст. 389.33 3. апелляционные приговор, определение, постановление в течение 7 суток со дня их вынесения направляются вместе с уголовным делом для исполнения в суд, постановивший приговор.

Прямой нормы, кто кого уведомляет нет. Следовательно. Это будет делать инстанция, исполняющая решение — мировой суд

я тут написала про уголовное дело… возможно у Вас гражданское. Смысл тот же, 1 инстанция (для гражданского процесса есть постановление пленума ВС РФ) Обращайтесь с заявлением о выдаче копии решения в канцелярию.