Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба в городской суд

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба в городской суд»

Фильтры
Гражданское право
Суд отказал в апелляционной жалобе
Суд вынес решение по гражданскому делу (кредит) 27.05.20. судебное решение получено на почте 06.07.20г. Суд отказе в принятии апелляционной жалобы, которая была отправлена 30.07.20 в Московский областной суд через городской; сослался что решение вступило в законную силу 30.06.20. Хотя в апелляции было написано что письмо получено в июле и приложен конверт.Что писать в таком случаи. Сроки по апелляции 30 дней,
, вопрос №2841589, Елена, г. Москва
Гражданское право
Порядок действий при отклонении апелляционной жалобы городским судом
Я подал апелляционную жалобу на решение городского суда. Стороны по делу - я (истец) и организация (ответчик). К помощи юристов при подачи исковых заявлений и апелляционной жалобы не прибегал. В апеляционной жалобе истцом указан я, также присутствует моя подпись как истца. Городской суд, по моему мнению незаконно, отклонил мой иск, указав следующее основание - "К обращению в суд, подаваемому представителем, не приложен документ, подтверждающий полномочия представителя на предъявление документов в суд." Повторюсь, что представителей с моей стороны не было и нет, в иске в качестве истца указан только я. Вопрос: что я могу сделать чтобы апелляционная жалоба была зарегистрирована судом?
, вопрос №2765558, Антон, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подать апелляционную жалобу
Решение городского суда было 14.01.2020 в окончательной форме 21.01.2020 Получил на руки 11.02.2020 Динамили, то не готово, то у судьи, то работы много, то заседание и т.д. Заказал одну экспертизу сегодня 18.02.2020 получил на руки. Подготовить апелляционную жалобу грамотно в расширенном варианте не хватает времени, не уложусь в 30 дней. Вопрос: как быть?
, вопрос №2689434, Игорь, г. Тула
Гражданское право
Куда подается апелляционная жалоба в данном случае?
Добрый день! У меня возник вопрос, куда подается апелляционная жалоба. Клинский Городской суд вынес отрицательное решение на мой иск (о признании права собственности), в какой суд мне подавать апелляционную жалобу? В Московский областной суд или в Апелляционный суд в Москве?
, вопрос №2648921, Инна, г. Москва
Уголовное право
Сроки отправки апелляционной жалобы по ходатайству об УДО в городской суд из районного
Суть вопроса такова!Районный суд вынес решение об отказе ходатайства на условно досрочного освобождения!Была написанна апелляционная жалоба в городской суд ,,как это делается естественно указал через районный суд)Сколько и есть ли сроки для отправки районного суда моей апелляционной жалобы в городской суд?Просто прошло уже 2 месяца с момента получения районным судом моей жалобы и они досих пор не отправили её в Городской суд высшею инстанцию
, вопрос №2627641, Стас, г. Мурманск
Гражданское право
Чем грозит техническая ошибка в апелляционной жалобе на решение городского суда?
В апелляционной жалобе допущена техническая ошибка в части указания НАИМЕНОВАНИЯ СУДА — указан городской суд вместо суда субъекта РФ. Какой документ необходимо направить: уточнение к жалобе (и нужно ли воспроизводить весь текст жалобы), или заявление об исправлении технической ошибки, допущенной заявителем? Как лучше сформулировать в тексте уточнения /заявления просьбу: что просим? И в какой суд представить данный документ?
, вопрос №2412561, Татьяна, г. Нижневартовск
Гражданское право
Как обжаловать решение суда по взысканию долга по ЖКХ?
Добрый день! Меня зовут Мария. От бывшего супруга узнала, что вынесено решение мирового судьи 24.10.2018г. о взыскании долга за тепловую энергию солидарно с меня и совершеннолетних детей. Официальной зарплаты у него нет. Удержание будут производиться только с нас. Мы проживаем в разных городах. Судебные повестки на всех были получены бывшим супругом и на суде присутствовал он один. Я согласна, что до момента выписки из квартиры, где он проживает один, мы обязаны уплачивать в солидарном порядке. Но сейчас у нас нет возможности это сделать. Как выход из этой ситуации-отодвинуть списание с наших счетов. Для этого обжаловать решение. Как это правильно сделать, в какие сроки (до 24 ноября) и куда и как направить? Заранее благодарю.
, вопрос №2169940, Мария, г. Челябинск
Гражданское право
Рассмотрение жалобы апелляционным судом после устранения ошибок в решении суда
Городской суд вынес решение частично удовлетворить мои требования. Я не согласился и подал жалобу. В апелляционном суде,дело сняли с рассмотрения и направили для устранения ошибок и арифметических описок. Горсуд вынес доп.решение. сторона истца подала жалобу. Вопрос: разве после устранения ошибок дело не направляется в апелляцию для рассмотрения моей жалобы? Неужели мне нужно было еще раз подавать жалобу?
, вопрос №2159447, Екатерина, г. Казань
Гражданское право
Апелляционное обжалование решения районного суда
Добрый день! Ситуация сложилась следующая: мною была подана апелляция на решение районного суда в городской суд. Суд первой инстанции направил мою жалобу в городской суд, но через некоторое время горсуд снял мое дело с рассмотрения даже не приняв к производству. Один из участников процесса также подал апелляцию, но она пока ещё не принята - не истекло время для устранения недостатков. Мое дело вернулось в суд первой инстанции. Уважаемые юристы и адвокаты, прошу сообщить мне необходимо заново подавать апелляцию и оплачивать госпошлину? С уважением, Елена
, вопрос №2111466, Елена Орлова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Сколько раз городской суд может возвращать истцу апелляционную жалобу, по причине недостатков?
