Правильное указание суда апелляционной инстанции при подаче апелляционной жалобы
Здравствуйте. Подалось две апелляционные жалобы в Московский областной суд через Одинцовский городской суд. Одна апелляционная жалоба подавалась по гражданскому делу (ГПК), а вторая по административному делу (КАС).
В шапке обеих апелляционных жалоб было указано:
«В Московский областной суд
Через Одинцовский городской суд».
Уважаемые юристы, вопрос:
Допустимо ли указывать в шапке апелляционной жалобы кратко : «В Московский областной суд
Через Одинцовский городской суд»?
Или единственно верный вариант указывать :
«В судебную коллегию по гражданским/административным делам Московского областного суда»?
Если так писать в шапке апелляций недопустимо («В Московский областной суд
Через Одинцовский городской суд») – то странно что судья первой инстанции пропустил мои апелляционные жалобы в Мособлсуд . В Мособслуде могут из-за этого снять мои жалобы с рассмотрения?
Спасибо.
Благодарю за ответ.
Правда в шапках апелляций еще не были указаны конкретные заявители данных апелляций (от кого данные жалобы), а были указаны истцы, ответчики и третьи лица по данным делам (как в шапке искового заявления). Надеюсь это тоже не повод для отказа в рассмотрении в данных жалоб.
Это все частности, не переживайте, из-за этого не снимут жалобы.