Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба в мособлсуд

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба в мособлсуд»

Фильтры
Автомобильное право
У меня нет копии постановления(гибдд) и нет копии решения по апелляционной жалобе в первой инстанции
Хочу подать кассационную жалобу на вступившее в силу постановление и апелляционные решения по делу об административном правонарушении. Подал жалобу в суд общей юрисдикции через суд первой инстанции. Жалобу вернули с определением, в котором написано что жалобу надо подавать непосредственно в кассационную инстанцию, но для этого мне нужны копии постановления и решений судов. У меня нет копии постановления(гибдд) и нет копии решения по апелляционной жалобе в первой инстанции. Могу ли я по заявлению получить ещё раз заверенные копии решения и постановления(оно есть в деле)?
, вопрос №2856182, Павел, г. Москва
Все
Обжаловать кассационное определение
Пермский обл. суд оставил аппеляцию на суд 1 инстанции без изменений. истец колл.агенство путем цессии получила право в 2019 на кред.задолженность от2011г. срок давности не учли, т.к. кредит до "востребования". Постановления Верховного суда от2014г. о невозможности передачи без согласия третьим лицам не учли. кредит в 20тыс.руб задолженность составила 71тыс. заемщик является инвалидом 1 группы с2012г.У меня вопрос: как оспорить сумму?
, вопрос №2798722, Павел, г. Кунгур
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Решение в Мособлсуде на аппеляционную жалобу истца я ответчик
Решение на апелляционную жалобу что означает я ответчик жалобу писал истец (решение (осн. требов.) отменено полностью с прекращением производства) Кто выиграл?
, вопрос №2792167, Юлия, г. Балашиха
Все
Как сформулировать жалобу в КС РФ
Мособлсуд, в своем апелляционном определении по иску об установлении границ участка переместил весь участок 8 соток с центральной улицы деревни, где жили более 4-х поколений моих предков, целиком под ЛЭП 10000 вольт, где участок ни когда не был, где нельзя строить, копать, сажать деревья и жить. Все кассации и зам. пред. ВС РФ Нечаев, оставили решение в силе. В течение года можно подать жалобу в КС РФ. Однако указать неконституционность примененного закона, статьи и какого конкретно, не могу сформулировать. Ясно, что этими суд. актами, нарушена статья 42 Конституции (Право на благоприятную окружающую среду). Ст. 35 - право собственности могут лишить лишь по решению суда. Однако КС откажет в принятии, т.к. неконституционность суд. решения не может быть, хотя фактически почти 50% всех решений нарушают Конституцию. Подскажите, пожалуйста, как сформулировать требование в КС РФ. Спасибо. С уважением Надежда.
, вопрос №2757168, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Не можем получить копию решения мособлсуда в горсуде в течение месяца по электронной почте
16 марта 2020 г состоялось решение мособл суда по аппеляционной жалобе гражд дела прошло почти месяц с момента вынесения решения не можем получить копию решения мособлсуда ин на почте не по электронкпе
, вопрос №2736681, олег давыдофф, г. Москва
Гражданское право
Могу ли подать жалобу в ВС, если требование о взыскании судебных расходов не удовлетворили?
Добрый день .Могу я обжаловать определение Мособл.суда? Подать жалобу в Верховный суд?Есть ли сроки подачи жалобы? Я подавала Жалобу в Московский обл.суд. О взыскании судебных расходов через Чеховский суд.Мос обл суд определил всё оставить без изменений.Могу ли я подать жалобу в Верховный суд?
, вопрос №2721533, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Как продлить срок кассационной жалобы в МосОблСуд?
Заседание Мособлсуда по гражданской аппеляции было в начале февраля 2020 решения до сих пор на 18 марта нет. как продлить срок (3 месяца на кассацию) для подготовки кассационной жалобы. Спасибо
, вопрос №2717326, виктор, г. Москва
Гражданское право
Как мне можно подать возражение на апелляционную жалобу?
Здравствуйте. Я истец. Решение районного суда в мою пользу. Ответчик подает предварительную апелляционную жалобу. Как быть с возражением? Оно подается на краткую или нужно ждать дополнительную (мотивированную) жалобу? От какой из жалоб идет отсчет срока подачи возражения на АЖ?