1. Сколько раз городской суд может возвращать истцу апелляционную жалобу, на решение суда, по причине недостатков? Иначе говоря, если я сдам апелляцию с исправленными недостатками, а в ней снова найдут недостатки, мне снова вернут апелляцию для устранения недостатков? и сколько раз это может продолжаться? 2. С какой стати городской суд суёт свой нос в апелляционную жалобу предназначенную для верховного суда?
, вопрос №2088999, Сергей, г. Казань
Гражданское право
Уточненная апелляционная жалоба или письменные пояснения для исправления технических ошибок
Здравствуйте. В конце зимы проиграл гражданское дело по иску местной администрации против моей семьи о принудительном выселении. Через полтора месяца получил мотивированное решение судьи. Апелляционную жалобу подавал вместе с заявлением о восстановлении срока обжалования. Судья восстановил срок обжалования. Рассмотрение моей апелляционной жалобы по данному гражданскому делу назначено на 29 августа 2018 года. Теперь возникла необходимость исправить несколько технических ошибок и уточнить просительную часть апелляционной жалобы. Так же в основной апелляционной жалобе было заявлено (и приложено) повторное ходатайство о проведении экспертизы о нахождении моего дома на земельном участке. Подобное ходатайство Я первоначально заявлял в суд первой инстанции, но суд первой инстанции их проигнорировал (не рассмотрел). В дело данное ходатайство (приложенное к апелляции) судья не вшила. Получается что мне нужно переписать ту же самую апелляционную жалобу, но исправить технические ошибки и уточнить просительную часть. И еще добавить то же ходатайство, что подавалось с основной жалобой (но в дело вшито не было). Уважаемые юристы, В связи с этим хотел спросить: Как мне назвать данное уточнение апелляционной жалобы? Как Я понимаю, новых доводов/требований я не привожу – только уточнения существующих. Или добавление пункта в просительную часть считается новым требованием? В просительную часть будет добавлен новый пункт: "Принять по делу новое решение, которым в отказать истцу в удоволетворении заявленных исковых требований в полном объеме." Как Я понимаю в ГПК нет понятия уточненная или дополненная апелляционная жалоба. Но то, как назовешь может иметь значение? От того и беспокоюсь. Как мне лучше подать данные уточнения, если дело уже в Московском областном суде? Пока на ум приходит только название – «уточненная апелляционная жалоба», но её могут отклонить сославшись на пропуск срока? Спасибо.
, вопрос №2087903, Антон, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Пропустили судебное заседание на нашу апелляционную жалобу из-за неправильной даты в повестке
Мы как истцы, подавали апелляционную жалобу в Московский городской суд через свой Тушинский суд. Получили по почте повестку, согласно которой слушание по нашему делу было назначено на 28 июня, сегодня. Пришли в назначенное время и узнали, что оно уже состоялось 26 июня, без нашего присутствия. Что можно сделать в нашем случае? Я так понимаю что нужно писать жалобу о пересмотре дела, ведь мы были введены в заблуждение и не могли защищать свои права. Мы хотели оспаривать решение суда первой инстанции и в ходе дела заявить в том числе ходатайство о приобщении доказательств, которые тоже могли играть роль. На чем обосновывать жалобу. Апелляционное решение я так понимаю вступает в силу сразу после заседания, если не было изменено ? Имеет значение, если мы продадим завтра жалобу, а не сегодня?
, вопрос №2038217, Ольга, г. Москва
Административное право
Правильное указание суда апелляционной инстанции при подаче апелляционной жалобы
Здравствуйте. Подалось две апелляционные жалобы в Московский областной суд через Одинцовский городской суд. Одна апелляционная жалоба подавалась по гражданскому делу (ГПК), а вторая по административному делу (КАС). В шапке обеих апелляционных жалоб было указано: «В Московский областной суд Через Одинцовский городской суд». Уважаемые юристы, вопрос: Допустимо ли указывать в шапке апелляционной жалобы кратко : «В Московский областной суд Через Одинцовский городской суд»? Или единственно верный вариант указывать : «В судебную коллегию по гражданским/административным делам Московского областного суда»? Если так писать в шапке апелляций недопустимо («В Московский областной суд Через Одинцовский городской суд») – то странно что судья первой инстанции пропустил мои апелляционные жалобы в Мособлсуд . В Мособслуде могут из-за этого снять мои жалобы с рассмотрения? Спасибо.
, вопрос №2021538, Антон, г. Москва
Гражданское право
Как можно, минуя районный суд, подать апелляционную жалобу сразу в областной суд?
1. Может ли судья (председатель суда), которая единолично рассматривала гражданское дело о взыскании задолженности в первой инстанции, и вынесла решение в пользу банка, рассматривать Апелляционную жалобу на её же решение и возвратить её? 2. Как можно, минуя районный суд, подать Апеллционную жалобу сразу в областной суд?
, вопрос №1928960, Иван, г. Москва
Гражданское право
Оплачивается ли госпошлина на решение мирового судьи при подаче апелляционной жалобы?
Оплачивается ли гос. пошлина на решение мирового судьи при подаче апелляционной жалобы в городской суд
, вопрос №1926935, Андрей, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.08.2020