8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассмотрение жалобы апелляционным судом после устранения ошибок в решении суда

Городской суд вынес решение частично удовлетворить мои требования. Я не согласился и подал жалобу. В апелляционном суде,дело сняли с рассмотрения и направили для устранения ошибок и арифметических описок. Горсуд вынес доп.решение. сторона истца подала жалобу. Вопрос: разве после устранения ошибок дело не направляется в апелляцию для рассмотрения моей жалобы? Неужели мне нужно было еще раз подавать жалобу?

07 ноября 2018, 16:23, Екатерина, г. Казань
решение судаАпелляционный судАпелляция в суд второй инстанцииАпелляция гражданскийАпелляция гражданский процессАпелляция делоАпелляция на решение городского судаАпелляция на решение гражданского судаАпелляция на решение суда первой инстанцииАпелляция на решения административного судаАпелляция новое рассмотрение делаАпелляция по делуАпелляционная жалоба в городской судАпелляционная жалоба в городской суд санкт-петербургаАпелляционная жалоба в судАпелляционная жалоба в суд первой инстанцииАпелляционная жалоба на решение городского судаАдминистративный суд апелляция делоАпелляционный административный судАпелляционный первый судАпелляция в городской судАпелляция в судАпелляция после судаАпелляционная жалоба на решение суда первой инстанцииАпелляционная жалоба снята с рассмотренияАпелляционная жалоба требованияАпелляция жалоба на решение судаАпелляция Удовлетворила жалобу
Евгения Мешкова
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Если Вами подана апелляционная жалоба, несмотря на то, что дело сняли со слушания для устранения недостатков, после их устранения судом первой инстанции дело должно быть вновь направлено в суд апелляционной инстанции для рассмотрения доводов Вашей жалобы.

В то же время иным участникам процесса, как и Вам, не препятствуется в подаче апелляционной жалобы на дополнительное решение. данная жалобы также как и первоначальная будет разослана сторонам и будет предоставлено время для подачи возражений

07 ноября 2018, 18:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне надо заново подавать жалобу или мировой суд после устранения замечаний направит дело в районный суд?
Здравствуйте, дело по КоАП, очень сильно волнует вопрос. Подал жалобу в районный суд в ней написал возражения на протокол судебного заседания мирового судьи. На первом судебном заседании районный суд вернул дело мировому судье для устранения замечаний на протокол, а потом снял с апелляционного рассмотрения дело. Мне надо заново подавать жалобу или мировой суд после устранения замечаний направит дело в районный суд? Волнуюсь, так как незаконное лишение прав, предоставил и видео и все, что не было нарушения.
01 апреля, 07:44, вопрос №3019651, Георгий, г. Москва
3 ответа
Административное право
Повторная подача жалобы в административный суд после устранения недостатков
Обжаловал 2 решения МАДИ по постановлениям ст. КоАП. В 2 разных суда по подсудности. Не приложил копии постановлений, только решения МАДИ по ним. Получил определения: 1 Судья: "...жалоба подлежит возврату,что не препятствует повторной ее подаче в суд после устранения указанных недостатков" 2 Судья ".. в связи с вышеизложенным, вернуть жалобу без рассмотрения" Основания в обоих случаях: отсутствие постановления. вопросы: 1. Сколько времени есть для повторной подачи в суд № 1? 2. В суд № 2 не могу повторно подать?
23 июля 2019, 18:51, вопрос №2446558, Александр, г. Сергиев Посад
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
1ребенок погиб, свидетельство о сметри приставам предоставил, 2й ребенок решением суда признан не моим, решением суда взыскание алиментов на него прекращено, решение суда представил приставам
Здравствуйте, есть исполнительный лист на взыскание алиментов на троих детей. 1ребенок погиб, свидетельство о сметри приставам предоставил, 2й ребенок решением суда признан не моим, решением суда взыскание алиментов на него прекращено, решение суда представил приставам. Пристав продолжает удерживать алименты на троих ссылаясь на то, что смерть я должен доказать в суде, а решение об отмене алиментов не является основанием для прекращения начислений, я должен изменить исполнительный лист в суде, в суде же отвечают, что решение должен исполнять пристав, замкнутый круг, как разобраться?
26 апреля 2019, 15:41, вопрос №2342980, Алексей, г. Полевской
8 ответов
Миграционное право
Как получить решение суда?
Мой гражданский муж был выдворен с территории РФ что бы направить дело в суд на пересмотрены нужно решение суда! Как можно получить решение суда если муж находится в Таджикистане а в суд будем подорвать в Росси?
30 июня 2015, 18:05, вопрос №889432, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Срок подачи апелляционной жалобы на решение суда
Мной было подано заявление о рассмотрении дела в отсутствие истца по иску о защите прав потребителей в отсутствие истца, в котором просил направить по почте копию решения суда. Случайно узнал, что решение суда в окончательной форме было изготовлено 12.08.2014 не в мою пользу, а копию решения суда до сих пор 12.10.2014 не получил. Могу ли я теперь восстановить срок подачи апелляционной жалобы на решение суда и подать апелляцию?
12 октября 2014, 04:22, вопрос №583170, Константин, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2018