Правильное указание суда апелляционной инстанции при подаче апелляционной жалобы

Здравствуйте. Подалось две апелляционные жалобы в Московский областной суд через Одинцовский городской суд. Одна апелляционная жалоба подавалась по гражданскому делу (ГПК), а вторая по административному делу (КАС).

В шапке обеих апелляционных жалоб было указано:

«В Московский областной суд

Через Одинцовский городской суд».

Уважаемые юристы, вопрос:

Допустимо ли указывать в шапке апелляционной жалобы кратко : «В Московский областной суд

Через Одинцовский городской суд»?

Или единственно верный вариант указывать :

«В судебную коллегию по гражданским/административным делам Московского областного суда»?

Если так писать в шапке апелляций недопустимо («В Московский областной суд

Через Одинцовский городской суд») – то странно что судья первой инстанции пропустил мои апелляционные жалобы в Мособлсуд . В Мособслуде могут из-за этого снять мои жалобы с рассмотрения?

Спасибо.

, Антон, г. Коломна
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Думаю, что из-за такой формальности жалобы не снимут, к тому же Вы указали, в какой суд апелляционной инстанции подаете жалобу. Как правило, в суде первой инстанции тщательно проверяют дело перед отправкой в апелляцию, поэтому, если они пропустили, значит, все в порядке.

Антон
Клиент, г. Коломна

Думаю, что из-за такой формальности жалобы не снимут, к тому же Вы указали, в какой суд апелляционной инстанции подаете жалобу. Как правило, в суде первой инстанции тщательно проверяют дело перед отправкой в апелляцию, поэтому, если они пропустили, значит, все в порядке.

Благодарю за ответ.

Правда в шапках апелляций еще не были указаны конкретные заявители данных апелляций (от кого данные жалобы), а были указаны истцы, ответчики и третьи лица по данным делам (как в шапке искового заявления). Надеюсь это тоже не повод для отказа в рассмотрении в данных жалоб.

Это все частности, не переживайте, из-за этого не снимут жалобы.