Куда подавать кассационную жалобу на определение районного суда?

Куда подавать кассационную жалобу на определение Чертановского районного суда, вынесенное по апелляционной жалобе на решение мирового судьи?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

В данном случае кассационную жалобу надо подавать в президиум Московского городского суда.

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;