, вопрос №2717300, Антонина, г. Краснодар
Гражданское право
Куда подается апелляционная жалоба в данном случае?
Добрый день! У меня возник вопрос, куда подается апелляционная жалоба. Клинский Городской суд вынес отрицательное решение на мой иск (о признании права собственности), в какой суд мне подавать апелляционную жалобу? В Московский областной суд или в Апелляционный суд в Москве?
, вопрос №2648921, Инна, г. Москва
Гражданское право
Какой номер апелляционного производства указывать в кассационной жалобе?
Какой номер апелляционного производства указывать в кассационной жалобе? Дело в в областном суде - перерегистрировалось. На сайте Мособлсуда указан номер апелляционного дела двойной - ДЕЛО № 33-111/2019 (33-2222/2018;) А в самом Апелляционном определении напечатан только один № 33-2111/19, без ссылки на старый номер дела за 2018 год. В кассационной жалобе так и указывать только № дела, который указан в самом апелляционном определении? Обязательно ли в кассационной жалобе вообще указывать номер апелляционного определения? Не хочу путать судью и путаться самому с этими номерами. Обжалуется решение суда первой инстанции и апелляционное определение. К кассационной жалобе будет приложена копия апелляционного определения.
, вопрос №2560097, Александр, г. Москва
Гражданское право
В течение какого времени можно обжаловать решение по гражданскому делу?
Добрый день! В течение какого времени можно обжаловать решение по гражданскому делу? Исключается ли из срока обжалования время рассмотрения дела в суде кассационных инстанций? У нас прошло больше 6 месяцев с момента апелляции из-за того, что дело долго рассматривалось в разных кассационных инстанциях. С уважением, Вадим
, вопрос №2550375, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Как можно подать апелляционную жалобу в таком случае?
если упустил срок для подачи апелляционной жалобы что делать чтобы вновь подать на апелляционную жалобу ?
, вопрос №2523743, малика, г. Ставрополь
Гражданское право
Как в данном случае можно заменить апелляционную жалобу?
Здравствуйте! Если апелляционная жалоба еще не направлена на рассмотрение в вышестоящий суд, как заменить ее на другую, с измененным текстом? Спасибо!
, вопрос №2455081, Мария, г. Владикавказ
Гражданское право
Направление кассационной жалобы в Мособлсуд
Здравствуйте! Подала кассационную жалобу в Мособлсуд но мне её вернули так как я приложила копии судебных актов заверенных подписями судей и печатями которые выдали в суде Но сделала с них копии и отправила в Мособлсуд Это что нарушение?
, вопрос №2409085, Валентина Юрьевна, г. Москва
Административное право
Как побороть волокиту с выдачей мотивированного решения суда общей юрисдикции?
В январе 2019 судьей Химкинского гор суда было оглашена резолютивная часть негативного решения в порядке апелляционного пересмотра решения замначальника Отряда пограничной службы ФСБ РФ в аэропорту Шереметьево по жалобе иностранца на постановление пограничной службы ФСБ РФ по ч.2 ст.18.1 КоАП РФ. С тех пор не можем получить мотивированное решение для обжалования в Мособлсуд - помощники судьи кормят завтраком по телефону, ни явка адвоката, ни звонки по телефону не дали результата. Неоднократно через ГАС Правосудие с квалифицированной электронной подписью иностранца отправлены ходатайства о направлении решения суда на электронную почту, на почтовый адрес в Москве. Также через ГАС Правосудие на имя председателя Химкинского горсуда подана электронная жалоба на волокиту с выдачей мотивированного решения судьи. Простым обращением на сайте суда тоже написано. Уже отправил обращение в областную и верховную коллегию судей без особого действенного ответа, но может переадресуют и подтолкнут председателя суда. Эффекта до сих пор нет. Что еще можно сделать, чтобы побороть этот беспредел? Может в прокуратуру написать? Еще что-то действенное? Просто гениальная засада: мило поворковать с ФСБ в заседании и замолчать - и административное постановление вступило в силу, и обжаловать никак без полного текста, и иностранца нет в России...
, вопрос №2322298, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.09.2020