Рассмотрение жалобы апелляционным судом после устранения ошибок в решении суда

Городской суд вынес решение частично удовлетворить мои требования. Я не согласился и подал жалобу. В апелляционном суде,дело сняли с рассмотрения и направили для устранения ошибок и арифметических описок. Горсуд вынес доп.решение. сторона истца подала жалобу. Вопрос: разве после устранения ошибок дело не направляется в апелляцию для рассмотрения моей жалобы? Неужели мне нужно было еще раз подавать жалобу?

, Екатерина, г. Казань
решение судаАпелляционный судАпелляция в суд второй инстанцииАпелляция гражданскийАпелляция гражданский процессАпелляция делоАпелляция на решение городского судаАпелляция на решение гражданского судаАпелляция на решение суда первой инстанцииАпелляция на решения административного судаАпелляция новое рассмотрение делаАпелляция по делуАпелляционная жалоба в городской судАпелляционная жалоба в городской суд санкт-петербургаАпелляционная жалоба в судАпелляционная жалоба в суд первой инстанцииАпелляционная жалоба на решение городского судаАдминистративный суд апелляция делоАпелляционный административный судАпелляционный первый судАпелляция в городской судАпелляция в судАпелляция после судаАпелляционная жалоба на решение суда первой инстанцииАпелляционная жалоба снята с рассмотренияАпелляционная жалоба требованияАпелляция жалоба на решение судаАпелляция Удовлетворила жалобу
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Если Вами подана апелляционная жалоба, несмотря на то, что дело сняли со слушания для устранения недостатков, после их устранения судом первой инстанции дело должно быть вновь направлено в суд апелляционной инстанции для рассмотрения доводов Вашей жалобы.

В то же время иным участникам процесса, как и Вам, не препятствуется в подаче апелляционной жалобы на дополнительное решение. данная жалобы также как и первоначальная будет разослана сторонам и будет предоставлено время для подачи возражений